♥♦♣ Aslan ♥♦♣

В День Святого ВалентинаСтанешь ты моей Любимой?Ты настройся на меня -Остальное всё - Фигня!.. ❤ღツ ✌✌✌✌

Ответы
Де
Денис

ПРОСТИ НАМ, ГОСПОДИ...

ДНЕВНИК

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:32 + в цитатник
Прости нам, Господи, дела своих детей,
Прости рабов твоих и от тебя свободных,
Прости веселье улиц и голодных,
Прости безумье пьяных площадей

Прости нам, Господи, предателей народа,
Прости народ, который предавал,
Прости нам зычность наших запевал
И так легко зачеркнутые годы.

Прости нам, Господи, усопших на снегу,
Прости почивших в праздничном Париже,
Прости за всех кого я не увижу,
Хотя расслышать их еще могу.

Прости нам, Господи, поэтов и судей,
Прости нам суть, разлитую в стаканы,
Прости наследника расстрелянного с мамой,
Прости нам наших брошенных детей.

Прости нам, Господи, желанье защищать,
Прости нам всех убитых, защищая,
Прости меня за то, что я не знаю,
Кого прощать и почему прощать.

Я все молюсь, наверно, оттого,
Что в окнах ночь и с поля снегом веет.
Прости нас, Господи, а если не сумеешь,
Тогда прости хотя бы одного.

Александр О'Шеннон
Рубрики: для души

Метки: стихи
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
СВЕЧА ГОРЕЛА

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения arfaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Свеча горела

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.

- Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?
Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.
- Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому. Вас интересует литература?
- Интересует, — кивнул собеседник. — Меня зовут Максим. Позвольте узнать, каковы условия.
«Задаром!» — едва не вырвалось у Андрея Петровича.
- Оплата почасовая, — заставил себя выговорить он. — По договорённости. Когда бы вы хотели начать?
- Я, собственно… — собеседник замялся.
- Первое занятие бесплатно, — поспешно добавил Андрей Петрович. — Если вам не понравится, то…
- Давайте завтра, — решительно сказал Максим. — В десять утра вас устроит? К девяти я отвожу детей в школу, а потом свободен до двух.
- Устроит, — обрадовался Андрей Петрович. — Записывайте адрес.
- Говорите, я запомню.

***

В эту ночь Андрей Петрович не спал, ходил по крошечной комнате, почти келье, не зная, куда девать трясущиеся от переживаний руки. Вот уже двенадцать лет он жил на нищенское пособие. С того самого дня, как его уволили.
- Вы слишком узкий специалист, — сказал тогда, пряча глаза, директор лицея для детей с гуманитарными наклонностями. — Мы ценим вас как опытного преподавателя, но вот ваш предмет, увы. Скажите, вы не хотите переучиться? Стоимость обучения лицей мог бы частично оплатить. Виртуальная этика, основы виртуального права, история робототехники — вы вполне бы могли преподавать это. Даже кинематограф всё ещё достаточно популярен. Ему, конечно, недолго осталось, но на ваш век… Как вы полагаете?
Андрей Петрович отказался, о чём немало потом сожалел. Новую работу найти не удалось, литература осталась в считанных учебных заведениях, последние библиотеки закрывались, филологи один за другим переквалифицировались кто во что горазд.
Пару лет он обивал пороги гимназий, лицеев и спецшкол. Потом прекратил. Промаялся полгода на курсах переквалификации. Когда ушла жена, бросил и их.
Сбережения быстро закончились, и Андрею Петровичу пришлось затянуть ремень. Потом продать аэромобиль, старый, но надёжный. Антикварный сервиз, оставшийся от мамы, за ним вещи. А затем… Андрея Петровича мутило каждый раз, когда он вспоминал об этом — затем настала очередь книг. Древних, толстых, бумажных, тоже от мамы. За раритеты коллекционеры давали хорошие деньги, так что граф Толстой кормил целый месяц. Достоевский — две недели. Бунин — полторы.
В результате у Андрея Петровича осталось полсотни книг — самых любимых, перечитанных по десятку раз, тех, с которыми расстаться не мог. Ремарк, Хемингуэй, Маркес, Булгаков, Бродский, Пастернак… Книги стояли на этажерке, занимая четыре полки, Андрей Петрович ежедневно стирал с корешков пыль.
«Если этот парень, Максим, — беспорядочно думал Андрей Петрович, нервно расхаживая от стены к стене, — если он… Тогда, возможно, удастся откупить назад Бальмонта. Или Мураками. Или Амаду».
Пустяки, понял Андрей Петрович внезапно. Неважно, удастся ли откупить. Он может передать, вот оно, вот что единственно важное. Передать! Передать другим то, что знает, то, что у него есть.

