Ан
Анфиса

Как вы считаете- Надо ли изменить закон о коррупции?

Ответы
Просто Петрович

Ну вот смотрите.. Многие требуют больших сроков.. А я считаю что это глупость.. Основная задача , - денежки украденные вернуть.. А делается это методом кнута и пряника.. На срок .. Что срок.... Украл миллиард.. Дали 10 лет.. В зоне забашлял блатным, все не трогают.. Перевел на счет детского дома миллион.. Все, плюсик в личном деле.. По 1000- каждый месяц иск гасит.. Статья не тяжкая.. Ну максимум, по половине срока по УДО.. А денежки то вот они.. Так вот я думаю что там просто должны в ОБЭПЕ работать профессионалы с большой буквы.. Можно и пенсионеров с опытом обратно взять.. Ну за плюшки соответственные.

Ан
Анфиса

Любого миллионера( в баксах) можно свободно привлекать к ответственности.

Просто Петрович

Ну за экономику наверно да.. Но за уголовку , через 105 - ю.. Наверно все - таки не всех..

Ан
Анфиса

Я это и имела в виду...Миллионеров.

Просто Петрович

Да наверно все олигархи из 90-х свой бизнес не всегда законно вели..

Ан
Анфиса

С этим я согласна..

Николай Скороходов

..он как бы и так жесткий ... в борьбе с корупцией .. народ должен принимать участие .. нам не нравится когда соседи стучат на нас...не принято ... В Европе . США .. Японии .. стучать на ближних ..это норма .. и даже хорошо оплачивается ... В романах США .. полиция делает объявление . что за донесение где находится преступник .. ..доносчик получит вознаграждение .. на всех полицейских участках выстраиваются тысячные очереди .. стукачей ..ю полиция переходит на круглосутоный прием стукачей..дежурство....по любому поводу .. стучат .. кошка соседа накакала в огороде .. полиция . суд .. штраф..

Ан
Анфиса

Наверное только так можно изменить сознание...

Геннадий Зернов

Обязательно надо, и он должен звучать так: "Любое должностное лицо совершившее или пытавшиеся совершить любые действия нарушающие общепринятые нормы морали, нравственности и принципы законодательных актов, принятые в государстве, подлежит только публичной казни, любая ложь, продажность и безответственность является усугубляющим обстоятельством".

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ может быть

Геннадий Зернов

Да.

Ду
Дульсинея

Нет, надо просто расстреливать, коррупции в принципе быть не должно, если на постах честные , порядочные люди. Если они не таковы, то их не жаль или не надо было лезть...Но нам и закон не поможет, система построена изначально на воровстве и первое что украли у народа это его предприятия и ресурсы приватизировав их в частные руки.

Ан
Анфиса

Но бывают и подставы?

Ду
Дульсинея

Подставляют тех кто порядочный и хочет правды, такие у нас не живут...

Ан
Анфиса

Вот именно...Зачем же растреливать не повинных?

Ду
Дульсинея

их не надо их свои расстреляют)

Ан
Анфиса

👏

Ко
Константин

Давно надо... Просто очевиден факт того, что меры по борьбе с коррупцией нужно вводить поэтапно.. Ввиду определенных обстоятельств, которые взаимосвязаны между собой. И резкие внесения изменений, могут привести как положительным результатам, так и катастрофическим... Это моё мнение, но то что эти изменения нужны - это факт.

Ан
Анфиса

Спасибо за ответ...

Ли
Лия

ты представляешь смысл написанного? Что такое закон о коррупции? Это признание, что коррупция не просто есть, она составная часть общества, т.к. необходима, но она должна существовать по закону. Это равносильно того, что Гражданский кодекс, а это Коррупционный кодекс. Какой идиот это сформулировал только?

Ан
Анфиса

Лия, ты дура... у вас миллионами воруют...неужели ты хочешь что бы так продолжали дальше?Делают деньги на крови ребят...Где ваши 600.000 солдат? Пропали безвести?

Ли
Лия

еще раз, сука, ты меня оскорбишь, уйдешь туда, где я тебя все время содержала. научись уважать людей. Ничего оскорбительного я тебе не написала, но ты же как была свиньей так и осталась.

Ан
Анфиса

Я тебя не обзывала сукой...😁Это у тебя воображение сыграло...

Ли
Лия

ты меня хуже назвала. Следи за своими извилинами что они производят

Ан
Анфиса

Ну давай, блесни умом...😁

Павел Бобров

Законы в принципе не нужны. Они пишутся для лохов. И вообще мафия это государственная структура которая прикрываясь законами совершает противоправные действия против своих граждан.

Ан
Анфиса

А как же без закона? как наказывать чиновников без закона?

Павел Бобров

Ну, что то никого даже с законом не наказывают.

Ан
Анфиса

Да потому что закон такой...

Павел Бобров

Ну и нафиг он тогда нужен? Он жуликами под себя и написан.

Ан
Анфиса

Вот это уже другой вопрс..

Григорий Карпенко

Рановато будет. Мы еще не отошли от фразы, что кухарка может управлять. Управлять должны профессионалы, а кухарка - это даже не повар, и её даже к приготовлению пищи допускать нельзя!

Ан
Анфиса

А если и кухарка такая?

С. В.

Просвисти аналы

Ан
Анфиса

Сам свисти... ты же умешь свистеть...🤣

С. В.

