Татьяна Третьякова

Вопрос: что случилось? Буквально 5 лет назад на этом сайте было интересно и приятно общаться, но сейчас .. то ли публика здесь резко поменялась и сюда влезли самые низкие слои населения, то ли деградировать начали старые "жители" этого сайта. Много вопросов "ни о чём". То есть, что называется, "что вижу то пою". Оскорблений много, причём в самой грязной форме. И главное: боишься лишний раз нарваться на такого нервно-больного или просто невоспитанного человека, который не стремится ПОМОЧЬ решить твою проблему.. ведь часто именно за этим обращаешься на подобные сайты. а просто буркнет что-то "под настроение" или съехидничает.

Ответы
Павел Родник.

Элементарно. Алгоритм общения вы можете создавать сами, по своим интересам. Пропускать не заслуживающие внимание темы. Хамов в ЧС. Сами отвечайте на интересные для вас вопрос. Постепенно вокруг вас образуется круг собеседников по вашим интересам.

Татьяна Третьякова

Очень правильно. Да только... темы. "не заслужвающие внимания". всё равно читаешь "краем глаза" . т.к. надо определить: стоит уделят внимание или нет?)))) Я о том, что грубые и бестолковые вопросы. так же как и навязчивая реклама. всё равно в мозгу отпечатаются в большей или меньшей степени (

Павел Родник.

я раньше работал ночными сменами, здесь зависал. Сначала тоже дискомфорт был. потом немного выровнял.

Татьяна Третьякова

И всё равно какой-нибудь "хрен" или "хреновина" ))))) влезет в Ваш мирный разговор со своим УСТАВОМ! 😝

Павел Родник.

так и есть, обязательно урод найдется. но лучше таких в чс. сразу. у меня за 5 лет там больше трех тысяч

Fr
Franck

У вас столько претензий, словно все обязаны из кожи лезть, что бы угодить вам, и еще вопрос, вы из графьев? Высокого происхождения? Наверно на Барвихе проживаете, соседка Собчак?

Татьяна Третьякова

Вот я о таких как Вы как раз и говорю) С чего Вы кидаетесь на меня, не зная ничего ни обо мне, ни о моих мыслях, убеждениях... ? Осень?)))) Кости ломит?

Fr
Franck

Вы серьёзно считаете назвав нас «самые низкие слои населения,» заслуживаете уважения?

Татьяна Третьякова

Вы обобщили, дорогой Степано, простите, что по-русски написала) . Вы - единственный. кто из отвечающих причислил себя к этим низам. На сегодняшний день, я имею ввиду. обратите внимание: большинство согласились со мной и многие посетовали, что грубости и хамства на этом сайте стало намного больше, чем раньше. надо просто не допускать этого, вот и всё. Фильтровать свою речь, чувствовать людей и не обижать их. Вежливыми быть. Кстати, в Ваших вопросах я грубости и глупости пока не заметила. а вот тот, кто этим злоупотребляет, наверняка понял, что камешек был "в его огород". Может задумаются.... До свидания.

Fr
Franck

вы меньше всего заслуживаете хорошего обхождения, потому, что поставили себя выше людей, и ссылка на то, что другие не прияислили себя к тем кого вы унизили, пусть остается на их совести

Татьяна Третьякова

Ой.. какой же Вы - дурак! Всего хорошего. Оставайтесь со своими убеждениями и дальше. А о себе я позабочусь сама - не волнуйтесь. Вокруг меня очень много хороших и доброжелательных людей, а Вы - обиженный циник. Ну и чёрт с Вами. Значит так тому и быть. сожалею, что Вам так не повезло в жизни. Всего хорошего.

Ко
Колючка

Публика поменялась, набежало много озабоченных "фотоСранцев" , а старых много ушло . И модераторы перестали блокировать этих чмошников

Татьяна Третьякова

) Вот последнее слово особенно хорошо)))

Люблю Linux

ну ващета за решением проблем обращаются в соответствующие организации- банк, поликлиника, мастерская по ремонту чего нибудь...

Татьяна Третьякова

Я ващета, о ВЕЖЛИВОСТИ затеяла разговор... 😌

Люблю Linux

ну вот вежливо и обращаются в банк, поликлинику, мастерскую по ремонту чего нибудь...

Татьяна Третьякова

Ой... пустык разговоры какие-то разводите... Ну Вас всё устраивает? Живите и радуйтесь! А на всякий случай можете почитать ответы, если получится: многие со мной согласны

Люблю Linux

я не был здесь 7 лет. и ничего за это время не изменилось, ну разве что укроботов поменьше стало. всё остальное - уныние, тоска, хамство и т.д - всё это осталось без изменения.

Лариса Вараксина

Просто хорошие люди или покинули этот мир или ушли из сайта Увы у меня много знакомых которые покинули этот сайт

Леди Мила

Сайт - отражение настроения людей.. Обстановка с каждым месяце все ухудшается, нагнетается напряженность.

Татьяна Третьякова

Грубияны, матершинники... с чего вдруг бросаться на незнакомого и невидимого тебе человека, просто прочитав вопрос? Ну пропусти, в конце концов. Но не обзывай его и не ехидничай, не передавай ему своё плохое настроение, не обижай. Он ведь не виноват в твоих проблемах, и доселе ничего о тебе даже не знал!