***
Максим позвонил в дверь ровно в десять, минута в минуту.

Читать далее...
Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
ТУРГЕНЕВ, ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ливси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Тургенев, история любви

Иван Тургенев и Полина Виардо. История любви.

turgenev (250x332, 21Kb)
14 (553x700, 30Kb)

Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
БУКВИЦЫ ДРЕВНЕРУССКОГО ПИСЬМА-ОТКРЫТКИ1984ГОД.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Буквицы древнерусского письма-открытки1984год.

Цитата сообщения Veralex !!!

Буквицы древнерусского письма-открытки1984год.

Эти открытки были выпущены в 1984 году-художник Н.А.Виноградова-Бенуа.

Автор текста К.А.Кедров.

img257 (700x490, 91Kb)

img233 (700x498, 82Kb)

смотрим дальше

Русский стиль и искусство
Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЦВЕТОВАЯ ГАММА СЕЗОНА: АКТУАЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Всем, всем, всем! Цветовая гамма сезона: актуальные оттенки и сочетания

Сезон весна-лето 2012 столь разнообразен по цветовым решениям, что разобраться в них не так просто. И сегодня мы займемся изучением основных цветовых групп и типов цветосочетаний, актуальных в этом сезоне.

Актуальные цвета
Цветовая гамма нынешнего сезона представлена тремя группами: пастельными, приглушенными и яркими оттенками.

Пастельные тона

Фаворит сезона – пастельные оттенки: бледно-желтый, мятный, сиреневый, бледно-розовый, светло-голубой.

1.

2. Christian Dior, Sportmax, Gabriele Colangelo

3.Hussein Chalayan, Oscar de la Renta, Givenchy

Сложные приглушенные оттенки

Если пастельные цвета – это основные цвета спектра, разбавленные белым цветом, то оттенки приглушенной гаммы – это смесь основных цветов с оттенками серого.

Перечислим актуальные оттенки этой группы: глухой синий, приглушенные зеленые оттенки (фисташковый, оливковый, хаки), сложный светло-коричневый, глухой оранжевый, бордовый.

4.

Продолжение здесь:

http://vogueon.ru/tsvetovaya-gamma-sezona-aktualnyie-ottenki-i-sochetaniya

Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ..

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Да будет Воля Твоя...

otche[1] (250x250, 21Kb)

У одного благочестивого отрока спросили: — Как думаешь, есть на свете такая молитва, которая была бы важнее и нужнее других?

— Конечно, есть! — не задумываясь, ответил тот, — Это молитва, которой научил людей сам Господь; «Отче наш, иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет Воля Твоя...».
— Какие же слова тут важнее других?
— Да будет Воля Твоя, — отвечал благочестивый отрок.
— Отчего ты так думаешь?
— Оттого, — сказал отрок, — что не ведает человек, что для него лучше, что полезнее.
Поэтому и просим мы Господа, чтобы Воля его была и на небесах, и на земле. Что с человеком по воле Господней свершается, какой бы она ни была, то и есть самое важное

f87d576cd2d4 (420x75, 9Kb)

Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ?

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Moonlady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Где прячется хорошее настроение?

солнце (270x270, 63Kb)

Вот бывает так у людей: проснешься, а настроения нет. И, вроде бы все хорошо, но как-то не комфортно. «Встал не с той ноги»,- говорят в таких случаях. Уснул человек не с теми мыслями и проснулся не с теми же. Или просто ноги во сне запутались.:) В итоге нет его, настроения, то есть.

Вот тут важно помнить, что если у Вас настроения НЕТ, то где-то оно точно ЕСТЬ. Ваша задача - найти, где оно прячется.:)

Итак, сбежавшее настроение может прятаться:

1.В Вашей улыбке. Да, да, улыбнитесь через «не могу, не хочу и не буду». В любой нашей реакции на те или иные обстоятельства присутствует две составляющие - мышечная и эмоциональная. И они неразрывно связаны между собой. Так что улыбнувшись, Вы сделаете первый шаг навстречу хорошему настроению.

