Чио-Чио-Сан

В Мексике живут мексиканцы, в Японии-японцы, в Греции-греки, в Польше -поляки. А в США-кто? (не вплетать политику)?

Ответы · страница 2
Владимир Малиновский

Все выше перечисленные, плюс авнтюристы и проходимцы других рас и национальностей.

Екатерина Майбородина

прикинь. Американцы))) Соединенные Штаты Америки... А в Великобритании - англичане....

Чио-Чио-Сан

прикинула и представила. Но американцы общее название народа, заселяющего Северную и Южную Америку

Баскожаева Арман

Американцы,немного коренных жителей материка-индейцев.Америка-многонациональна.

Марат(Садвакас) Казантаев

вот именно кто; у них даже своего языка нет Как давно я задовал себе такой вопрос

Роман Макаров

потомки рабов и белых хозяев,а также индейцы(остатки коренного населения)

Борис Бабкин

И мексиканцы, и японцы, и поляки, и греки... В общем, каждой твари - по паре.

Чио-Чио-Сан

понимаю, а как же по абревиатуре? США?

Борис Бабкин

А как желаете, так и называйте

Чио-Чио-Сан

Надо по названию страны США

Борис Бабкин

Называй "американцы". Они не обидятся.

Чио-Чио-Сан

Американцы-обобщенное название всего населения Северной и Южной Америки

Борис Бабкин

Не компостируйте мозги. Называйте каждого своим именем, если кого знаете.

Чио-Чио-Сан

Чили-чилийцы, Канада-канадцы, Мексика-мексиканцы, США-??? Так понятно?

P[
Peace-Death [♂]

А кто там только не живёт: и поляки, и русские, и украинцы, и евреи...

Dmitry K.

В США живут все, живущие в мексике и др. стран ....искусанная страна

Исса Хаматханов

Потомки людей с "голубой" кровью......без политики и комментариев))))

Ира

Как-бы Американцы,но на самом деле,все кому не жилось на родине)))

Zamir Beshkurov

Европейский сброд, насильно согнавшие со своей земли индейцев.

Zamir Beshkurov

Тогда,можно сказать,индейцы. А сброд он и есть сброд.

Магомед Усмахаджиев

Смелые люди ибо только смелые и отчаенные переплывали океан.

Ир
Ирина

Всякий сброд,.... значит "ассорти", а поэтому - "ассортийцы" ))))

Владимир Гаруля

Те, кто в США обозначены в последней букве (А)- Американцы!

Чио-Чио-Сан

Янки- прозвище, и не имеет никакого отношения к названию страны-США

Владимир Гаруля

Подскажите свой вариант, пожалуйста!

Чио-Чио-Сан

Моего варианта нет, но подскажу варианты аудитории:штатовцы, сшасники, сшовцы.... Параллельно подумайте еще над одним аналогичным вопросом: как назвать народ бывшего СССР, исходя из названия страны

Владимир Гаруля

О, это тяжёлый случай! Надо подумать на досуге!

Чио-Чио-Сан

Подумайте, если не трудно.

Ирина Егорова

если Соединенные Штаты Америки, то американцы. По логике.

Чио-Чио-Сан

По логике американцы-обобщенное название всего населения Северной и Южной Америки

Ирина Егорова

опять же логично, тогда кто ж их знает

Чио-Чио-Сан

название-от аббревиатуры США, какое получится

Андрей Н.

Англо-саксакские оккупанты..)))

Чио-Чио-Сан

В скобках приписка-не вплетать политику

Андрей Семёнов

Индейцы и европейские,африканские,азиатские эмигранты.

Чио-Чио-Сан

Надо придумать название народу, исходя из аббревиатуры США, вопрос глупый, но для меня любопытный. Аналогичный: Народ бывшего СССР?

Маргарита Рышкова

американца, ведь соединенные штаты америки называется

Чио-Чио-Сан

Американцы-общее название всего населения Северной и Южной Америки. А народ США? Предложение было-СШАКИ, сойдет

Маргарита Рышкова

нет народы америки неамериканцы и только жителми США. носят название американцы

Чио-Чио-Сан

Вы ошибаетесь. Это тоже самое, как говорим АФРИКАНЕЦ, ЕВРОПЕЕЦ, и в конце концов-АМЕРИКАНЕЦ, принадлежность к материку. А США-страна в Северной Америке, а жители этой страны-без названия

Маргарита Рышкова

у них в паспортах не пишут национальность наверное , я думаю у нас будет скоро или россияне или без национальностей. Никто как адыги не берег чистоту нации и все помесь в результате

Чио-Чио-Сан

Все это мне понятно, и про адыги слышала. Но народ США так и остался без названия

Миня Дьюян

падазриваю, что этат вапрос вас мучаит с детскава сада

Чио-Чио-Сан

Не подозревайте, так и есть, мучает еще с колыбели. И еще аналогичный: как можно назвать народ бывшего СССР, исходя из абревиатуры?

Чио-Чио-Сан

На здоровье, смех продлевает жизнь

Людмила Юткина

а в США всякий сброд... именуемый себя америкосами..)))))))

Ирина Меллер

на ногах у нас ногти,а на руках..................рррррррррррр