Леди Мила

нормальные у вас вопросы.. не обращайте внимания

Татьяна Третьякова

Да я не только о себе... Посмотрите, сколько хамства в ответ и другим людям на сайте!

Леди Мила

🤷‍♀️

Алексиос Афисиадис

Люди с каждым годом озлабливаются всё больше и больше ,и срываются там где ответу получить не могут!

Эва

Полностью изменился социум на сайте , но это следствие , а вот твоё мнение в чем причина по существу?

Татьяна Третьякова

Да я, в общем-то, высказала своё мнение. Мне кажется, что многим это не приятно. Люди блокируют или пытаются относиться с юмором к таким собеседникам, но, честно говоря... всё равно осадок-то остаётся и мы переносим из виртуальности своё раздражение и плохое настроение в реальную жизнь. Ссоримся...

Эва

Окей , бай .

Валентина Пакшина

А вы обходите стоpоной вопpосы таких "лиpиков"! Ведь низpя в наpоде говоpят: нет ума - считай, калека.

..
...

Хороший вопрос. Тоже об этом неоднократно задумывалась, но однозначного ответа так и не нашла.

Велимир Михич

Всё очень точно подмечено... Лучше не скажешь. А вот ответить на вопрос очень трудно...

Татьяна Третьякова

Просто, может задумается кто-то...?

Бо
Бока

в плане оскорблений бабы бесподобны. особенно москвички. считают себя выше всех

Виктор Ш

Встречаются иногда вопросы 5 летней давности. Обычные вопросы, тот же стиль!

Татьяна Третьякова

Только ответы на них уже в другой. более обидной и грубой форме.. заметили?

Виктор Ш

Я почти не читаю ответы.
Но то, что читаю укладывается в стереотип.
Но если вообще о социуме , то он сползает к примитивизму и бескультурью.

Татьяна Третьякова

Да... но хоть здесь, в интернете, есть возможность обдумать свои слова, корректировать фразы... Можно стереть, дополнить, сдержать порывы, наконец. Ведь с чужими людьми общаемся..

Виктор Ш

Не у всех такие желания и возможности.

Татьяна Третьякова

Возможности есть у всех - это время и мозги, а вот желание......))) Это связано с человеческим эгоизмом: если плохо мне, так пускай так будет и тебе (

Виктор Ш

Ну это натяжка. Просто лень!

Ал
Алексей

не переживайте времена резко меняются вибрация космоса и люде все глупеют

Татьяна Третьякова

😌 А ведь, по идее.должно быть по-другому....

Ал
Алексей

будет идет отбор кто останется те по другому будут жить

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы уже должны были закалиться, по меньшей мере, ...за пять то лет)))

Татьяна Третьякова

Да я просто ухожу на некоторое время... недосуг сидеть тут сутками, а через полгода, например , обнаруживаю, что обстановка всё хуже и хуже.... Да и не я одна, кстати) Вот опять уйду и, честно говоря, не знаю: захочется ли встретиться с этими абонентами вновь. В жизни и так много сложностей и тревог, а тут тебе ещё кто-то из безвоздушного пространства в душу плюнет. Многие тянутся к интернету отдохнуть. а тут испортят себе настроение только и будут его передавать всем окружающим в реале. Разве это"есть хорошо"?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно... Но есть же нормальные собеседники...пусть не так много, но они тоже заходят отдохнуть)

Татьяна Третьякова

Вот! И Вы думаете, что они смогут отдохнуть после того, как их здесь облили грязью? А есть и те, которые ОЧЕНЬ впечатлительные, как дети. И кто знает, что они могут сделать они после такого с собой или с другими? их реакция непредсказуема! Мы должны ДУМАТЬ друг о друге, а интернет - очень большая сила. И информационная и агитационная. В последнее время, революции в мире собирают благодаря соц. сетям....

Любовь

никогда не решаю здесь свои проблемы, скорее осознаю себя

Татьяна Третьякова

Зачем заходите сюда?) Цель?)))

Любовь

я таки написала

Баба Яга

А вспомните, какой интернет был в 90-х....какие сайты, люди...

Татьяна Третьякова

В 90-х интернет только-только начал выходить на просторы...

Баба Яга

Все течет, все меняется

Павел Шихалев

Может написать девиз: хочешь изменить мир - начни с себя!

Нурия Шагабиева

Вы правы . Сама с такими постоянно сталкиваюсь.

Татьяна Третьякова

🤨 Может.. люди почитают и задумаются...?

Нурия Шагабиева

Некоторым нравится троллить людей.

Татьяна Третьякова

А потом удивляются: откуда рождается агрессивная толпа? вот отсюда: с таких форумов! Основная масса здесь и проводит свои "уик-энды"(. Особенно в плохую погоду или "на сон грядущий".

Нурия Шагабиева

Стравливают людей ,разные национальности , разные вероисповедания и многое другое. Кому то это видно выгодно.

Татьяна Третьякова

Опять же: люди не фильтруют свою речь. И здесь собираются самые разные слои населения. а не одна организация.

Нурия Шагабиева

Это так конечно.

Сеня Семеныч Горбунков

Просто вам надоело пропала прелесть новизны.

Татьяна Третьякова

)))) Да уж)))))))