Лара Ларина

А вы знаете, что кухонный жир с пластика, металла, стекла можно очистить с помощью нашатырно-анисовых капель?

Ответы
Вадим Решетняк

Старушки беседуют у дома:
— А ты со своим дедом ночью «балуешься»?
— Да ты что, старая, 80 лет уже, какой там…
— А мы вот «балуемся».
— Как? — Ляжем рядышком, поднимем «это самое» кверху и глядим — в чью сторону упадет, тому завтра за хлебом идти.

Любовь

Чистка плиты нашатырно анисовыми каплями миф или...
›watch?v=50H_DZeJVVw
Пробую почистить плиту от жира нашатырно анисовыми каплями. Разоблачение мифа. Production Music courtesy of Epidemic Sound! 😆 Интересно, посмотри !!

Лара Ларина

Посмотрела...у нас такой же пузырек стоит 86 руб...покупала неделю назад... Ничего не поливала, а наносила несколько капель на ватный косметический тампон и им уже протирала, конечно, силы надо прикладывать, ...ручки он уже тер сухой салфеткой, поэтому ничего и не отошло...у меня всё, что я чистила, всё очистилось....

Любовь

Я ручки - вертушки снимаю с плитки, замачиваю в растворе из воды, ферри, чайной соды.

Лара Ларина

жир еще хорошо очищает раствор из равных долей соды и подсолнечного масла...эту кашицу надо нанести на влажные поверхности, подержать 10-15 мин и смыть мыльным раствором...

Любовь

Надо попробовать.

Людмила (Мила)

А я просто покупаю в хозяйственном жироудаляющий спрей. Он с распылителем и мучиться не надо. Ещё хорошо иметь специальный скребок для керамических плит. Им легко счищать жир со стен вокруг плиты.

Лара Ларина

а какой конкретно спрей.?..я много чего пробовала....есть очень сильные, я испортила алюминивые ручки на дверках шкафчиков..

Людмила (Мила)

Я даже не запоминаю названия. Есть слабые, я ими даже сковородки изнутри брызгаю, потом тщательно смываю. Сильными опасаюсь. Сильные только для плиты.

Тамара Лемберг

Как-то смотрела ночную передачу по поводу использования соды, нашатыря, хоз. мыла в быту. Интересно было узнать, что ВСЕ современные дорогостоящие средства для мытья, очистки основаны на простом.

Лара Ларина

конечно, ...а ведь вся эта химия может вызывать аллергию...

Тамара Лемберг

Безусловно, а простейшие составляющие - нет.

Зи
Зина

Или соединив: жидкое мыло с пищевой содой и уксуса, Намазав такой смесью,уже можно не узнать кухонную утварь,печь пластики и металл заблестит ,как новый.

Лара Ларина

ну это же не так часто..и потом, не все поверхности можно чистить кислотой....

Зи
Зина

Это такое очень полезное соединение, Что подходит ко всему.

Лара Ларина

ясно... я тоже это все уже пробовала..но здесь у меня были конкретно аллюминевые ручки и вставки на дверце духовки....🙂

Зи
Зина

и что?

Лара Ларина

В инструкции написано не чистить средствами, содержащими кислоту...

Татьяна Ивченкова

Да, нашатырь прекрасное средство, которое даже используют в составе для чистки ювелирных изделий. Всё как новенькое!

Лара Ларина

точно!😄

Татьяна Ивченкова

Есть масса очень дешевых средств, которые можно использовать в быту даже для чистки шуб и меховых изделий... Но тогда химчистки останутся без работы)))

Лара Ларина

да, но иногда такое подручное средство очень хорошо помогает..посоветовали давно Шуманит...он очень сильный, разъедает не только руки, но и металлические поверхности, я испортила духовку, со временем появились в днище мелкие дырочки...а также алюминевые ручки на кухонном гарнитуре, попало на них, когда обрызгивала дверки...

Луиза Широкова

Водка тоже хорошо берёт. ...особенно "Золотой стандарт России " полторы тысячи за пол литра. ....

Лара Ларина

ну вы размахнулись....😁 😁 😁 пузырек капель стоит 70 руб....все химические средства дороже и не все очищают... а те,которые очень сильные просто портят эти поверхности....они либо с кислотой, либо с хлором...

Валерий Ан

А большинство болезней лечат так: - На стакан водки 2 капли родниковой воды. Выпить залпом!!!

Лара Ларина

...это называется, хозяин - барин....было бы предложено...😉

Константин Саратовцев

А что Фери, а особенно Зум, которым вообще и руками мыть нельзя, сгорят, не помогают?

Лара Ларина

Приятно читать про хорошие, добрые отношения...Ведь все ж зависит от себя, а не от кого-то, как многие думают...Муж мой тоже ездил на рыбалку на нашу реку Десну, но поймал только одного леща, но довольно большого... еще два сорвались..он целый вечер страдал по этому поводу.. Леща засолил, сейчас вывесил на лоджию сушить...На Волгу, кстати, собирается в сентябре с зятем. Они уже один раз ездили..в район Астрахани на базу...тогда они привезли много рыбы, тоже раздавали и родне и друзьям...

