Как То Так

Мужские слёзы дефицит…У женщин проще со слезами.
Они то плачут от обид,То над письмом,То в кинозале.
Не знаю Верить ли слезам?
?

Ответы
Аслан Эйвазов

Идет принцесса, обходит лужи – Спешит принцесса готовить ужин.
Придет на кухню, поставит кофе – Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле – увы, привычка, Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе, потом и книга – И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмет со вздохом – И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу – На службу завтра, и вновь – по кругу.
Мерцает светом вечерний город, Идет принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста. Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где то. Глядишь, ошибся – не та планета.

А рыцарь где-то покормит кошку,
Но что поделать,коня ведь нету?
Наложит риса большую плошку,
С тоскою тихой возьмет котлету...
И с книгой сядет...Уже без света,
С луной одной,что в окне сияет...
Быть может там,вдалеке,хоть где-то?
Его принцесса сейчас засыпает...
Ведь так случилось,что нет драконов,
И где искать ее, непонятно....
Среди постылых кирпичных склонов?
Где лишь будильник лютует внятно...
Идет принцесса,обходит лужи...
Торопится рыцарь,средь весенние лужи...
Не то столетье,не та планета...
Быть может столкнутся они хоть где-то?
.............ПРИВЕТИК

Аслан Эйвазов

Я пришел к тебе с приветом,Рассказать, что солнце встало,Что оно горячим светомПо листам затрепетало;Рассказать, что лес проснулся,Весь проснулся, веткой каждой,Каждой птицей встрепенулсяИ весенней полон жаждой;Рассказать, что с той же страстью,Как вчера, пришел я снова,Что душа все так же счастьюИ тебе служить готова;Рассказать, что отовсюдуНа меня весельем веет,Что не знаю сам, что будуПеть - но только песня зреет.

Как То Так

классика, прекрасно!

Аслан Эйвазов

Все мелочи пройдут - запомнятся основы... И будут наши дни прекрасны и легки. Я всюду за собой таскаю лишь три слова: Живу Благодаря, Согласно, Вопреки... Нет, мир не эксклюзив, хотя, конечно, разный... Но пусть его глаза моим огнем горят... Неправде вопреки, но совести согласно, Живу я, эту жизнь за все благодаря: За череду моих закатов и рассветов, За веру, за любовь, надежду и стихи, За то, что я теплом друзей своих согретa... Живу Благодаря! Согласно! Вопреки!!! Все- все!

Аслан Эйвазов

Омар ХайямОстерегайся раны наноситьДуше, которая тебя хранит и любит.Она намного тяжелей болит.И, все простив, поймет и не осудит.Всю боль и горечь от тебя забрав,Безропотно останется в терзаньях.Ты не услышишь дерзости в словах.Ты не увидишь злой слезы сверканья.Остерегайся раны наноситьТому, кто грубой силой не ответит.И кто не может шрамы залечить.Кто твой удар любой покорно встретит.Остерегайся сам жестоких ран,Которые твоей душе наноситТот, кто тобой храним как талисман,Но кто тебя в своей душе - не носит.Мы так жестоки к тем, кто уязвим.Беспомощны для тех, кого мы любим.Следы от ран бесчисленных храним,Которые простим… но не забудем!!!..........ОПЯТЬ ОНЕМЕЛА

Аслан Эйвазов

Да всё нормально. Не отболело. Но отпустило.
Расправить плечи и улыбаться хватает силы.

И просыпаясь, услышать нужное: "С добрым утром!"
И спать спокойно, и не терзаться: "Ну почему так?

Зачем со мною?"... Не сыпать солью былые раны.
Не рыться в прошлом. Пусть заживают. Пусть будут шрамы.

Они как память о том, что все-таки счастье было!
Пускай разбилось. Осталось главное - Я любила!

И буду снова. И будет счастье. Уже с другими.
Да, отпускает. Забуду подлость. Запомню имя.

И может даже я назову так когда-то сына...
Да, так и будет, когда действительно я остыну.

Когда былое не будет болью, а просто прошлым.
Теперь мне есть уже кому честно: "Ты мой хороший..."

