Харитина

Что проще просить прощенья или прощать?

Ответы · страница 3
Сергей Степановский

Не знаю у меня эти понятия схожи ибо оно и другое для меня - это стало образом жизни.

Сергей Степановский

Почитайте Евангелие от Матфея главы 5, 6, 7. Там всё сказано.

Евгений Кузнецов

Просит слабый. Прощает сильный. Хотя иногда попросить прощения дорогого стоит.

Оксана Бабкова

И то и другое. Я лично не могу просить прощения (гордыня)за это и ненавижу себя

Тa
Тatyana.

Смотря какая ситуация...Когда чувства сильно задеты прощать нелегко бывает...

Тa
Тatyana.

Но всё же надо учиться прощать. Потому, что тот, кто не прощает причиняет вред себе и от этого человек может даже заболеть, причем серьезно.

Харитина

Да, и не забывать прощать себя

Валерий Владимирович

Прощять и просить порощенья от нас не убудет будьте добры и все будет хорошо.

Валерий Владимирович

Ну если мы все будем раздавать добро и теплые пожелания , то смогут все😊 начинать надо с меньшего😊

Талгат Ахметжанов

Приятнее дарить подарки, чем получать. И лучше простить, чем ждать извинении

Талгат Ахметжанов

Попросить прощения ни есть унижение, это не слабость, наоборот -сила

Талгат Ахметжанов

В этом и есть отличие человека от робота, часто наша слабость- наша сила

Харитина

Нет отличие в праве выбора

Талгат Ахметжанов

Мы выбираем, нас выбирают. тут я с вами полностью согласен. Я счастлив уж тем что сам себе выбираю, где и с кем

Харитина

У всех есть выбор, цените его?
Иль поддаётесь вы уловкам?
Что одевать, что есть какое посмотреть кино,
Нам объясняют очень ловко.
Жаль много попадают в западню,
Желаний в общем то ненужных,
Но если всё же ценим жизнь свою,
Мы выбираем то что будет всегда нужным.шхг

Талгат Ахметжанов

нужные или не нужные желания, это личное . Я хочу и это мое желание. Осталось немного и я думаю, хочется и можется, возьми

На
Надежда

Проще просить прощения, чем прощать. Иногда и не сможешь простить всю жизнь.

На
Надежда

Знаете, на словах мы можем сказать, что прощаю. А вот что душа скажет. Вот вопрос.

Харитина

Искреннее прощение больше нужно тому кто прощает

На
Надежда

Я не спорю, но простить не всегда возможно. Бывает такая боль, что её просто не загасить

Харитина

Это не возможно если нет искреннего раскаивания того кого нужно простить

На
Надежда

Знаете в жизни иногда так и бывает.

Харитина

Остоется одно простить как человека вообще и не общаться

Сергей Филимонов

Все решения за обстоятельствами.чаще просим у женщин хоть и вины нашей нет

Лё
Лёля

простить гораздо сложнее...своя-то боль - она ощутимее...и забыть её сложнее

Надежда Новикова

Просить прощения можно и с фигой в кармане , а вот прощать так не получится

Ирина Www

И то,и другое,по обстоятельствам.Вообще-то я никогда не просила прощения

Альберт Ихтонов

В любом случае нужно переступить через себя... По моему это одинаково....

Харитина

Но кому-то проще одно, а кому то другое

Марина Морозова

смотря за что если виновата попросить прощение а если предали как быть

Харитина

прощение больше нужно не тому кого прощают, а тому кто прощает

Лидия Мичурина

ПРОСИТЬ И ПРОЩАТЬ ОНО ИДЕТ ПО ОДНОЙ ДОРОГИ НАДО ПОСТРОИТЬ СЕРЕДИНКУ ....

Денис Филенко

Не всё можно простить, со временем что-то просто теряет свою остроту ...

Харитина

а если вам на ногу встали или толкнули??

Денис Филенко

Может я так могу себя контролировать, что не толкаюсь ни ноги не топчу🙂

Харитина

замечательно, а если это стечение обстоятельств?

Денис Филенко

"Узловые" ситуации складываются в полотно судьбы. Надо быть более дальновидным.

Денис Филенко

Юность даётся для учений, молодость даётся, чтобы практиковаться. Зрелость-чтобы воплотить самое лучшее в жизнь, а старость- что-бы наслаждаться результатом всей жизни.😉

Сергей Малютов

Прощать за все даже если ты сам неправ.подойти и сказать я тебя прощаю.

Харитина

сказать и простить это разное

Анна Бардина

Кого-то простить , а у кого-то попросить прощения смотря как это делать

Сергей Павлов

Прощать и просить одинаково сложно.там обида не дает а тут гордыня😁

Харитина

Логично ☕🥞

Сергей Павлов

Правда у меня так получается😁

Владимир Кержаков

Это трудности в двух вариантах, значит спрашивать что проще не верно.

Харитина

но для кого то одно из них проще

Владимир Кержаков

Не поняли. Следует спрашивать, что сложнее?

Харитина

если спросить что легче значит другое будет сложнее и наоборот

Владимир Кержаков

Так Вы разницы понять не можете или не хочете.

Харитина

сложность в том что мы видим сложным

Андрей Заруба

Просить прощения. А вот спросить сложнее. Обида так просто не уйдет.

Харитина

Мы не можем сделать выбор за другого человека

Андрей Заруба

Обыдно блин.

Харитина

"Обида живет в сердце глупых"

Андрей Заруба

Я на место гения не претендую.

Харитина

Гениальность тут не причём