Вл
Владимир.

Вот в "Песенке шофёра" есть такие строки:
- Радостно встречать тебя с маленьким сыном
- Выйдут к перекрестку любовь и жена.
Так кто с сыном ?
1. Любовь.
2. Жена.
🦧

Ответы
Olga Zhilisbayev

Я думаю что в этом случае говорится что любимая женщина и жена один человек

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда было бы выйдЕт в ед. числе, а здесь выйдУт - во множественном.

Olga Zhilisbayev

Может быть автор наделяет любовь отдельным личностным понятием

Вл
Владимир.

Может быть, творческое вИдение - прерогатива создателей своих шедевров.
Надеюсь, они выйдут на разные перекрёстки.😍

Надежда Железняк

У вас в тексте неточность, всегда пели,,ВЫЙДЕТ,,к перекрёстку любовь и жена

Надежда Железняк

вас тоже поздравляю. всего доброго вам😊

Надежда Железняк

а саксофон это супер

Бо
Бока

вот песня: без тебя мне лететь с одним крылом..... бред сумасшедшего

Вл
Владимир.

Я думаю, что крыло отломилось в полёте, а дальше полёт известен.
Просто у творческих людей другой способ мышления.

Бо
Бока

но не такой

Вл
Владимир.

Раз песня поётся и слушается, то - вся рота не в ногу идёт?

Алекс Венцель

И чего только наши доморощенные поэты не придумают ради рифмы...

Вл
Владимир.

Тут ничего придуманного нет - жизненная зарисовка.🤝

Насима Костикова

Владимир, Вы опять что то нашли? Вот как у Вас так получается 😉

Вл
Владимир.

Добрый день, Симочка!
Мне просто везёт на редкие, интересные и красивые встречи, мысли и вещи.
Вот я Вас нашел, а какие красивые у Вас серьги. И Вам очень идут, делают Вас ещё изысканнее.💘

Насима Костикова

Спасибо, Владимир!!! Так неожиданно читать такое, но очень приятно🤗👍, а серьги это мои любимые, хотя иногда меняю, но эти люблю больше других. Спасибо!!!

Наталья Шестакова

А все втроём. Жена, сын и с ними любовь к шофёру - мужу и отцу))).

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Чистая и бесхитростная Вы душа. Повезло мне с Вами. И окружающим Вас.🤝🌹

Ва
Вася

И почему к перекрестку...там остановка запрещена п.12.4 ПДД

Вл
Владимир.

Со знаком аварийной остановки на обочине. А к перекрёстку - неизвестно с какой стороны подъедет.

Ва
Вася

Ну таки да

Ва
Вася

🤝

Михаил Тымчук

А может у него жена любимая. Так бывает. А песня хорошая.

Вл
Владимир.

Песня замечательная в исполнении Олега Анофриева.
Но тогда было бы выйдЕт в ед. числе, а тут выйдУт во мн. числе.

Михаил Тымчук

Это ещё ничего, а когда в другой песне поют речка движется и не движется, вообще мрак.

Вл
Владимир.

Дело не в словах, а в мелодии и исполнителе. Мы же слушаем Мирей Матье - о чём она поёт? Но слушаем снова и снова.
А Подмосковные вечера - речка стоит, а рябь движется. Я так понимаю.

Михаил Тымчук

Что-то не замечал, чтобы речка стояла. У меня на даче в конце огорода река, так и речка движется, и рябь...

Вл
Владимир.

Реки бывают разной ширины и разной скорости. Поэт где-то видел. Может быть,подо льдом движется, а сверху нет.

Алла Холодова

Владимир,пусть Вас всегда встречает жена с любовью!

Вл
Владимир.

Спасибо, Алла, за понимание и поддержку.
Я спросил жену, не возражает ли она против Любови.
Если потянешь обеих, сказала жена, не возражаю.
Пришлось сказать Любови, что жена против наших встреч.
Хорошего Вам вечера!
Вот в в Вашем букете самый яркий и красивый цветок - это Вы.🌹

Алла Холодова

Вот это да,как приятно!Искренне благодарю.

Валентина Пакшина

И любовь, и жена! ("любовь" ведь с маленькой буквы!)👋

Вл
Владимир.