Не остроумно

Ан
Анфиса

🤪

От
Отворотповоротов

В России есть зло покруче коррупции . Это всем известная круговая порука , и денег, в принципе , не надо . Вот, она то точно не искоренима никакими законами

Ан
Анфиса

Без закона - ни куда...Только закон может изменить ситуацию..

От
Отворотповоротов

Еще раз повторю: против круговой поруки бессильно ВСЕ !

Ан
Анфиса

Главное принять закон ужесточающий за коррупцию...

От
Отворотповоротов

Наивные...)

Ан
Анфиса

Если бы...

Raf Kanyukaev

закон можно любой придумать, главное чтоб они работали, а еще лучше должны создаваться такие условия , не допускающие коррупцию, взяточничество

Ан
Анфиса

Разве сейчас их мало?

Raf Kanyukaev

видимо мало, если случается случаи коррупции и взяточничества, речь идет не о силовом методе, а видимо о прозрачности механизмов принятия решений по многим вопросам

Ан
Анфиса

Сейчас идет не борьба, а пособничество коррупции.

Raf Kanyukaev

как раз такого не должно быть, люди простые не должны страдать из-за прихоти одного двух чиновников

Ан
Анфиса

Да страдают все...абсолютно...

Прохор П

Менять надо всё. Им деньги выделяют на борьбу с коррупцией. В этот же день эти деньги исчезают в неизвестном направлении. Все на свободе.

Ан
Анфиса

Они хороши для себя, но не для РФ.

Прохор П

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Ан
Анфиса

Старый анекдот...

Прохор П

Он всегда будет злободневным.

Ан
Анфиса

😁Может быть..

Дэн Люк

)))))))))) а разве когда то это помогало ? Пока реально не станут сажать за взятки , никакие законы будут просто мягкой бумажкой )))

Дэн Люк

😜...вот в таком мире мы и живем , и избавиться от коррупции полностью НЕВОЗМОЖНО.... это как избавиться от алчности, по сути это одно и тоже , человек всегда хочет себе сделать лучше , хочет быть богаче и успешнее... а это часто приводит к алчности....и как следствие к коррупции.... взятки и всякие откаты. им вот с этим как раз надо бороться ..... и тут такое дело , чем более деспотичен режим в стране тем меньше там коррупции, воровства и прочих имущественных и экономических преступлений

Ан
Анфиса

Избавиться полностью нельзя, но контролировать можно...сейчас не ворует из бюджета только ленивый..

Дэн Люк

пойдем чтоль.... своруем их бюджета пару тройку лямов ?... а то у мну ипотека до сих пор не закрыта 🤷‍♂️😁😁😁

Ан
Анфиса

Плохо работаешь...🤣

Дэн Люк

не.... просто честный )Щ

Небесный Тихоход

С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников , ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ТАКОЙ ЗАКОН !

Ан
Анфиса

Желательно.

Небесный Тихоход

Давно пора ! Но у нас самые страшные коррупционеры - это ЗАКОДАТЕЛИ , а во главе этой БАНДЫ - пУТЛЕР !

Ан
Анфиса

Зеля...

Небесный Тихоход

...и ещё десятка два по миру наберётся.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Мистер Бин

Да с начало нужно конфисковать все имушество потом сделать так что бы его принимали только на черную работу

Ан
Анфиса

Ну это есть в УК кодексе..

Мистер Бин

Есть но никто не следит за исполнением

Ан
Анфиса

Вы плохо следите...

Мистер Бин

Нет просто не уполномочен

Ан
Анфиса

Ок..

Добрый Мизантроп

А что,есть такой ? А что толку менять ,если этот не работает ,то и новый работать не будет !

Ан
Анфиса

Новый будет... главное его применить правильно

Георгий Крымский

Его нужно менять постоянно , потому , что коррупционеры подстраиваются под новый закон .

Ан
Анфиса

Но как?

Георгий Крымский

Это к законникам вопрос ..

Ан
Анфиса

Не отвечайте чего не знаете.

Георгий Крымский

Как скажешь , а вообще то я уже ответил ..

Ан
Анфиса

К закону нельзя привыкнуть..

Ир
Ирина

такой закон не должен даже издаваться,это противоречит логике построения государства

Ан
Анфиса

Что за бред вы несете?

Ир
Ирина

удачи,деточка

Остап Бендер

в Украине у нас уже изменили. Коррупционерам грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией

Ан
Анфиса

🤣Не смеши...тогда Зеленского надо пожизненное давать

Остап Бендер

Почему? Разве доказано судом что Зеленский что-то украл у государства? Нет. Это пустой базар

Ан
Анфиса

🤣На что он купил дворец в Лондоне? На 95 квартал?

Остап Бендер

ссылку давай, голословные доводы мне неинтересны

Сергей С

А он есть вообще? Закон что там сроки а коррупция она если есть то ее надо изжить

Сергей С

Чтоб доказательства найти?

Ан
Анфиса

Да..иначе будет беспредел...

Сергей С

Нет ну законом только сроки определить или что? Ну если человек доказано коррупционер надо его сажать?

Ан
Анфиса

Сроки определяет УК РФ...

Сергей С

Ага

Al
Ali

нет не надо , всё равно, депутаты его и принимать будут …а они себя не обидят

Ан
Анфиса

🤷‍♀️