Случайный Гость

Кто помнит, что ответили русские, когда пришли монголо-татары и крикнули "Русские, сдавайтесь, нас тьма" ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

🖼
Надпись из Корана на шлеме Александра Невского это расшифровка символики – там, где Михаил Архангел, там «скорая победа». Кстати говоря, арабские тексты из Корана украшали и шлем Ивана Грозного, и многих других родовитых персон средневековой Руси. Приемный сын хана Батыя, легендарный Александр Невский не был «белой вороной» среди сородичей, скорее, наоборот, был частью того тюрко-славянского союза, который и заложил основы государственности России подробнее см. в кн.: (Шангареев И, Латыпов Н. Ислам и мир: Восток глазами классиков. М.: АСТ, 2017).

Случайный Гость

Спасибо за информацию. Но, сегодня мы расслабляемся и ответ:

Ша
Шамсуддин

если бы это была неправда Вы бы меня сейчас тут закопали))
а так) сменили тему

Валерий Меренков

Глупость. Такого просто не было. Русские ответили: мы своих союзников не выдаём. Ведь Монголы сказали: Отдайте нам Кипчаков, и мы не тронем Русских. А сказочка это переделка диалога Персов со Спартанским царём Леонидом. Персы сказали: нас так много, что наши стрелы закроют от вас Солнце. Леонид ответил: Хорошо, мы будем сражаться в тени.

Случайный Гость

правильный ответ

Валерий Меренков

О! Галустян - источник знаний.

Александр Ковалев

нас*рать,но вот не оффициальные данные убедительно говорят что не было этого нашествия,монголы только в 20е годы узнали что они монголы и что у них был великий предок чингизхан,а татары требуют снять с себя историческую ложь к которой они не имеют отношения,ну и архивы противоречат истории,факты умышленно замалчиваются.

Светлана Николаевна

Анасрать! Писать правда по другому нужно. Есть другой пример. Сидят водку кушают наши богатыри. Писать не буду, какие, долго. Так вот. Подходит китаец. И говорит. Ну тут нужно с акцентом. Сдавайтесь, нас миллион. Илья, допивает стопку. И говорить. Мать вашу, где-же мы вас хоронить - будем.

Случайный Гость

👍🎖️ Оригинальный ответ - obsuzhday.com/a/44731499

Светлана Николаевна

А ваш вариант?

Случайный Гость

без вариантов

Алиса Лиса

Кто пришёл? Какие татары? Какие Русские! Учите лучше историю. Монголы кто? это кочевники, без роду и племени - тупо пастухи! Никакого Татаро-Монгольского Ига не было

Случайный Гость

Ну, да. Одни, разбитые половцы, бежали в Венгрию от других. И Венгрия захвачена не была, и их король не преследовался за то что прятал половцев, пока Удегей не помер. А Чингис Хан вообще сказочный правитель.

Алиса Лиса

Перечитайте историю. Название страны на которой жили наши предки?

Случайный Гость

Историков много. Читать кого? Ссылочку "плиз" (аргументированную, а не от какого либо "Х-медиа"

Алиса Лиса

Завтра уже тогда у нас первый час ночи

Скорпион Иванович

Гость, это сказа персидский царь Ксеркс, когда он решил напугать 300 спартанцев возле Фармапил. Царь Леонид ответил: "Ну, что же-будем сражаться в тени!"

Случайный Гость

Нет.... Правильный ответ - obsuzhday.com/a/44731516 Оригинальный ответ - obsuzhday.com/a/44731499 и сам оригинал

Владимир Казарян

Опять на войну потянуло?. Кога пришли монголы те кто сейчас живет в европейской части РФ подняли лапки и 300 лет платили дань...

No Ne

1) Когда были татаро-монголы , русских не было . 2) хазары и прочие жили вместе в кагонате . 3 ) Монголы были основной массой .

Случайный Гость

а если это вопрос юмористический ...ответ

No Ne

Насрать

Вэндель Странник

Малым числом стали мы против большого войска,так не посрамим земли Славянской!Ляжем тут костьми,мертвым нет срама!))🥴

Случайный Гость

ответ

Андрей Ростовский

Ядра -отольются в пули Пули отольются в гири Таким ударным инструментом МЫ пробьем все стены в мире

Случайный Гость

Помню. Но - Правильный ответ - obsuzhday.com/a/44731516 Оригинальный ответ - obsuzhday.com/a/44731499 и сам оригинал

Андрей Ростовский

толи миха с анекдота взял толи анегдот после этого сочинили лет15-если не 20 назад

Лю
Людмила

Никто не знает точно как это было, но приписывают слова: кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет

Случайный Гость

правильный ответ

Aлександр Кузьмин

МОГОЛО ТАРТАРЫ ! (вместе с вашей матерью!). Что глухой не дослышит - то сам придумает ! ..... а нас РАТЬ.

Алексей Неважно

Они ничего не отвечали, потому что монголо татары в принципе не могли доскакать до славян😂

Ви
Виталий

-Царь, монголо-татары мзду требуют!
-Пишите мой царский указ..." Дать монголо-татарам мзды!!!"

Случайный Гость

ну -что то вроде 🙂

Чио-Чио-Сан

Не могли сказать татаро-монголы РУССКИЕ. Тогда не было русских, а были РУСИЧИ, славяне

Случайный Гость

Ответ не правильный .....Правильный ответ - obsuzhday.com/a/44731516 Оригинальный ответ - obsuzhday.com/a/44731499 и сам оригинал

Пётр Русин

Так и было))👍😅😅😅

Z-Мимокрокодил-V

Не было никаких монголо-татар. Была религиозная война между Московией и Тартарией.

Случайный Гость

а если это юморной вопрос?

Z-Мимокрокодил-V

А насрать.

Светлана Войцеховская

Никакие монголо-татары на Русь не приходили. Этого физически нельзя было сделать.

Случайный Гость

почему?

Светлана Войцеховская

Потому что это выдумки немцев, которые пришли на Русь писать ее историю и которых позвали первые Романовы.

Случайный Гость

А если это шуточный вопрос, Дайте ответ

Светлана Войцеховская

А нас- рать!

Ал
Алик

Это были не монголы и не татары, а кочевые племена в Золотой Орде...!!!

Случайный Гость

ответ

Людмила Козина ( Агеева )

Что опять случилось?????вместо вопроса цифры ,только у меня ????

Случайный Гость

что- то на сайте

Es
Esher

Сдались и платили дань... Молча в тряпочку и воюя между собой