Максим Jw

Какое по-вашему самое сложное устройство во вселенной?

Ответы
Александр

Вы ж вот не знаете, что такое, на самом-то деле, Вселенная и что она в себе содержит, а - туда же: устройство, понимаш, Вам подавай, да самоё сложное ешшо!..

Максим Jw

Учёные утверждают, что это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.

Людмила Козина

Космос ,сама Земля,сколько неожиданностей ,то вулкан ,то наводнение ...сели,лавины ...

Максим Jw

Здравствуйте. Учёные утверждают, что это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Людмила Козина

Чей то !!!!🤣👍

Не
Нелля

Мозг,до конца не изучен,а такое наворотить может,что УМУ НЕ ПОСТЯЖИМО.

Геннадий Зернов

Мозги людей способных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Андрей

чёёёёёрная дырааааа! ням ням и нет земли!!!!!!🖼

Максим Jw

Нет 🙂 Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Андрей

без стакана не разберёшься

Максим Jw

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Андрей

а кто создал бога? почему то никто не говорит

Максим Jw

Потому, что это глупый и невещественный вопрос.

Андрей

и в итоге- его нет

Максим Jw

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Татьяна Землянова

человек- ни как не поддается правильной настройки.

Ma
Max

Милая сердцу 🖼беретта

Максим Jw

Учёные утверждают, что это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.

Чио-Чио-Сан

Человеческий разум, мозг

Максим Jw

Здравствуйте. Вы правы 🙂 Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Чио-Чио-Сан

Теперь точно нам никто не скажет. Загадка

Максим Jw

Библия даёт ответ 🙂

Чио-Чио-Сан

Библия тоже мифы

Максим Jw

Хочу вам возразить при помощи двух аргументов 🙂
1.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
2.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Борис Алиев

Наверное чёрная дыра.

Борис Алиев

Вы офтальмолог?

Максим Jw

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов.

Борис Алиев

А я вот в этом не уверен. И мне кажется, что Вы свои возможности переоцениваете.

Максим Jw

Вам действительно кажется.

Борис Алиев

Это сложный вопрос. У каждого свои критерии. Я опираясь на свой опыт учёного.

Nikola Mahkov

-сама вселенная!--

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂 Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Nikola Mahkov

-искуственно!--

Максим Jw

Путем сотворения 🙂 наимудрейшим Конструктором.

Igor Fedaev

Сама вселенная !

Максим Jw

Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Igor Fedaev

А вселенная имеет сколько миров , и главное, на чём всё работает !

Максим Jw

Библия даёт ответ 🙂

Дмитрий Каракозиди

Сама вселенная.

Максим Jw

Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Дмитрий Каракозиди

Да эволюция, от простейших до человека.

Максим Jw

1.) Теорию эволюции разрушает в пух и прах строение осьминога: размер мозга и глаз, умение маскироваться, умение решать задачи, анализировать.
2.) Почему, когда лягушка превращается в принцессу - это сказка, а кода обезьяна превращается в человека - это эволюция?

Константин Саратовцев

Мозг человечий.

Ев
Европа-Плюс

Сама вселенная

Максим Jw

Здравствуйте. Это наш мозг 🙂

Ев
Европа-Плюс

А если у некоторых он отсутствует

Максим Jw

Это образно, не буквально.

Оксана Лаzaрева

Мозг человека

Ира Бутенко

Мозг человека

Ирина Гавриловна

Миелофон)

Максим Jw

Это наш мозг.

Ирина Гавриловна

Ваш?) вас много?)

Зинаида Бадяева

Человек ,!

Марго Беккер

Планеты?

Максим Jw

Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Марго Беккер

Эволюция ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ...

Максим Jw

У разных учёных разные и цифры 🙂

Марго Беккер

Нуу каак же те - свои 3 копейки то не вставить..🥴

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Человек!

Максим Jw

Учёные утверждают, что это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не учёный, вероятно, нужно спросить у Дарвина!