Та
Танюша

Вопрос на надоевшую тему.. Сначала говорили, что маски должны носить больные.. Теперь обязали носить их всем подряд... Когда закончится этот маскарад с масками? Сами они не знают, как правильно поступать... 🤔

Ответы
Николай И. М.

Может это потому, что об этом говорят китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других без масок уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%"?🤔

Николай И. М.

Или так!)))

Та
Танюша

Блин, потом на спине соберутся... Стирать надо...))))

Николай И. М.

🤣...............✌️🍀👌

Та
Танюша

Одни проблемы...)))) 🙊

Татьяна Морозова

...я сшила 5 шт масок и ношу одну в пакетике, в сумочке...я вчера в магазине выбрала колбаску и подошла к кассе, но мне сказали, что не продадут без маски, молча положила на кассу колбаску и ушла из магазина, купила в другом....в скверике сидели два моих знакомых старичка им по 90 лет и обсуждали, что их только что наказали штрафом за гуляние, а вокруг ни одного человека...вот ведь наши люди умеют исполнять,.. мою подружку с палочкой кондуктор пыталась выгнать из троллейбуса и никто не вступился....Во истину какой народ такая и власть ..

Та
Танюша

Беспрел

Татьяна Морозова

да ..))

Та
Танюша

Беспредел.. Как собак выгоняют, ловят....

Татьяна Морозова

вот это как раз и самое отвратительное ...я ношу с собою фотик ...если надо будет что то заснять сниму и разнесу по всем адресам... я пенсионер и со мною трудно что либо сделать...( ))

Та
Танюша

Вы молодец!!! 🤗🍑🍐🍎🍓🍒

Татьяна Морозова

спасибо..))

Та
Танюша

Пожалуйста)))

Вера Сергеевна

Татьяна ,чем больше узнают ,тем больше предлагают ! Жаль только разночтений по маскам много ,что вводит людей в заблуждение .

Та
Танюша

А мы совсем запутались... 🤓😁🤭

Вера Сергеевна

Очень много говорят того ,что человеку не медику не надо слышать ,понятного мало ...а страх (не у всех ) посеют !Забыли святую заповедь но ноцере!-не навреди ! Тем более этот пришелец не изучен ,изменчив и во многом поэтому не понятен Необходимо время на его изучение ....

Та
Танюша

И всё таки он инопланетянин...))))

Вера Сергеевна

Рукотворный ...)))) Разберутся со временем Тайное станет явным !

Та
Танюша

Конечно. Надеемся..)))

Владимир Забродин

Вот жена сказала мне что на масках уже миллионы заработали. Но я считаю что мне не помешает подстраховаться.

Та
Танюша

Я в шоке от вашего последнего анекдота..... 😄🙈🍹🍹

Владимир Забродин

Иссс. Может ни кому не скажем?

Та
Танюша

Он есть... Это факт....))))

Владимир Забродин

Ну я даже не знаю кто такие анекдоты жизненные придумывает

Та
Танюша

Я вас подозреваю.... 🤭

Евгений К

Предлагаю выпускать маски 3-х типов : с логотипами Б - больные; П - переболевшие ; З - здоровые.😀

Та
Танюша

Ох и фантазий полна п.....))))

Евгений К

Пока ученые в спешке разрабатывают вакцину от коронавируса, народ не забывает: смех – лучшее лекарство.

Та
Танюша

Это 5 точка(слово после....), не подумайте чего.... 🤝🕊️

Евгений К

Если ласково,- то попа😀

Та
Танюша

Я постеснялись это сказать вслух...)))) 🤓🤭

В М

Ну пошили много. Теперь надо реализовать. Деньги вложены!!! А профит (гешефт)...веа?

Гр
Григорий

Вообще-то от них никакого проку .Но кто-то делает бизнес .И это всё объясняет

Та
Танюша

Да.

Валерик

Закончица всё када многократно окупяца всё вложения в этот маскарад 👌

Та
Танюша

🙄😊

Татьяна Литвинова

Да, не знают, врачи не скрывают это. Нет лекарства против этого вируса.

Та
Танюша

🙈

Татьяна Литвинова

Поэтому и предостерегаю, как могут, а мы выражаем только недовольство.

Та
Танюша

Да уж, побухтеть нас хлебом не корми...))))

Александр Карпов

Все всё знают. Маски нужны что бы свою заразу другим не передать. Всё

Та
Танюша

Мы не больные.. А ходим покорно в масках...))))

Александр Карпов

Вы не знаете больны или нет. Анализы не сдавали, может вы носитель вируса? Бессимптомный?

Та
Танюша

И не собираюсь сдавать.. Как и остальной народ)))))

Александр Карпов

Ну и плохо. Надо думать о других. И немного потерпеть неудобства.

Та
Танюша

Ладно, пойду сдам тогда. А они не хотят... Что делать? Так и будем бегать по кругу....)))

Александр Карпов

Будьте здоровы 👍🌹

Та
Танюша

🤐🙊

Светлана Войцеховская

Это тоже насмешка.....Закройте рот и ходите как можно дольше.....

Evgenij E

однозначно!🤪 но знают что на этом можно навариться

Та
Танюша

А как же.... 😔😥

Antitролль. Игорь

Ждите решения из Кремля - носить колпаки с бубенцами!!!

Та
Танюша

То ли ещё будет....)))

Федор Дружинин

Когда бабки отобьют или когда трусы помогут от поноса

Лариса

вы их не надевайте,носите при себе и будете здоровы

Та
Танюша

Это греет душу... Вот она, родимая, при мне...))))

Лариса

в масках и в перчатках больше микробов, а лёгким нужен чистый воздух, вот и подумайте?

Та
Танюша

НЕ НОСИТЬ ИХ!!!))))

Лариса

в редких случаях, на улице вообще не надевайте

Та
Танюша

Я на улице не одеваю.. Задыхаться ещё в ней..)))

Лариса

правильно

Та
Танюша

В магазине только.. Выхожу, сразу долой её.... 😊🤓

Валерий Киселев

Когда маски носят все, не надо искать заражённых.

Та
Танюша

Якобы все здоровы, что ли? Прячемся под масками.

Валерий Киселев

Да, приблизительно так. Запретить всегда легче, чем исправить.

Та
Танюша

Ой как сложно всё...

Людмила (Мила)

А ведь и не знают. Впервые с таким столкнулись.

Та
Танюша

Поэтому все проколы...

Александр Владимирович Чегодаев

Жить хотите? Тогда, носите и не рассуждаете.

Та
Танюша

Ну что же... Не смею надоедать вам... 🕊️🙋‍♀️

Та
Танюша

А мне пора спать. У нас 22-20. Всего доброго.. Хорошего вечера.. 🍒🍓☺️

Валентина Мишняева

Больные и носят. Скоро бахилы будем носить.

Валентина Мишняева

Короче - сейчас полный беспредел происходит в стране.

Та
Танюша

Бардак...)))

Та
Танюша

🤗🍹🍹

Петр Соколов

Когда не знают что делать, делают что-то.

Та
Танюша

Или создают видимость.