Константин Саратовцев

Вчера соседки напротив траву драли возле дома, большие кусты лебеды вырезали секатором, а мелочи много, убрать хлопотно. Я вышел с триммером и все им обкосил. Стало чистенько и нарядно, да и пыльца не полетит, аллерген.

Лара Ларина

Побольше бы таких людей, как вы, которым не зазорно что-то сделать не только для себя лично, но и для других... Вы трудолюбивы- прямо как немцы...они там свои участки облагораживают постоянно, там всё как игрушечное, до того красиво, уютно, утопает в цветах...правда и порядки жесткие ...всё, что можно сажать и сколько строго определено....

Константин Саратовцев

У нас нет жестких норм и правил, и это хорошо, ничто не угнетает, но когда все чистенько и аккуратно, радует глаз. Многие амброзией заросли по самое не хочу, мощнейший аллерген, а по фигу! А у меня длина забора более 50 метров, дом угловой и вся территория вокруг моя. Это много.

Лара Ларина

конечно, здесь всё вольготнее, даже нечего говорить...а территория у вас , действительно большая....

Том

Можно очистить и любым спиртом, аммиак хорош, хоть ананас туда добавляйте

Николай Костров

Этож Аммиак... с помощью этого хим продукта можно очистить всё...

Лара Ларина

да, всё верно...но с анисовыми каплями он не такой едкий..и почему-то очищает лучше....😄

Николай Костров

Работал на Хим Заводе, бывал и в цеху Аммиака и Мочевины..

Лара Ларина

там, наверное, в защитных масках только работают?

Николай Костров

Хим завод, жена работала а лаборатории, цех Серной Кислоты... цеха Аммиак - 1 - 2... Цех Бензойной Кислоты, Нет работали в нормальном режиме, Вот когда выброс был Аммиака . о где ощутил , что это такое , у нас в мастерской был аквариум, Рыбки с вздутыми пузами, и вода Синяя ))))))))))

Лара Ларина

кошмар..... .да, с этим надо поаккуратнее...

Николай Костров

Уже авода, как такового нет, Закрыли, Остался только Завод - Бензойной кислоты, выкупили америкосы.. через хим процесс, делают удобрение,

Лара Ларина

понятно....пусть делают...удобрение...

Николай Калмыков

Спасибо за подсказку, к сожалению не знал этого способа.😯

Дмитрий Логвинов

нашатырь токсичнее кухоного жира,нафига такое советовать

Лара Ларина

это не чистый нашатырь, а в соединении с анисом...никакой токсичности... их выписывают при кашле, как отхаркивающее средство...

Дмитрий Логвинов

нашатырь офигеть сильный антиоксидант,он не пойдет на пользу

Лара Ларина

крошечный пузырек...для чистки надо несколько капель на ватный тампон...

Анатолий Муйтуев

Разумееется! Так же хорошо выводит веснушки на лице...😁

Лара Ларина

вот не знали раньше..у моей золовки были сильные, что только она не делала...сейчас уже не парится...возраст....😄

Юрий

Я думаю- обычной пищевой содой получится не хуже)

Марина

Сода - абразив... Может поцарапать... А нашатырь жир уберет и блестеть заставит...

Лара Ларина

только сода не помогает, а вот в сочетании с подсолнечным маслом, в равных долях - да!.... испробовано!🙂

Марина

Сода с маслом жир уберет???

Лара Ларина

Да...попробуйте...как ни странно, убирает....

Марина

Хм... Замётано!!!

Марина

Спасибо)

Андрюшка

жироудалитель чудно справляется с этой задачей

Андрюшка

иногда бываю там месяц если получается

Лара Ларина

работаете.........?

Андрюшка

нет лечение не пускает если берут на процедуры там то еду

Лара Ларина

понятно...здоровья Вам!🙂

Андрюшка

спасибо!

Владимир

Да вы шо ? А я ацетоном справляюсь ....😂😂😂😂

Лара Ларина

на кухне?

Владимир

Неееее ,в гараже ! Прости ,нанюхался...😂😂😂😂😂😂

Владислав Ильмер

Знаю. Старый прикол. Подсолнечным маслом тоже

Лара Ларина

Нет, это не прикол...и подсолнечное масло, смешанное в равных пропорциях с содой тоже хорошо очищает....🙂 ✌️

Sekach Dev

Серная и соляная кислота, то же не уступает..))

Лара Ларина

нельзя эти поверхности чистить никакой кислотой!.....

Sekach Dev

Можно... проверено... но только в технических целях... потом кушать из этого, не рекомендую...))

Алекс Венцель

Но как потом от вони нашатыря избавиться?

Лара Ларина

ой да не её...очень слабенькая и выветривается моментально..это же не чистый нашатырь...