А! Спасибо. Тогда главное, чтобы они вышли к разным перекресткам.😍

Владислав Кузовников

Бык написано любовь и жена. В полном комплекте.

Вл
Владимир.

Да, в полном комплекте выйдут любовь и жена, но по отдельности и к разным перекресткам.🤝

Андрей Мацнев

Шофёр с сыном. Их эти две встречать и выйдут.

Вера Василькова

Песенка шофёра.
Вст: 10 тактов
1.
Ветер за кабиною носится с пылью,
Слева поворот осторожней шофер,
Как-нибудь дотянет последнюю милю,
Твой надежный друг и товарищ мотор.
Припев:
Источник https://alllyr.ru/lyrics/song/85331-leonid-agutin-pesenka-shofera/
Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,
Резкий поворот и косогор,
Чтобы не пришлось любимой плакать,
Крепче за баранку держись шофер.
2.
Пусть пропахли руки дождем и бензином,
Пусть посеребрила виски седина,
Радостно встречать тебя с маленьким сыном,
Выйдет к перекрестку любовь и жена.
Припев:
3.
А дорога серою лентою вьется,
Залито дождем смотровое стекло,
Пусть твой грузовик через бури пробьется,
Я хочу шофер чтоб тебе повезло.
Припев:
Взято с https://alllyr.ru/lyrics/song/85331-leonid-agutin-pesenka-shofera/

Андрей Мацнев

Вера, ну не будьте так придирчиво скурпулезны))) Ну явно же вопрос - лишь шутка)))

Вера Василькова

Вы правы.Но такие шутки мне осточертели.

Вл
Владимир.

А мне опротивели люди, которые считают всех окружающих дураками.
Вот для них такие шутки, заставляющие показывать свое истинное злобное и завистливое... физию.😍

Валерик

Жена дома. А к перекрëстку выходят любови🤔

Вл
Владимир.

Вы классиком ещё не стали, поэтому у меня своя.

Вл
Владимир.

Не встречал. У меня в исполнении Олега Анофриева.

Валерик

https://ru.sefon.pro/artist/1280-leonid-agutin/sort/name/5/

Вл
Владимир.

Спасибо. Я и так помню - Старые песни о главном.
Анофриев мне ближе.

Максим Jw

...любовь как действие и явление и жена.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда был бы в единственном числе и глагол - выйдет, а здесь во множественном - выйдут.

Толя Попов

да обе☝️😉.........(у меня так и было)😝

Вл
Владимир.

Ага! Только, надеюсь, они сообразили на разные перекрёстки.😍

Arkadij Latyshev

Любовь растаяла в тумане льдинкою...

Вл
Владимир.

Год вот прихожу в норму.

Arkadij Latyshev

Жизнь подбрасывает нам грабли.

Вл
Владимир.

Что случилось?

Arkadij Latyshev

Ох, Володя, тут и с ящиком не разберёшься!

Валентина Валентина

Жена, это с сыном, а любовь, это теща.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда уж пусть на разные перекрёстки выходят.😍

Валентина Валентина

Ну так получилось 😁

Вл
Владимир.

Да, ирония судьбы.🌹

Валентина Валентина

Да шучу я.)))

Вл
Владимир.

Я понял, Валя. Не волнуйтесь, пож.
Хорошего Вам дня!🤝

Валентина Валентина

И вам всего доброго.

Абракодабра.

Что хотите сказать жена не любовь?

Вл
Владимир.

О любви, конечно, и о её суровых законах.

Абракодабра.

Какая несправедливость в ваших мыслях

Вл
Владимир.

Увы! Жизненный опыт подсказывает свои решения треугольника.

Абракодабра.

У меня нет его. Ухожу

Ma
Mass.terr

Там поется "выйдет", а не "выйдут".

Вл
Владимир.

Спасибо. Выйдет - это уже цензурная редакция, а первоначально поэт написал как в жизни - выйдут.🤝😍

Вл
Владимир.

С Праздником!🍷🍷

Ma
Mass.terr

😁

Марина

🤣🤣 Сама не раз задумывалась

Вл
Владимир.

Народ пришел к выводу, что это две разные женщины и главное, чтобы они вышли к разным перекресткам.😍

Марина

🤣🤣🤣