2. В душе. Ударение на первый слог.:) Улыбнулись? А теперь бегом в душ. Вода поможет смыть эмоциональный негатив. И по мере его уплывания в канализацию, Ваше настроение будет улучшаться!:) читать далее

Серия сообщений "Размышления-наблюдения":
Часть 1 - Комплексы родом из детства. Как с ними бороться?
Часть 2 - Зима вернулась
...
Часть 4 - Природа капризничает...
Часть 5 - Правила настоящей дружбы
Часть 6 - Где прячется хорошее настроение?
Часть 7 - От грамотности автор не умрет:)
Часть 8 - Делай добро и бросай его в воду...
...
Часть 11 - Если Вам нахамили...
Часть 12 - Как справиться со стрессом?
Часть 13 - То, чего Вы никогда не будете делать.
Серия сообщений "Настройся на лучшее!":
Часть 1 - Пусть день начнется с красоты!
Часть 2 - Загадай праздничное желание!:)
...
Часть 8 - Настройтесь на хорошее с забавной обезьянкой!
Часть 9 - Невидимые управленцы
Часть 10 - Где прячется хорошее настроение?
Часть 11 - Из Ошо
Часть 12 - Интервью с Богом
Часть 13 - Дарю немножко красоты...
Часть 14 - Давайте лечиться смехом!:)
Часть 15 - Любовь долготерпит... Flash клип о любви.
Рубрики: для души

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДАЖЕ... «ХОТЕТЬ»?!

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Что делать, если не получается даже... «хотеть»?!

Что делать, если не получается даже... «хотеть»?! Картинка 135 из 4325

Помню, в детстве я танцевала танец-польку, где основной фишкой были: громкая игра в ладушки и дурацкий припев: «Раз! Два! Не хочу! Не хочу! А вот — хочу!» При этом, на словах «Не хочу!» следовало со всей силой оттолкнуть «старого партнёра» ладонями, а на последней строчке закружиться в танце с партнёром новым, крепко схватив его руки в свои...

К чему я это пишу? К тому, что как в старой хасидской притче: древней мудрости нас может научить и банальный телефон, и прозаичный телеграф, и совсем не метафизическое произведение человеческого ума — поезд, и... детская полька «Хочу-не хочу» с её нехитрыми – философией и хореографическим рисунком.

В комментарии к статье «Почему не снимается с шеи ярмо?» читательница написала вот что: «моя проблема в том, что я не знаю, чего мне захотеть».

Если Вы помните, в статье шла речь о том, что если Вам мешает шкаф-рухлядь в Вашей комнате, то он не уберётся оттуда до тех пор, пока Вы не придумаете, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ иметь на той площади, которую занимает злополучный шкаф.

И вот читательница вскрыла основную проблему: а хотеть-то и не получается...

А тем не менее... (Не я это придумала). Пока Вы ничего не хотите, у Вас ничего и не будет. Ни нового, ни весёлого, ни хорошего.

И более того, хотеть нужно – РЕАЛИСТИЧЕСКИ, показывая всем своим видом, что Вы и правда будете делать какие-то шаги к тому, что Вам примерещилось, и чётко знаете, куда это потом «поставить в своей квартире».

А то вот сидят некоторые клиенты в кресле у парикмахера и рассматривают некий журнал (там таких журналов много). Ну Вы знаете, о каких печатных изданиях я говорю: с фотографиями чужих яхт, интерьеров, бриллиантов и спа-салонов.

И говорят эти люди, лениво позёвывая: «Ну почему вот у них всё есть, а у меня нет даже такой яхты?» И равнодушно тычут в яхту пальцем... А сами даже не знают (и не хотят знать), чем галс отличается от бим-бом-брамселя, и вообще их укачивает даже в лифте. Тоже мне – любители морской романтики и солёных брызг...

Стоп-стоп-стоп... Прежде чем начать серьёзный разговор, давайте сразу договоримся: если Вы ЖЕЛАЕТЕ только так, и только в таком стиле, то никакие желания никогда у Вас не сбудутся. Это вообще не «желания», это дурная активность полусонного ума, вяло изображающего интерес к внешнему миру и тому, что в нём происходит.

Итак. Почему же люди не могут даже захотеть?

Я назову и коротко раскрою 4 серьёзных причины — самых основных и частых. Если Вами будут названы другие причины, я буду только рада дополнить ими свой список.