Да всё нормально. Я успокоилась. Буду жить.
Теперь мне есть уже, что терять, за кого молить.
...........Н Е ЗНАЮ

Аслан Эйвазов

Это женское уменье,Словно тыщу лет назад,Странно и одновременноЖдать, молить и ускользать.Быть собой, не повторяясь.Верить в клятвы, не шутя.Приближаться, отдаляясь.Оставаться, уходя.Роберт Рождественский

Как То Так

здорово!

Как То Так

Отодвинув мечты и устав от идей,Жду зимы, как другие не ждут.Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?А они всё идут и идут…Удивлённо смотрю из квартирных окон —Я во сне или всё ж наяву?Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?Я проснулась, и странно, живу…А назавтра опять мне играть свою роль,И смеяться опять невпопад.Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!Ты ошибся, любовь — это ад!

Аслан Эйвазов

Желаю ВАМ от жизни тишины,Спокойствия и воли.Смотреть с надеждой в даль судьбы,Без ощущения боли.Дышать не кислородом лжи,А правдой безупречной.На плечи бросить шаль любви,И греться ею вечно.........ЧМОКИ

Как То Так

спасибо!

Аслан Эйвазов

Ты для меня - глоток воды в пустыне,Ты для меня - маяк в холодный шторм,Не зря судьба столкнула нас - отныне,Мы друг о друге мыслями живем...Мы словно две звезды на небосклоне,Что рядом друг для друга дарят свет,Любовь над нами тучи темные разгонит,И для меня на свете никого дороже нет.Мы словно буквы на одной странице,Их прочитать лишь сможем я и ты,И если темной ночью мне не спится,Лишь, о тебе все мысли и мечты...Мы словно два крыла у птицы счастья, Нам друг без друга в небо не взлететь,Я верю, что прогонишь ты ненастье,Чтоб вместе быть, любить меня, хотеть...Я тихо сяду на твои колени...От губ твоих взгляд мне не отвести,Пусть никогда не кончится мгновенье…Мне все равно, себя уж не спасти....

Аслан Эйвазов

Моя душа как странница в пути
Сквозь звезды, сквозь миры, сквозь годы, леты
К мечте прекрасной - храм любви найти...
Любовь, моя любовь...не знаю где ты...
Зачем надежд обманы даришь ты,
И награждаешь счастьем за скитанья,
Иль разбиваешь детские мечты,
Наверно, по законам мирозданья?
Внутри отмечу данное извне,
Расставлю вехи, но дорожных знаков
Смысл, мной придуманый, знаком лишь мне,
Хотя для всех закон дороги одинаков...
.......ПРИВЕТИК

Аслан Эйвазов

Идёт коза рогатая и слёзы льёт о том,Что денег маловато ей и с внешностью облом. Подрали шубу белую, навешали лапши, А никому и дела нет до фибр её души! Что давят туфли новые и чешутся мослы, Что жизнь пошла хреновая и все вокруг - козлы! Скоро, скоро Козий год! Скоро нас коза боднет - Постучится в двери к нам: Здравствуйте, я к вам.... .......А ЭТА........ВЕСЕЛАЯ

Как То Так

смешная и веселая!

Аслан Эйвазов

От меня до тебяМежду нами костры догорающих дней, От горючего дыма слезятся глаза, И желанье быть вместе острей и сильней, Но рассудок жестоко бесстрастен - нельзя. Между нами руины сгоревших мостов, Лабиринты сомнений, овраги разлук, Потускневшая вязь неразгаданных снов, И синицы, клюющие время из рук. От меня до тебя - километры тоски, Одинокой струны еле слышный мотив, Пусть от дымного ветра не видно ни зги, Но я знаю - ты есть, и надеюсь дойти...........ВОТТ

