М(
Михаил (Москва)

А ведь если не будет патронов (унитарный патрон сделать труднее, чем оружие) то и оружие окажется бесполезным, а, значит, и запрет на него?
Практика создания кустарного оружия имеется, а вот было ли такое, чтобы массово кустарно делали патроны? (Опять же, как минимум, не имея гильз и капсюлей, то есть все элементы)
Есть специалисты?

Ответы
Инна

Если запретить патроны, то найдутся специалисты, которые сделают. И потом, если запрещать, то во всем мире, иначе нет смысла. И , разумеется, из этого ничего не выйдет.

Инна

Это утопия, на мой взгляд.

М(
Михаил (Москва)

Как сказать... Вместо запрета и контроля, чисто техническая возможность реализовать запрет на оружие)

Инна

В пределах небольшой общины это возможно. Но не более того

М(
Михаил (Москва)

А нужна большая... община))

Инна

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Пока что на моей памяти только братья Толстопятовы которые сделали не только складные авто, но и патроны к ним стреляющие шариками...

Св
Сварожич

Есть способы стрелять и без капсулей с гильзами. Самопалы, поджиги... Всё то что заряжается через ствол.

М(
Михаил (Москва)

Это детские игрушки. Я ищу вариант который полностью исключит возможность кустарного создания огнестрельного оружия. Грубо говоря способ реализовать полный запрет на оружие.

Св
Сварожич

223 статья ук РФ))) до 10 лет))

М(
Михаил (Москва)

Статья за запрет?))) Думай еще!!!

Св
Сварожич

За изготовление)

Андрей Борисович

пластиковая трубка фольга бертолетова соль порох и свинец для отлива пуль из бумаги гильза еще проще

Андрей Борисович

но покалечить то можно можно и с пневматики убить можно при умении и голыми руками так что изначально профилактика на отказ от совершения подобных действий. а так и фауст патрон с куска водопроводной трубы скомстролить можно

М(
Михаил (Москва)

Вот потому и надо понимать разницу между эффективным оружием и игрушкой, несмотря даже на опасность. Опасность может представлять и вилка, в определенных условиях. И безопасным может быть и танк))

Андрей Борисович

вот с этим я согласен

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍 Что называется, идём не с того конца ! Продавать оружие , но не патроны - это ж класс !

Марат

Нельзя делается на оборудовании, аналогичном для производства металлических тюбиков.

Алла Орлова

Если есть оружие,наркотики,ковид.... значит это кому-нибудь нужно и запрету не подлежит

М(
Михаил (Москва)

Это фатализм)

Алла Орлова

А не важно что это,как не назови

Дмитрий Кузнецов

Еще до армии патроны сами готовили....Все оборудование есть,вопрос,где капсюля брать???

М(
Михаил (Москва)

Прям всякий?)) И для тебя это важнейший критерий?))
Понятия не имею сколько там стояло домов) Хотя с детства там гуляю))
По поводу же рабов: таков закон, таково право. На этом держится государство и его суверенитет. Всё европейское благополучие и прогресс выросли из принципов Древнего Рима. А мы вообще прямые наследники Римской Империи.

Поступавший в легион становился зависимым, но потом получал гражданство) Но в Древней Греции и древнем Риме это делалось добровольно. Это было общество полисов, затем империи стоящей на праве землевладельцев. Но основной принцип современного общества в принудительной воинской обязанности. А это совсем другое) Ловят и заставляют. Дают клятвы и берут на себя обязательства. Заключают договор служения. А потом еще и не понимают кому служат)) идут против народа исполняя приказы признанных ими прямо этими действиями, хозяев.

Свободный человек не служит, он защищает. Свободный человек не исполняет приказы, он понимает что делает, и что из себя представляет сам.

Эх... почему приходиться объяснять такие простые вещи?

Дмитрий Кузнецов

Кто бы сомневался....В армии не служил,а что-то вещаешь про армию....Откуда Вам знать,как было?Каждый день гулял у парка,но ничего не видел,не знаешь....При входе в парк,на лево,помните старую эстрадную площадку?Не парьтесь с ответом,скажите-не видел,не знаю....А что в армии не служил?По ответам видно-ущербный!!!Тогда только таких в армия не брали....

