Галина

Как вы думаете человек может стать счастливее, если снимет свои претензии к миру и окружающим его людям?

Ответы · страница 2
Вече, Курган

А какие претензии.Ко всему миру?

Галина

почему судьба -злодейка такая неудачная например

Вече, Курган

Вы же не строите своё будущие,раз судьба правит,злодейка

Галина

я это к примеру написала не о себе

Ок
Окей

Он превратиться в раба

Ок
Окей

Индию видели .претензии к жизни убрали и теперь живут на уровне животных ,кто что подаст тому и рады (((

Галина

я там не была. но бедность вопиющая точно

Александр

Нет))

Галина

Вы встречали святых людей???

Александр

Нет, я читал - Серафим Саровский))

Галина

))))) я тоже читала про Александра Свирьского, но это единицы

Александр

Да,были такие,особенно когда читаешь не в художественном исполнении,а в документальном, если найдете где,прочитайте "Хроника Серафимо Дивеевскрго монастыря" и прочувствуйте всю эту мощь, обычному человеку это неподвластно))

Галина

Наверняка, видимо это люди , избранные богом, он и дает им силу быть святыми

Геннадий Зернов

Нет!

Геннадий Зернов

Потому что счастье это максимальное приближение к поставленной цели, пока он к ней стремился он приближался к своему счастливому моменту, а после достижения цели он снова далек от счастья.

Галина

а вам не кажется, что претензии мешают продвижению к цели?

Геннадий Зернов

Вот пока он работает над снятием претензий он приближается к счастью, а когда снимет их, появятся претензии к нему и счастье начнет растворятся.

Галина

счастье вообще очень непостоянная субстанция

Геннадий Зернов

Счастье, в отличие от несчастья, категория философская.

Константин Румянцев

Нет.

Константин Румянцев

А счастливей человек,в одиночестве не бывает.