Далеко Не Идеал...увы(

Вчера читала детский рассказ Честное слово. Про мальчика, который не мог уйти из летнего сада, потому что дал честное слово не оставлять свой пост... А чего сегодня стоит честное слово? Часто ли Вы даете честное слово и как часто его не держите?

Ответы
Евгений Антонюк

Вот народ что-то глупое у Путина спросил и в ответ путин забубенил: "почему некачественные продукты? мне качественные продукты привозят ... если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы .. это естественно, что формируется удобными ... нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ... в ближайшие 50 лет Россия с коррупцией не справится ... смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ... это провал всей правоохранительной системы ... куда смотрит суд, администрация?"_________________________________________________________________________________вот еще Путин: "мозги надо поменять, а не Конституцию ... недопустимо менять Конституцию даже в угоду человеку, которого я хорошо знаю .. .я всегда говорил о необходимости внесения поправок в Конституцию".

Timur Sa

Читал про один эксперимент, где ребенку и шимпанзенку давалась задача достать конфету из ящика со сложной системой запоров. Обоим показали последовательность действий, чтобы открыть ящик. Шимпанзенок быстро нашел быстрый способ в обход, а ребенок упорно повторял сложную последовательность действий. Мальчик из рассказа, с его честным словом, напоминает мне этого ребенка.

Далеко Не Идеал...увы(

А я согласна с автором рассказа. Дал слово- держи.

Пётр Ермаков

Я никогда не употребляю "честное слово"! сли я сказал "Да", то обязательно сделаю обещанное в срок... И так на протяжении своей сознательной жизни... При необходимости я без колебаний смогу уверенно сказать "Нет"....

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. Без мутнрстей

Владислав Кравцов

Честное слово нынче легко даётся и практически не соблюдается. Я, из чувства противоречия всему этому, даю редко, зато практически всегда держу. Чего и Вам желаю)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Я далеко не идеал...увы...🤷‍♀️

Владислав Кравцов

Так и я не идеал, но стараюсь)

Ал
Аленка

Я если скажу слово обещаю,то всегда выполняю,если я сомневаюсь в своих силах,то никогда просто так этого слова не произношу,вот натура такая.

Далеко Не Идеал...увы(

Моя натура

Светлана Апреленко

В моем гороскопе написано - давать обещания и выполнять их. На общем фоне необязательности выгляжу как "последний из могикан".🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Это чудесно. Фенимор Купер)

В М

И вам попалось это.. Это было во время, когда еще в семьях бывших офицеров слово честь воспринималось как высшая совесть.

В М

Хуже коросты нуда.. Вы согласны, или это как бы принуждение..

В М

Вспомнилось. Царский офицер - до синевы выбрит и слегка пьян.

В М

Так шутили.

Владимир Литяйкин N

Боже ты мой- это когда я пацаном прочитал это- это для меня было всегда табу- на враньё- Честно честно. Паустовский

Далеко Не Идеал...увы(

Ушедшее поколение.

Владимир Литяйкин N

Назовись- правда для меня пацана- это было на всю жизнь

Константин Нижников

Стараюсь не давать. Ибо, если дал - надо расшибиться в лепёшку, а сделать. Иначе сам себя уважать перестану. А Вы?

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще не даю. Потому что себе не верю.

Константин Нижников

Жаль. А повысить самооценку? Не пробовали?

Далеко Не Идеал...увы(

Снизить планку ответствености- Вы хотели сказать?)

Константин Нижников

Ни в коем разе!!! Повысить. Чтоб себя, погладив по груди, когда сделал чё-то хорошее, сказать: "Я самый лучший..." Вот как-то так...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это мы всегда....это мы могем)

Константин Нижников

Тогда - нормально! Удачи!

Вл
Владимир

Чувство ответственности, воспитал этот рассказ во мне. Чесное слово даю только себе, для выполнения работ.

Владислав Ильмер

Честное слово детей и сейчас стоит столько же. А честное слово слово взрослых и тогда ни сколько не стоило.

Александр Мамедов

Это рассказ писателя который знал что такое советская страна.Не на секунду не предавал ее даже в мыслях.

Александр Мамедов

Богатыри не вы!

Далеко Не Идеал...увы(

Плохая им досталась доля

Александр Мамедов

Не подводите итогов.История только начинается.

Далеко Не Идеал...увы(

Немногие вернулись с поля

Александр Мамедов

Всех видно сверху.

Пан Стефа́н

Какую Вы литературу читаете! 🤷‍♂️ До Льва Кассиля не дошло ещё? Как докатились до такой жизни?

Далеко Не Идеал...увы(

Убитого им солдата- Олялин

Далеко Не Идеал...увы(

Я хорошо помню хлудовские глюки)

Пан Стефа́н

Может быть. Солдата я не знаю, пусть будет Олялин. ))

Далеко Не Идеал...увы(

Там и Баталов с Беляевой играли.... Но вернёмся к двум товарищам... Я вспомнила...и?

Пан Стефа́н

А теперь мне надо вспомнить свою мысль, что я хотел сказать! ))

С. В.

Никому не даю честных слов. Но если что то говорю или договариваюсь о чём то, то выполняю.

Андрей Юлитин

Два пальца у козырька(при царе батюшкЕ)=А ПОТОМ СОТВОРИЛИ ХАЙЛЬ ГИТЛЕР ТОЛЬКО У ВИСКА👺

Далеко Не Идеал...увы(

Вы здоровы?

Андрей Юлитин

ЭТО ВСЁ ТОНКАЯ "СИМВОЛИКА" О КОТОРОЙ Я ВАМ НЕ БУДУ УТОЧНЯТЬ.

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас какие то очень личные ассоциации...

Андрей Юлитин

ЧИТАЛ ПРО РАЗНЫЕ СИМВОЛИКИ И НЕХОЧУ КОГО ТО ГНЕВИТЬ .ИХ ПРОСТО ОТ БОЛДЫ НЕ ИЗОБРЕТАЛИ.🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Там всякие разные тайные собрания, масонские ложи....

Эл
Элина

Не помню чтобы я кому-то давала честное слово, если только мужу в загсе. А нет, ещё Богу.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то да....

Эл
Элина

Всегда хочется чтобы дети жили лучше нас

Далеко Не Идеал...увы(

Это то да...

Эл
Элина

Потому пока о свободе только мечтаю, а потом и внук родится)))

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Ню
Нюта

если дала, то страюсь сдержать. но чаще не даю....так как есть сомнения к его исполнению

Дмитрий Кузнецов

Леонид Пантелеев....Современная молодежь этого не понимает....недавно внучке читал...

Языческий Кот

вообще не даю. просто говорю, если говорю то обычно делаю. ну исключая форс-мажор.

Далеко Не Идеал...увы(

Аааааааа

Вячеслав Иманов

вообще стараюсь не давать,оставляю место для манёвра,ну а уж если дал-крепись.

Далеко Не Идеал...увы(

И я не даю.

Вячеслав Иманов

молодец.очень да же идеал.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы просто милый льстец)

Вячеслав Иманов

а то .удачи.😘