Некто Из ...

Для ума, который обучен видеть все через призму своих представлений и измышлений, мир кажется таким, каким ты его видишь, но для твоего духа, который независим от всех условий и полностью свободен от умственных представлений, мир предстает совершенно иным, таким каким он является. То, чем наполнен твой ум, то ты и видишь. Если твой ум полон мыслей о болезнях, скорбях, войнах и страданиях, то именно это ты и увидишь. Если твой ум соединился с твоим духовным сердцем, тогда твой дух везде и всюду видит Бога. Поэтому духовное видение не сопоставимо ни с какими умственными измышлениями и представлениями.
иеромонах Симон ( Безкровный)_/// Продолжаете верить своему уму?

Ответы
Евгений

Я с тобой полностью согласен

Некто Из ...

🤝

Евгений

ДОБРО!

Nikola Mahkov

-и это верно!--

Некто Из ...

🤚