Как То Так

Удивительно! и красиво! "И синицы, клюющие время из рук. ",,,

Аслан Эйвазов

ПОСКОЛЬКУ Я НЕ ЕМ МАГАЗИННУЮ КОЛБАСУ. ТО ДЕЛАЮ ЕЁ САМА.ЭТО НАМНОГО ВКУСНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ.МЯСО Я БЕРУ СВИНИНУ.-РЕЖУ КУСОЧКАМИ ДО СМ ИЛИ ЗАПУСКАЮ В МЯСОРУБКУ НО СНИМАЮ НОЖ. И МЯСО ПОЛУЧАЕТСЯ. ТАК ЖЕ, КАК И РУКАМИ ПОРЕЖЕШЬ.ЕСЛИ МЯСО БЕЗ ЖИРА, ТО ЗАПУСКАЮ ЕЩЁ И САЛО. ЭТО УЖЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ СКОЛЬКО НАДО. НО БЕЗ САЛА. КОЛБАСА СУХАЯ ОЧЕНЬ ПОЛУЧИТСЯ.НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕБОРЩИТЬ ЕГО. КОГДА ПРИГОТОВИТСЯ ВЫ ЕГО НЕ УВИДИТЕ.( ПОЧТИ).ДАЛЬШЕ ПРИПРАВЫ- СОЛЬ. ПЕРЕЦ ЧЁРНЫЙ. КРАСНЫЙ . ЧЕСНОК НА ЛЮБИТЕЛЯ. НУ И ПРИПРАВЫ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ. НО..НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ С ПРИПРАВАМИ. В КОЛБАСЕ ОНИ МНОГО НЕ НУЖНЫ.ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАЕМОБОЛОЧКА ДЛЯ КОЛБАСЫ СЕЙЧАС ПРОДАЁТСЯ ВСЮДУ, ПРИЧЁМ УЖЕ ОБРАБОТАННЫЕ. СТОИТ ТОЛЬКО ПРОМЫТЬ И МОЖНО ГОТОВИТЬ (ПО СТАРОМУ КИШКИ НАЗЫВАЮТСЯ)ПРОМЫВАЕМ КИШКУ,КОНЕЦ КИШКИ ЗАВЯЗЫВАЕМ НА УЗЕЛ , НАДУВАЕМ. ЗАТЕМ НАСАЖИВАЕМ НА НАСАДКУ НА МЯСОРУБКЕ И ЗАПУСКАЕМ ФАРШ В КИШКУ ПРИДЕРЖИВАЯ.ЕСЛИ НАСАДКИ НЕТ . МОЖНО ГОРЛЫШКО ОТ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ ОТРЕЗАТЬ И ЗАБИТЬ ТАК МЯСО.ПОЛУЧАЕТСЯ ВОТ ТАКОЕ, КОНЦЫ КИШКИ ЗАВЯЗЫВАЕМ НА УЗЛЫ. ДЛИНУ САМИ УЖЕ РЕГУЛИРУЙТЕ.БЕРЁМ ЗУБОЧИСТКУ И ПРОКАЛЫВАЕМ ЧТОБЫ ВЫШЕЛ ВОЗДУХ С ДВУХ СТОРОН. ИНАЧЕ КОЛБАСА ПОЛОПАЕТСЯ.ДАЛЬШЕ ВСЁ ЭТО ДОБРО КЛАДЁМ В КАСТРЮЛЮ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. СОЛИМ. ПЕРЧИК ГОРОШКОМ. ЛАВРУШКА И ВАРИМ МИНУТ 20-30 ПОСЛЕ КИПЕНИЯ. ЗАТЕМ ВЫНИМАЕМ.ДАЛЬШЕ. ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ. МОЖНО В ДУХОВКУ И СМОТРИТЕ КАК ОНА У ВАС ПЕЧЁТ С ДВУХ СТОРОН И ГОТОВО. Я В ГРИЛЬ ЗА 20-30 МИНУТ И ГОТОВО.САЛО КСТАТИ РАСТАПЛИВАЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКАЯ КОЛБАСКА. ИРИНА

Салават Салахов

Мужские слезы вовсе не дефицит. Они вызываются внешними раздражителями, самыми популярными являются мониторы, песчинки разных пород, попавшие в глаза, сильный поток воздуха, который называем ветром. Если же под слезами понимать плачь, то действительно, это встречаете реже, чем у женщин. Но это зависит от функционирования организма человека с точки зрения психологии.

