Си
Силвер

А кто, вообще, придумал, что майонез - это плохо?!

Ответы
Михаил Гехт

а кто сказал, что плохо? «Обычный майонез», как и «обычные пельмени» - это сборник ароматизаторов и эрзацев. Соответственно, если есть постоянно - испортишь желудок, печень и фигуру. Но даже их время от времени можно есть, если сертификаты не поддельные, они не опасны сами по себе

**** Просто Отвечаю

Не знаю кто придумал, может маназинный и вреден но можно делать домашний. В кето диете майонез входит в обиход и о вреде никто не говорит

Св
Светлана_Светлана

Те которые опросили жиробасин и выяснили что они едят майонез не периодически, по чайной ложке, а полулитром и ежедневно

Елена Викторовна

Это хорошо, только его жрать много не стоит.. И кипятить не стоит.. А то у нас во все блюда его добавляют.. А ЭТО СОУС))

Языческий Кот

это не плохо, просто не особо полезно из-за большого количества калорий и состава магазинного варианта.

Языческий Кот

суши - около 100-200 ккал на 100 гр. у майонеза - в среднем 600. ну и состав все=таки у сушей куда как богаче витаминами микроэлементами и прочим.

Си
Силвер

А кто нибудь съедает за раз 100 грамм майонеза? Три ложки на весь салат на компанию

Языческий Кот

дык я ж не говорю что его не надо есть ) сам употребляю регулярно.

Си
Силвер

А с другой стороны заправка для винегрета - соль, сахар, уксус и растительное масло.

Языческий Кот

для овощного салата - бальзамический уксус и оливковое масло и достаточно.

Вера Соломенникова

да все плохо,если есть в большом количестве,а судя по его составу ,там нет ничего плохого

Та
Татьяна

Придумала природа. Там есть опасное сочетание, которое дает зависимость: жир+соль+сахар.

На
Наталья

Высокое содержание жира... лучше обойтись без него, в крайнем случае - домашний сделать...

Си
Силвер

Только домашний. И второе. Если я добавляю в салат 3 ложки растительного масла, то и майонеза тоже три. А в нём масла только 67%. В итоге, используя майонез я употребляю меньше жира.

На
Наталья

Есть повод подумать...возможно в растительном масле (тем более, в оливковом) больше полезных жиров, а в составе майонеза входят еще и яйца (богатые холестерином)??

Си
Силвер

На литр майонеза -2 яйца. Что за бред про холестерин?!

На
Наталья

Меня эта тема не волнует...совсем..._))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ну так состав такой,неполезный...или есть сомнения,что почти сто проц жира-невредно?

Си
Силвер

Вы ж его ложками не едите, и всего 67%.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ну,хорошо...забивай сосуды жиром и пальмовым маслом и дальше

Си
Силвер

Я его делаю сам и только из подсолнечного ну иногда немного оливкового.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

оливковое ты даже за К не купишь в раше...а подсолнечное сделано из того же пальмового

Си
Силвер

Лишь б вы слюной брызгать. Новое слово в производстве.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

дурачок ты,вова,чесслово...

Си
Силвер

Не допросишься ты милости. Ой не допросишься!

Любка Котелок

Аналогично,казалось бы масло,яйца плюс соль,горчица и что тут плохого?

Си
Силвер

Лимонная кислота.

Любка Котелок

Это плохо?-или как говорится все в меру-это хорошо.

Любовь Золотарева

Говорят, что там калорийность зашкаливает. Ну не ложками его же есть?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот именно, это соус и если делать его дома, то вообще натурпродукт

Си
Силвер

Вот именно.

Кы
Кызыма)

Вот тоже интересно. Обожаю майонез, я с ним даже кофе пью.))

Си
Силвер

Да ладно!

Си
Силвер

А в чай курдючный жир добавляете?

Кы
Кызыма)

Какая гадость.)) Кыймак деревенский могу добавить.))

Си
Силвер

Шучу.

Кы
Кызыма)

А я нет.

Си
Силвер

Да вы, матушка, гурманка.

Ал
Александр

В первозданном виде хорошо.Но вариации на тему уже плохо.

Brown Sparrow

какой то дурень в 90х брякнул эту чушь и пошло-поехало😂

Си
Силвер

Оправдывали его дефицит

Оксана Алферова

Не знаю. Давно не покупаю. Используется только в салате

Ал
Александр

Хи, не ем совсем сей продукт)

Михаил Тымчук

Если в майонезе пальмовое масло, это безусловно плохо!

Си
Силвер

Сам делаю. Из подсолнечного.

Михаил Тымчук

Это совсем другое дело! Правильно делаете!

Си
Силвер

Так ещё и дешевле почти в два раза

Михаил Тымчук

Я делаю своё домашнее вино. Чужое не пью. Многие с деда прадеда делают домашнее вино, а нередко-бормотуха бормотухой. Весной уже годится только для перегонки на самогон.

Пч
Пчелка

Домашний в нем ничего плохого. Но я не люблю никакой

Пч
Пчелка

Да, пусть кому, как нравится и ест

Константин

.... и имел жирность 67 %. 👈👈👈 А количество подсолнечного масла 90% ! :)) 🤣🤭🌠🎆🎇

Пч
Пчелка

И что хотите сказать этим? Все знают из чего.

Константин

Все да не все. Я недавно узнал. И наверняка многие и не знают.

Пч
Пчелка

Делаю сама и знаю что в нем..

Bc
Bcyjdfz

Майонез- это очень хорошо, только не всем можно.

Си
Силвер

Кому, например?

Bc
Bcyjdfz

Например тем у кого гастрит.

Си
Силвер

Ну там речь не только о майонезе. Всё питание нужно перестраивать.

Bc
Bcyjdfz

Да. А майонез нельзя в принципе.

Си
Силвер

А что в нём вредного?

Bc
Bcyjdfz

Не знаю. Врачи запрещают. Я не изучала этот вопрос.

Не
Нелли

Это не плохо, это просто калорийно очень.

Си
Силвер

Насколько? Его же ложками никто не ест. Немного добавляют в салаты. И всё!

Не
Нелли

Так и есть. Есть и низкокалорийный.

Си
Силвер

Нет. Майонез должен быть 67% и никакой не низкокалорийный. За счёт добавок он становится более несъедобным.

Не
Нелли

Наверное так и есть