Ав
Автор

Стою у банкомата..впереди баба копошится, губами шевелит (какой -то особый алгоритм у нее?). Наконец-то в утробе аппарата зашуршали купюры, карта гильзой стреляной отщелкнулась, раскрылся зев устройства, вылезли купюры...Баба радостно пересчитала деньги, побледнела и мне белыми губами шепчет..тысячу не додал банкомат...А я молчу..она мне уже громче..Тысячу не додал банкомат (я вздыхаю).И тут она на крик ..Тысячу не додал!!!! Я повернулся к очереди позади себя в надежде, что очередь меня поддержит (мол, чего привязалась к мужику?)Очередь насупилась и молча на меня смотрят (типа, вместо того чтобы женщине помочь, ты тут озираешься, хмырь).КЛИНИКА!!! Я вздохнул, полез за своим портмоне (пустым, кстати)..Счас я вам отдам тысячу, что у вас банкомат украл..Баба с готовностью ждет (я не удивился такой реакции).И тут она кричит..нет, на месте тысяча-купюры слиплись!!! Все в очереди радостно аплодируют. Хеппи энд.Занавес...А вот они действительно считают, что им мужик всегда что-то должен?

Ответы
Wlad Korn

Около 30 лет назад супруга работала в частном информационном агентстве "Постфактум" (в Москве). Возвращалась домой довольно поздно, на дворе - "лихие девяностые", поэтому встречал её с электрички. Однажды зимой на нашей станции из вагона вышли несколько пассажиров, которые что-то весело обсуждали. Спросил у супруги: "Что случилось?" Она рассказала историю про хулиганов.
Началось всё в Москве. Электричка стояла готовая "под загрузку" пассажирами. Постепенно заходили люди и рассаживались в вагоне. Зашла "семья": дедушка, бабушка, отец, мать и сын лет 6-7. Кроме них в вагоне было ещё человек 5. Через несколько минут шумной толпой вваливается 4 пьяных молодых человека. Они садятся через проход от "семьи". Громко разговаривают, ругаются матом, достают какую-то борматуху и закуску. Далее, как в анекдоте начинают "доставать" отца семейства: "Мужик, у тебя штопор есть?", "Мужик, пить будешь?" и т.д. Он попросил ребят вести себя потише, в ответ хамство, мат и угрозы. "Семья" пересела на другие места в этом же вагоне. Пьяницы последовали за ними, сели в соседнем "купе", прогнав сидящих там девушек. Постепенно вагон заполнился и электричка отправилась строго по расписанию. Шум и пьянка продолжались, и почему-то хулиганы "доставали" только отца семейства. Он опять сделал им замечание, на что последовало классическое: "Пойдём выйдем?!" Отец семейства поднялся, сказал "Пойдём!", с ним поднялся и дедушка. Ребёнок заплакал. Женщины пытались остановить своих мужчин...

Wlad Korn

И тут в вагоне одна истеричная женщина закричала: "Тут есть хоть один настоящий мужчина?!" Оказалось, что есть! И не один... Потому, что встали со своих мест сразу все мужчины, которые были, человек 10-12. Пассажирки соседних с хулиганами купе освободили место для "поля боя". Хулиганов руками и ногами моментально загнали под сиденья (грязь и соль вперемешку с растаявшим снегом с обуви пассажиров, надеюсь, представляете?) Затем после короткого "военного совета в Филях"© было принято разумное решение: хулиганов "под конвоем" вывели в тамбур и там объяснили правила поведения в пригородных электричках. На первой остановке выкинули недопитую бутылку вместе с закуской. На второй и последующих остановках выкидывали по одному хулигану на свежий морозный воздух. В надежде, что час ожидания следующей электрички поможет усвоить правила, как себя надо вести в общественном месте. И в конце концов победителями в тамбуре была выкурена трубка мира не одна и не две сигареты.
Мораль истории такая: наш народ очень терпеливый и одновременно разобщённый. В общем-то готовый придти на помощь, если понадобится. Но все ждут команду, инициативы - ноль.

Ав
Автор

кю

Wlad Korn

Ку!

То
Томми

Стою у банкомата..впереди баба копошится, губами шевелит (какой -то особый алгоритм у нее?). Наконец-то в утробе аппарата зашуршали купюры, карта гильзой стреляной отщелкнулась, раскрылся зев устройства, вылезли купюры...Баба радостно пересчитала деньги, побледнела и мне белыми губами шепчет..тысячу не додал банкомат...А я молчу..она мне уже громче..Тысячу не додал банкомат (я вздыхаю).И тут она на крик ..Тысячу не додал!!!! Я повернулся к очереди позади себя в надежде, что очередь меня поддержит (мол, чего привязалась к мужику?)Очередь насупилась и молча на меня смотрят (типа, вместо того чтобы женщине помочь, ты тут озираешься, хмырь).КЛИНИКА!!! Я вздохнул, полез за своим портмоне (пустым, кстати)..Счас я вам отдам тысячу, что у вас банкомат украл..Баба с готовностью ждет (я не удивился такой реакции).И тут она кричит..нет, на месте тысяча-купюры слиплись!!! Все в очереди радостно аплодируют. Хеппи энд.Занавес...А вот они действительно считают, что им мужик всегда что-то должен?