Владимир Ракивненко

Мужские слёзы дефицит…
У женщин проще со слезами.
Они то плачут от обид,
То над письмом,
То в кинозале.
Не знаю
Верить ли слезам?
Но сомневаться я не смею,
Что слёзы помогают нам
Быть к людям чуточку добрее.

Андрей Дементьев.

Как То Так

все правильно!

Макс Дагестан

У Вас так хорошо получилось в начале письма. Красиво написали. Мне показалось что вы цитируете Омара Хаяма. Мужские слёзы дефицит…У женщин проще со слезами.Они то плачут от обид. Вот было бы продолжение. Было бы ништяк.

Как То Так

Но сомневаться я не смею, Что слезы помогают нам Быть к людям чуточку добрее.

Макс Дагестан

Слезы как оружие. Могут смягчить сердце. А могут быть и обманчивыми.

Как То Так

по разному

Владимир Баклушин

Я ,думаю .что девочки со слезами начинают "тренироваться" в детском садике! Как актрисы! И,всегда оценивают ,как на это реагируют акружающие , или предмет на кого должны действовать слезы! Все женщины актрисы!! 😄

Как То Так

:'( 😄 😄

Владимир Баклушин

Я ,прав???

Как То Так

не всегда

Владимир Баклушин

Две подруги. Одна жалуется на мужа.вторая ."А,водные процедуры .не пробовала?" "А,какие?" " Слезы!" 😄 😎

Владимир Баклушин

Не ,обижайся! шутка конечно!

Как То Так

не обижаюсь, прикольно!

Латиф Гасанов

Верить или не верить это не тот вопрос. Плачут, чтобы облегчить страдания сердца, то есть, чтобы не допустить сердечной болезни. Так устроен организм. В целом: кто плачет тот больше живет.

Ольга Полякова

Конечно верить как иначе? В слезах любовь и радость там, печаль и счастье, незадача. И даже если при тебе, мужчина плакать и не будет. В объятиях его всплакни, он твои слезы не забудет.

Миледи

лишняя жидкость вытекит из глаз, это нормально, только когда плачешь нервничаешь, бесишься иногда, нервная система разрушается, это плохо!!!! живите в радости!!!!

Сергей Шурыгин

Мужчина просто так слезу не пусти на это должна быть очень веская причина или глубокое раскаяние за что то (если это конечно действительно мужчина а не тряпка)

Jeni Tabatadze

Б. Бардо: «Нет ничего постыдного в том, что мужчина плачет, когда ему больно. Это не проявление слабости, это проявление силы — в том, чтобы не бояться показать свои истинные чувства».) 🍷

Любовь Аникеева

Странно это слышать от женщины. По крайней мере ни когда ни кому на жалость слезами не давила, наоборот считаю это слабостью и мне сдыно если это кто то видит.

Максим

Слезы у женщины это как оружие которым можно надовить на мужчину! Хотя по поводу дефиита мужских слез скажу последнее время мужики ноют хуже баб!

Максим

)))

Ринат Губайдуллин

Слезы это эмоции. А они бывают всякими.Слезы радости,счастья. И горести тоже. Женщины тоньше по своей натуре,оттого и плачут чаще...

Валентина Логиновская

У тех женщин, у которых истерика не сопровождается слезами, она сопровождается агрессией. Ещё хуже. Пусть плачут на здоровье

Владимир Андрюшкин

Как говорит мой приятель гинеколог: У женщин мочевой пузырь значительно меньше чем у мужчин. И по этому они чаще плачут.

Сергей Бойков

- Известны более семьсот видов женских слёз. И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой: "Ну, чё ты?"

Svetlana Lisok

Не верь своим глазам, ибо им лишь открываются окружающие нас оковы, Чтобы рассмотреть главное, необходимо понимание.

Екатерина

Здравствуйте! Предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало? пишите

Елена Терская-Белогор

У мужчин слёзы каменные, а у женщин ледяные. Верить нужно всем. Женщина, как младенец, просто так плакать не будет.