Viktor Nagaiseff

как вы думаете существуют или нет магнитные заряды?

Ответы · страница 5
Елена Поддубная

Нет

Елена Поддубная

Есть ориентация элементарных токов

Гульнара Игисинова

да

Гульнара Игисинова

Магнитный заряд
вспомогательное понятие, вводимое при расчётах статических магнитных полей (по аналогии с электрическим зарядом, создающим электростатическое поле). М. з., в отличие от электрических зарядов, реально не существуют, так как магнитное поле не имеет особых источников, помимо электрических токов. Гипотеза П. Дирака (1931) о существовании в природе М. з. (магнитных монополей (См. Магнитный монополь)) экспериментально не подтверждена, хотя попытки обнаружить М. з. продолжаются. Для тел, обладающих Намагниченностью, можно ввести понятия объёмной rm и поверхностной sm плотностей М. з. Первая связана с неоднородным распределением намагниченности по объёму тела, вторая — со скачком нормальной составляющей намагниченности на поверхности магнетика. М. з. располагаются двойными слоями на поверхностях, где происходит скачок нормальной составляющей намагниченности, причём элементарные М. з. противоположных знаков оказываются связанными в магнитные диполи (См. Диполь).

Viktor Nagaiseff

спасибо за информацию если вы физик то я любитель делать расчеты и вывел существование М. З. и Вам это пригодится и сделаете эти опыты при помощи физических опытов может подтвердится вот эти формулы

Viktor Nagaiseff

V=h/gxg - скорость м. з. где g - м. з. h- постоянная планка h=gxq - где q - электрический заряд E=gxi - где E - энергия м. з. i - сила тока R=g/q - где R- электрическое сопротивление. Отсюда сделал вывод что м. з. существуют в квантовой энергии и имеют электрическое сопротивление а м. з. и элек. з. имеют две скорости это индуктивную и емкостную скорость а также тормозную скорость

Руфина

да

Viktor Nagaiseff

в чем измеряется магнитные заряды

Viktor Nagaiseff

заряд электрический в кулонах а магнитные заряды

Эвелина Поспелова

да

Viktor Nagaiseff

в чем измеряются маг. заряды

Александра

Да

Samat Nomad

А как же, это физика и химия и т. д. )))

C*
Claire ***

да

Viktor Nagaiseff

в каких единицах измеряются маг. заряды

Светлана Науман

да

Viktor Nagaiseff

а в каких единицах измеряется

Даниил ....

да

Viktor Nagaiseff

в каких единицах измеряется

Евгений Евтушенко

да

Viktor Nagaiseff

нет они существуют в квантовой энергии

Людмила Ваулина

Да

Viktor Nagaiseff

В каких единицах они измеряются?

Елена Сыропятова

???

Viktor Nagaiseff

в чем измеряются маг. заряды

Viktor Nagaiseff

вы к науке имеете отношение

Viktor Nagaiseff

вы занимаетесь физико - математическим анализом

Viktor Nagaiseff

а вы попробуйте может получится

Ирина Игнатенко

я не собираюсь - мозги в другую сторону повернуты!