М(
Михаил (Москва)

Набор слов.

Дмитрий Кузнецов

Просто Вам нечего ответить!Вспомнил,в армию еще педиков не брали....Диалог окончен....

М(
Михаил (Москва)

Наконец то)

Николай Гилка

это же самое можно говорить о производстве водки, табака или лекарств

М(
Михаил (Москва)

Можно. Но зачем?) Их исчезновение не повлияет на общественные отношения.

Николай Гилка

в данном случае мир станет чище

М(
Михаил (Москва)

А не заменится ли это тут же другим?))
Аналогов то полным полно) И всё не исключишь. Оно растёт на каждом углу. тут уже укроп пытаются запретить)))
Нет. Это не работает. И это не та чистота которая имеет смысл.

Николай Гилка

с этого начинается чистота, все остальное под влиянием этого

М(
Михаил (Москва)

Это заблуждение)

Николай Гилка

вам виднее

Южный Кот

наши Кулибины на папиросной и макаронной фабриках будут делать)))

М(
Михаил (Москва)

Цены на что?
Речь о возможности исключить некий ингредиент, без которого воспроизведение в кустарны условиях становится невозможным без запретов и законов.

Южный Кот

опять же-вопрос не техники ,а цели...всегда можно найти замену...

М(
Михаил (Москва)

А цель в исключении влияния огнестрельного оружия на взаимоотношения людей. Потому что во многом именинно технология меняет среду. Доступность - создает одну среду и одни взаимоотношения. Это свой образ жизни. Запрет полный - другой образ жизни. разрешение для одних и запрет для других - совершенно другой образ жизни. Получаем либо свободных и равных людей, либо власть сильных, либо власть лояльных и служащих.
Отсутствие серийного оружия - это неофеодализм, отсутствие регулярных частей в пользу банд)) Но это уже тонкости, которые мне и хочется исследовать.

Южный Кот

вопрос не столько технический сколько социальный👌

М(
Михаил (Москва)

Именно так.

Лу
Луна

Пока нужно оружие, будут патроны. А без оружия и патроны нинужны.

М(
Михаил (Москва)

Наоборот)

Лу
Луна

Вообще-то патроны неотъемлемая часть оружия.

М(
Михаил (Москва)

Поэтому они важнее самого оружия)

Лу
Луна

Без оружия они бесполезны.

М(
Михаил (Москва)

Без патронов оружие бесполезно))

Лу
Луна

Окей

Беггер Ликий

это точно - патрон важнее, под патрон оружие сделать легче

М(
Михаил (Москва)

Нет патронов - и оружие становится бесполезным.

Беггер Ликий

вот именно

Петр Соколов

Пацаны в 60х сделали автоматы и самодельные патроны.

М(
Михаил (Москва)

Есть ссылка, почитать о них?

Петр Соколов

Следствие вели, они банки в городе грабили.

Al Fl

нет, зато в прибалтике и хохляндии - полно...

Antitролль. Игорь

К чему эта тема вааще?🤦‍♂️🤷‍♂️

Irina Vahakangas

Солью палить начнут (и хлебом)

Якобсхавн Фхтагн

хотите присесть, мил человек?

М(
Михаил (Москва)

А ты, за угрозу?)

Якобсхавн Фхтагн

выражайтес яснее.

М(
Михаил (Москва)

Обойдешься. Не заслужил.

Якобсхавн Фхтагн

за вами уже выехали. никуда не уходите.

М(
Михаил (Москва)

Очень боишься?))

Якобсхавн Фхтагн

сексота с рылом милонова? да. боюс.

М(
Михаил (Москва)

Это я то сексот?))
Не я, а ты угрожаешь)
И даже не понимаешь о чем речь, но бояться уже готов всего на свете и пугать всех)))

Aлександр Кузьмин

а чё , есть стволы ?🙄😳

Никифоров Валерий

Тогда дульнозарядные .

Алексей

В Сирии есть!!!