Нина Шапкина

Басманный суд Москвы арестовал денежные средства и монеты из драгоценных металлов на общую сумму в полмиллиарда рублей, принадлежащие бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в два миллиона долларов. Как Вы считаете с ним будет тоже самое,что с Васильевой???

Ответы
Леонид Шестаков

С Васильевой и Сердюковым что то не так. По разным просочившимся сведениям, он, по крайней мере, выполнял специальное задание по созданию повода для реформы министерства обороны, представлявшего собой семью (по итальянски мафию) потомственных генералов и маршалов...Что касается Васильевой, то формально она осуждена, посажена и выпущена по УДО или амнистии...Оба они из круга приближённых к власти...Всё, по замыслу, должно быть спущено на тормозах...Просто, сами Сердюков и Васильева высовываются, им хочется участвовать в реальной жизни, но репутация везде их догоняет...и журналисты...а скомандовать последним никак нельзя, Россия и так под прицелом...Если это понять, то и не стоит брать близко к сердцу, они под надёжным присмотром...Улюкаев дело другое, дождёмся суда....

Нина Шапкина

Предъистория их давно ясна. А "другое" -результат будет один...

Леонид Шестаков

поживём, увидим...в принципе, до суда, Улюкаев отстранён за утрату доверия, а этого добивались в первую очередь...дальше "самый справедливый суд в мире..."

Алекс

Не думаю! Что-то тут нечисто! Улюкаев должен быть полным кретином, чтобы запросить взятку у друга Путина - Сечина! И еще! Такие взятки даются только через офшоры, с наликом никто не связывается! Так что он просто кому-то поднакакал!

Нина Шапкина

Сделают.как нужно...

Алекс

Это само собой!

Валерик

А вы што - не знаете - кому??😱

Владимир Лебедев

Пока всех ельциноидов не отстранят от власти, в стране коррупцию не победить. Они даже не понимают, что это незаконно и не прячутся. Они уверены, что им все кругом должны.

Александр Волосков

а что у нас бывает по другому? все таки бывает - за мобильник - дают от трех до пяти. я так полагаю,что ему надо еще и мобилу подписать, тогда точно сядет.

Нина Шапкина

Верно!

Кв-2

Сначала он ляжет в больницу,потом попадет под амнистию,а потом или уидет на пенсию или на другую руководящую должность.)))...Все как обычно.)

Кв-2

И этот начнет..или в церковь бегать начнет..все как обычно.))

Нина Шапкина

Жаль,что так открыто лапша идет...

Кв-2

Все как обычно.))

Кв-2

😉

Валентина Узунова

Скорее всего. Найдут смягчающие обстоятельства и новый министр скажет, что министерство не имеет к нему никаких финансовых претензий.

Нина Шапкина

У них своих денег полно...какие претензии?

Валентина Узунова

Так Шойгу сказал о мадам Васильевой

Нина Шапкина

Не знаешь кому верить...

Валентина Узунова

Только себе

Нина Шапкина

Да. А всю инфу...не стоит воспринимать,правду не скажут...

Aleksandrъ

Для таких людей ,надо золото расплавить их ,а потом залить в горло или в задницу им .раз любят золото деньги пускай и вкус попробуют .

Нина Шапкина

Да уж! Это даже не вышка...

Владислав Лапшин

Боюсь ошибиться,но по-моему примерно так...Вон уже и Сердюкову новую должность приготовили,и господин Мутко стал вице-премьером...

Нина Шапкина

кто бы сомневался...

Геннадий Костыгов

Странные вопросы у Вас возникают. Не кажется ли вам более естественным вопрос: "Как такое стало возможно и что с этим делать?"

Нина Шапкина

Мне это не кажется,это реаль нашего времени...

Геннадий Костыгов

И что? Смириться с этой реалью?

Нина Шапкина

Я этого не говорила. И вопрос не зря поднимаю...

Геннадий Костыгов

Улюкаев- крыса, так что санкции будут серьезнее, чем у Васильевой. Васильева крала из бюджета, а Улюкаев- у Сечина. Это две большие разницы...

Нина Шапкина

Время покажет...

Геннадий Костыгов

Ну да. Только вот надо бы царя нашего или в дурку, или на кол, раз допустил такое... Он же с 2000- го года строил свою вертикаль. Воровскую.

Сергей Лошкарев

У нас кто больше украдёт срок получает меньше . А кто мало украл сидят дольше. А почему- воровать надо умеючи и помногу.

Нина Шапкина

Это точно!

Виктор Лазарев

Можете не сомневаться. Своих не сдадут, ничего практически не конфискуют, и в камеру к бандюгам не посадят.

Нина Шапкина

Да уж! Пошумят,пожурят?!

Виктор Федин

Он один что ли деньги собирает в нашей стране? Тут много любителей коллекционировать. Это не преступление.

Нина Шапкина

...и за него нет наказания...Логично!🙃

Эдуард Филатов

В этом можно не сомневаться, а денежки осядут в Прокуратуре. Он для них ангел, принёсший в клювике капитал.

Нина Шапкина

Цирк, да и только...

Алексей Малахов

Не знаю. Но я даже представить не могу какие у него мозоли на руках-такую квчу денег заработать!!!

Абдрахман Абузаров

верхи не заинтересованы доводить дело до суда...раскроется цепочка...думать надо...😛

Нина Шапкина

Думать всегда стараюсь. Суд,думаю,будет. Только судьи-кто?!

Алексей Миркин

Ну да как всегда.Украл мешок картошки_в тюрьму.Миллиард_отдыхай чуть ли не на Канарах.

Ольга Ивкина

Не будет ничего, как и с Васильевой. Разве с ней что-то было, кроме домашнего ареста ???

Михаил Старожилов

Это как президент распорядится. "Басманное правосудие" - давно устоявшийся термин.

Muza

Что им небожителям сделать могут? Вот интересно, что же у них совести совсем нет?

Нина Шапкина

Замороженные напрочь...

Muza

совесть атрофирована.

Роман Гендельман

нет,у него хуже.ему устроили провокацию,взятку не дали и с должности убрали......

Нина Шапкина

это еще не доказано. А дома то закрома!

Роман Гендельман

это у всех

Нина Шапкина

Что все с ним могут сравниться?

Роман Гендельман

кто у власти