Ал
Альйёон

😄А у нас был банкомат с юмором,порой когда вставляешь купюру он её как то виртуозно закручивал на самом входе,что если знаешь этот трюк,то подцепив можно обратно достать,так вот раз там тусила тётка,тыщу закинула,а она тю тю,,подвисла,,в общем и тётка в ужасе подвисла,,,сколько б ей не кричи,что б показать фокус так и не отреагировала,,всё каким то мужикам в банки звонила,,а затем ушла,,,Пришлось за неё доставать банкноту,,иначе ж платежи следующие не примет😄Вот тогда,возник вопрос-почему все такие не внимательные к отклику окружающего пространства и проводникам,что всегда рядом)А к вечеру приехали те мужики,снять деньги для подсчёта ,,,Только о фокусе они ничего не знали😀

Ал
Альйёон

Наверное что б предыдущую купюру забрать😀🤣(Он не всегда так шалил)😉

Ав
Автор

аааа, так вы на чужой неприятности научились зарабатывать?😀

Ал
Альйёон

Бог видит,я очень старалась вразумить😀

Ав
Автор

ох

Ал
Альйёон

Агась😋

Лариса Новожилова

нет. это Вас правильно воспитали родители - мужчина всегда и везде несёт ответственность! за женщин

Ав
Автор

за каких женщин?

Забава

А зачем вы полезли за портмоне? Вселили надежду, так сказать. нет, чтобы купюры ей пересчитать

Ав
Автор

время выиграть,пока несколько секунд пройдет. А может она охрипнет от криков уже..и мне передышка будет

Забава

Интересный у вас досуг. Постоянно ходите по магазинам и постоянно какие-то мутные вам попадаются

Ав
Автор

вот это я и хочу постичь..чего им надо всем? Я даже в глаза не смотрю встречным, что б не цеплялись ..раздражает

Забава

Ко мне в соцсетях часто цепляются. Тоже хочу постичь. Что-то мы излучаем

Ав
Автор

а у меня в соцсетях никаких ни с кем конфликтов...только какой -нибудь начинает нести дрянь..я его сразу в чс -ать! А меня в свою очередь тоже кто-то ать! И всем хорошо...Удобная штука

Забава

А они заводят новые странички и снова ко мне лезут. Зато в реале легче, особенно, когда в глаза смотрю

Ав
Автор

Не знаю, я вот ни к кому не лезу...Не интересно

Татьяна Морозова

больных на всю голову много ....прохожу мимо

Ав
Автор

А мне куда надо было пройти в том случае?

Татьяна Морозова

не суетиться...))

Ав
Автор

Ждать пока меня скрутят за воровство у нее тысячи? Она в меня вцепилась и невнятно орет...А доброхоты мимо могли подумать, что я у нее что-то спер...Они же не подумали бы (как и я бы не подумал), что это банкомат ее тысячу зажал

Татьяна Морозова

ситуация не хорошая ...(((

Ав
Автор

а было бы просто, я бы сделал вид, что это не я ...когда в клещи берут, вот тут сложнее увернуться

Татьяна Морозова

вот наверное подсуетился и перешёл из свидетелей ...))

Ав
Автор

я вот думаю, сколько бы людей в меня вцепилось, если бы я такую ахинею погнал? Набежали бы с улицы даже вопить на меня

Владимир Ольшанский

Конечно должен,нах... почаще посылать...

Наталья

Ну что вы хотите...это же женщина..☺️

Наталья

это Ваш выбор.

Ав
Автор

это не выбор , а отсутствие альтернативы сколь нибудь комфортной

Наталья

Да ну... не смешите.. столько прекрасных дам вокруг.. просто Вы сами негативно все воспринимаете и в этом Ваша проблема. Извините .если обидела.

Ав
Автор

А мне какой прок от прекрасных дам? А негативно воспринимаю, потому что прекрасным дамам очень нравится нахамить или взглядом презрительным плеснуть, научен с молоду...пусть их красотой любуются другие, а я издалека безопасного побуду с той, которая попроще

Наталья

Да ради Бога....

Баба Яга

Неее, это конкретная баба:))))))

Ал
Александр

😀👍у вас слог красивый

Св
Светлана_Светлана

Вы из какого региона?

Св
Светлана_Светлана

Вы че не ушли то? Ну стоит она , тормозит , зачем вам плохой визуальный ряд. Нет, уперлись стоять и в бумажник полезли!

Ав
Автор

А какого хрена я должен уходить? А в бумажник так и так лезть, там карта банковская....И вообще, прекратите эту странную хрень нести. Несолидно

Св
Светлана_Светлана

Вот эта ваша упрямство мне не понятно. Давно б уже сняли деньги в другом автомате. Нет , вы решили нудно всей толпой стоять у тётки над душой. Че не солидно? Не солидно в очереди стоять и реагировать на рёв тётки у банкомата.

Ав
Автор

Ох, блять, пошли вы все к черту

Св
Светлана_Светлана

Не надо горячится. У нас в банкоматах стоят не могут даже кнопку нажать. Минут 5 доходит до них как и что делать. А вы тут раз и бумажником трясёте. Зачем????

Ирина Грона

да! иначе хана мужику

Ав
Автор

хана ? а почему?

Ирина Гавриловна

Ты про меня что ли? (

Ав
Автор

Вам я тоже что -то должен?

Ав
Автор

назовите номер карты

Ав
Автор

ну вы же денег просили ?

Ирина Гавриловна

А.. Там тебе скажут.. Я и сама не знаю, что у меня под каким номером😅😂

Ве
Вера.

Странные.🤷‍♀️

Елена Премудрая

Но Вы молодец 👍

Королева Виктория

А Вы с юмором)

Ав
Автор

Сквозь слезы уже юмор этот, достали придурошные

Королева Виктория

Ебанутых полно, это правда

Ав
Автор

о да

Бо
Бока

паразитки

Станислав

ВСЕГДА!!!!

Ав
Автор

ох

Нурия Шагабиева

😁😁😁

Игорь Неизвестно

😇

Ав
Автор

было бы смешно, если бы не было грустно

Игорь Неизвестно

согласен