Причина №1 по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
«Эффект Зейгарник».
Во-первых, я настоятельно отсылаю Вас к соответствующей статье на сайте. Ну а во-вторых, всё же коротко о том, как он влияет на проблему по теме.

«Эффект Зейгарник» (психологический эффект, открытый и описанный отечественным психологом Б.В. Зейгарник) коротко сводится к тому, что имея какое-либо незаконченное дело, задачу, человек не может уснуть и вообще жить спокойно. Но как только дела завершаются (причём любым способом) колоссальное количество энергии высвобождается и человек наконец-то видит мир вокруг себя и слышит, как поют эти самые пресловутые птички. Теперь уже и захотеть чего-либо впору. Хоть стакан кваса, что ли...

Причина №2 по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
«Незавершённые гештальты»
По этой теме так же существуют материалы на нашем сайте. Однако скажем же и здесь пару слов. Казалось бы, незавершённый гештальт чем-то похож на проблему, описываемую Зейгарник. Но тут масштаб глобальнее. В этом и разница.

Если в первом случае идёт речь о незакрытой текучке, то гештальт подразумевает какие-то серьёзные, «отношенческие» жизненные сценарии, которые остались недописанными. Это — отношения с сексуальными партнёрами, женихами и подругами, не улаженные ссоры, явно ощущаемая своя вина или, наоборот, обида. Всё то, что подспудно мешает нам жить спокойно. На скрываемые от самого себя думы о прошлом тратится энергия, которая нужна для построения желания, на феерическое «Хочу!»

Приведу аналогию. Должник, не выплативший штраф в ГИБДД или алименты, собирается ехать за границу, но его останавливают прямо на таможне и говорят: «Погоди. Ты ещё не завершил свои дела в ЭТОЙ стране. Ты оставил позади себя дымящийся шлейф из плачущих женщин и ненакормленных младенцев. Поди их накорми, утри им слёзы, разрули все дела — и тогда поезжай себе, куда угодно».

Дело в том, что роль государственного аппарата в психике человека выполняет его «внутренний прокурор» или совесть. Иногда — просто память. Если нам всё ещё хочется кому-то что-то доказать, подойти и «красиво» плюнуть в чьё-то лицо... то энергия будет расходоваться только на поддержание этого «вечного огня». А на свежие желания её не хватит.

Помните ли Вы такую глупую песенку 90-х?

«На душе притаился камень тяжкий,
Не даёт смотреть на других парней.
Подстригусь и покрашусь как Наташка,
Вот тогда и разберёмся, кто из нас — главней!»

Если человек несмотря на угрозы подстричься, покраситься и разобраться с Наташкой, просто несёт в себе это желание вот уже 20 лет, то о каких НОВЫХ желаниях может идти речь?

Найдите у себя внутри эту «наташку», дайте ей «в репу» же, наконец, и переходите скорей к следующим упражнениям производственной гимнастики. Ибо время не ждёт. А 90-е уже слава Богу, давно кончились.

Причина №3, по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
Персона... В моей шляпе... За моим столом... С моей женой... Кто здесь?!!
И об этой проблеме мы также писали много материалов на нашем сайте. Но... как говорится, лыко в строку. Если разобрать нашу личность-веник по веточкам так, как это делал Карл Юнг, то там есть – Персона и есть – Я (очень приблизительно, но точнее сейчас и не нужно).

Персона – это наше ложное Я. Это то, что мы лепим для других, то, чем мы не являемся. Персона –это то, что мы лжём о себе миру.

Так вот в жизни некоторых людей происходит такая трагедия. Персона (этакий полезный в иных случаях двойник) иногда забирает власть в свои руки и начинает жить нашей жизнью вместо нас. Персона, а не мы начинает решать, на какой курорт ехать отдыхать летом, с каким человеком дружить и приглашать его к себе в дом на день рождения и на какой девушке жениться.

В это время настоящее “Я” лежит в сыром подвале, связанное верёвкой, с кляпом во рту, а персона пирует наверху и рассказывает, грассируя последний анекдот из интернета своему начальнику, жующему бутерброд с икрой...

так вот запомните: Персона, когда она берёт верх в нашей личности, и есть результат того, что нам “ничего не хочется”.

Персона просто не умеет хотеть... Она – кадавр, голем, нежить, у неё нет души, она сделана из папье-маше и развалится – только ткни.

