Евгения Трусова

В любви есть деспотизм и рабство. И наиболее деспотична любовь женская, требующая себе всего! А вы как думаете?

Ответы
Brown Sparrow

наши люди, как правило, требуют взаимности в любви. получается "дашь на дашь": я люблю тебя и ты меня люби; не любишь меня, так не достанься ты никому и тд. и это удручает и убивает прекрасное в слове "любовь"...

Никифоров Валерий

Обиды полынь и ревности боль,
Разлуки печаль узнал я с тобой.
Упрямый твой нрав я тоже терплю
И всё потому, что очень люблю,

Константин Саратовцев

Это не любовь, а типичное чувство собственности. Моя мясорубка, моя шубка, мой муж. Но мясорубку еще может дать соседке...

Стас Кан

Это Сладкое рабство!!! Я бы с удовольствием отдался в такое рабство своей Любимой!!!))))

Евгения Трусова

В жизни бывает только две трагедии. Одна – лишиться любимой, другая – обрести ее.

Стас Кан

Господи!!! Как точно сказано!!!

Михаил Мних

мое личное мнение ...начхать на женский любовный деспотизм .... ари ви дерчи ......

Евгения Трусова

ну чихайте потихоньку......

Михаил Мних

так я и сказал ...личное ...вот и чихаю 😃

Ирина

Не согласна.Женщины больше готовы к самоотдаче и самопожертвованию.

Евгения Трусова

Когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, что не умеют определить, ни назвать

Валентин Долматов

Боятся прикосновений незнакомой руки! https://www.proza.ru/2013/04/06/1486

Евгения Трусова

Когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, что не умеют определить, ни назвать

Леонид Шестаков

ей нужно попасть в правильные мужские руки...

Юрий Буряк

сознательное рабство-но это так здорово

А*
Александр ***

Любовь человеческая,это на 90% эгоизм.

Евгения Трусова

Ничего нельзя любить, кроме вечности, и нельзя любить никакой любовью, кроме вечной любви.

А*
Александр ***

Спасибо и Вам удачи.

Даль Светлая

все зависит от высоты души каждого

Евгения Трусова

Жизнь женщины по преимуществу сосредоточена в жизни сердца; любить - значит для неё жить, а жертвовать - значит любить.

Евгения Трусова

Всякая любовь лишь истинна и прекрасна по-своему,

Даль Светлая

любить - значит жертвовать...

Nikola Mahkov

мы так считаем!==У ГЛУПЫХ ЖЕНЩИН!...

Nikola Mahkov

торговала передком!...

Евгения Трусова

и как давно вы ушли от такой жены и больше не женились?

Nikola Mahkov

33 года 3 месяца и 3 дня...

Евгения Трусова

и это все время вы один и такая точность времени, вероятно очень любили и до сих пор любите жену

Nikola Mahkov

живем с женой..........

Сергей Сычугов

Не спец, кроме своего опыта

Скорпион Иванович

О каком её месте идёт речь?

Ти
Тимуровец

До деспотизма далеко.

Ал
Алик

Это полный бред...

Na
Natali

Кому как. Я как то без рабства и деспотизма обхожусь

Ал
Алик

Деспотизм и рабство это психические отклонения...

Na
Natali

Точно. Любовь это другое

Евгения Трусова

А я встречала семьи ,где жена доминирует, и муж боится её и дети тоже

Ал
Алик

В каждой семье свои правила, свой устав ... Поэтому в отношениях между супругами никто ничего не поймёт, кроме них самих...

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Ракиб Расулов

привет

Евгения Трусова

Привет!!!

Ракиб Расулов

привет

Владимир Мишарин

так же

Алексей Михайлов

Так же