Хотеть может только Я. Поэтому проверьте свои подвалы – не лежит ли там связанное Ваше Я, если что – развяжите его и приведите в чувство. Наберитесь терпения, и через какое-то время оно скажет Вам, чего бы ему хотелось. Хотя бы стакан кваса, что ли...

Причина №4, по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
банальное переутомление...
Ну что тут можно сказать?.. Однако, я скажу. Банальное переутомление иногда является симптомом более глубоких – психологических проблем. Каких? А вот читайте первые три пункта этой статьи. Вот каких.

А иногда переутомление возникает из-за того, что мы уже забыли сколько лет назад позволяли себе полноценный отпуск. Не жалкие три дня на море (да ещё и вместе с коллегами, всем ненавистным “сарафаном” – в автобусе без кондиционера, под звуки идиотического кинофильма, чьё место – на помойке или в коллекции шофёра подобного вида транспорта).. Этот отдых (три дня на море) – серьёзный удар по иммунной системе, а никак не исцеление души и тела.

Не с детьми и мужем. Не с женой и детьми. Не с родителями.

Так что же мешает нам захотеть?

Елена Назаренко

Люблю Linux

февраль, последний месяц зимы, вполне оправдано считается самым депрессивным в году. И, согласно печальной статистике, именно на него приходится наибольшее количество самоубийств. Угадайте, какой именно день февраля является рекордсменом по суицидам?Правильно, 14-й...

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Интересно почему???

Наталья

Поздравляю тебя с наступающим Днем Валентина!!! Будь счастлив,пусть сбудутся все твои мечты!!!

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Спасибо Наташа и вам всех любовных благ

Наталья

Трогательно,приятно! Спасибо!!!

Наталья

😘

Наталья

🌹

Таша Т

а после дня Святого валентина посажу тебя на льдину и гуляй ты милая....

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Полетели в угол два ботинка,Юбка, брюки, галстук и колготки.Где-то там в кармане «валентинка»…Зря писал! Вполне хватило водки!*****

Таша Т

)()))))))какой банальный праздник

Таша Т

в День святого Валентина повезёт тебе с любимой)))

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Спасибо Я знаю придёт

Таша Т

удачи!

Алёнка Дехтярь

ноги раздвинуть много готовится бабулям не надо

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

В смысле??

Алёнка Дехтярь

сгрізли

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Я не ХОХОЛ 😉

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

По русски говоришь чтоб понятно было

Светлана Син

А вам известно , кто такойСвятой Валентин?

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Известно

Василий Лахман

это праздник из плохой религии

Татьяна

Классно! С ДНЕМ ЛЮБВИ! 🍷

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

К валентиновому днюВсе хотят дарить фигню –Красную картинку,Сердце-валентинку.;-) 🙂 👍 В день Святого ВалентинаЗагадай желанье ты.Знай: разрушиться плотинаНа пути твоей мечты!(l) (l) (l) (l)

Татьяна

🙂 Спасибо! Вот и славненько! 🙂

Сильвия Нагваль

может, еще раз подумаете? )))

Сильвия Нагваль

опять, елки-палки ) что за день такой )

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Ну ладно не надо спасибо Сильва

Сильвия Нагваль

) как бы не за что )

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Удачи покидова

Сильвия Нагваль

и тебе ) пока )

Inna Rubina

Увы...я не пренадлежу себе 😞

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Почему?

Inna Rubina

потому,что у меня четверо детей

Эльвира Нигматуллина

В День Святого Валентина

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Да;)

Светлана Федько

спасибо за добрые слова

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Незачто

Светлана Федько

умеете поднять настроение

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Старался

Ирина Москленко(Бобровских)

уважуха молодец 🌹

Александр Зубрицкий

к психиатру срочно!

Leon Arestov

почти Омар Хаям

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Ну да почти не считается

Leon Arestov

но не Хаям

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Спасибо

Leon Arestov

набирайся мудрости

Пани Моника

я не католичка

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

ツ День влюблённых

Пани Моника

красивый праздник католический, пусть будет больше таких праздников, пусть в мире правит любовь

Виктория Столбовская

http://goo.gl/qkGf57 🙂

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

И что это??

Виктор Федорин

Да. Всё фигня

Бану Бикеш

мммммммммм

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Это что кайфуешь