Чио-Чио-Сан

В Мексике живут мексиканцы, в Японии-японцы, в Греции-греки, в Польше -поляки. А в США-кто? (не вплетать политику)?

Ответы
Виталий Леденец

Интервью в одном городе Украины: - Мы очень боимся вторжения русских оккупантов!!!
-А что будете делать, если они придут? - Придется бежать....
- А куда?
- Ну, конечно, в Россию, куда же еще. - А если ..не примет Россия ? - Примет..... ведь мы же ..братья#u592b577a8bs# ..........

Михаил Кукушкин

Если грубо то смесь бульдога с носорогом,там давно нет чистых национальностей,мулаты ,метисы :Англичане,испанцы китайцы и много других так что это уже новая национальность-нововырожденные

Чио-Чио-Сан

Но Вам друзей надо иметь только непьющих или умеренно пьющих, иначе ...

Михаил Кукушкин

Друзья у меня всякие и те и другие,за годы проведенные вместе точки соприкосновения имеются

Чио-Чио-Сан

Привыкли уже?. Понятно.

Чио-Чио-Сан

о.к.

Ко
Константин

Там живут Мигранты - лицо, совершающее перемещение на новое место проживания (временное или постоянное). Мигрант, въезжающий на территорию государства нового места проживания, - иммигрант.

Чио-Чио-Сан

Мигрант не говорит о местности человека. А в СССР кто живёт? (жил). Американцы, как многие говорят про жителей США. Но чилийцы, канадцы, бразильцы....тоже американцы. А если -Штатовцы?

Ко
Константин

Тоже хороший вариант.

Л С

для начала, не США а СГА.. соединенные Государства америки... отсюда и вывод, американцы........ ведь Вас при СССР не ссссркой называли, а русской, советской... так и там Американцы-засранцы..

Серый =-=

А в США американцы. По факту имеют гражданство и именуются американцами,но при этом все этнос других стран. Т.к нации американец не существует. Вопрос школьника

Чио-Чио-Сан

Американцы-обобщенное название всего населения Северной и Южной Америки. Надо придумать название народу, исходя от аббревиатуры-США (политику не вплетать), можно и народу-бывшего СССР

Михаил Добрин

Всякой твари по паре.Но мы говорим американцы.Кто-то ЯНКИ.Исключене коренное население .Они имеют своё название.Например.ЧИРОКИ,и др.

Валентин Коврижных

США - это сборная солянка причом не самых лучших мира сего. Вопрос навстречу: в Японии-японец, в Греции-грек, в Польше -поляк. В России?

Чио-Чио-Сан

Что-то мы с вами совсем отклонились от темы, вам не кажется?

Валентин Коврижных

по моему прекрасная полемика 🙂

Чио-Чио-Сан

Старый да малый-подались в философию. Я собственно не прочь.

Валентин Коврижных

)) Разве есть предел совершенству? И мудрость от возраста никак не зависит.

Чио-Чио-Сан

Я согласна-совершенство бесконечно. Обиднее всего, когда вместо мудрости приходит маразм. А мудрым можно быть и вашем возрасте, это от возраста не зависит.

Лена Таланова

"Еще долго Америка будет не землей обетованной, а местом ссылки, последней нетвердой надеждой для гонимых, бедных, преступников."

Ivan Petrov

американцы которые состоят из многих национальностей и из негров тоже, один из них даже в Белом Доме сидит на кресле президента

Чио-Чио-Сан

Вы мне не Америку открыли и не велосипед изобрели. Мне надо нацию от слова США

Дмитрий Родак

а в сша такое же мясо как все люди , которыми руководят кукловоды , как в Греции Японии Польше и во всем Мире вместе взятом

Барон Д'ампошээ

Тупой вопрос. Если из вашей логики исходить, то и в чеченском Шатое русские, и на Чукотке русские, и Улан-Удэ русские?

Чио-Чио-Сан

Если вы не поняли суть вопроса-это ваша вина

Барон Д'ампошээ

Всё я понял и разные варианты ответов прочёл. В основном агрессивные придурки понаписывали, ненависть так и прёт из комментов. Вообще то за такое в УК РФ даже статья есть--"разжигание межнациональной розни". Американцы, как нация, состоялись очень давно и добились мирового признания своими успехами, а не просто гавкали о себе, мол, "мы великая нация, у нас свой исторический путь" и т.д.

Чио-Чио-Сан

Уважаемый Виктор, Вы, пожалуйста, не делайте из мухи слона. Никакой политики здесь нет, вопрос как вопрос. Параллельно в комментариях был задан мною другой-Как назвать народ бывшего СССР одним словом ? Исходя из названия страны: США, СССР?

Барон Д'ампошээ

Это субъективно. Как минимум некорректно именовать титульную нацию исходя лишь из РУССКОГО варианта названия страны. Например, в Гемании живут нынче не германцы, но на ихнем языке они все "Дойч" и страна "Дойчланд". Всё логично. А в Великобритании живут совсем не великобританцы, но "инглиш ин то Ингленд"...

Игорь Дубошин

Там очень много людей которые переехали живут там во втором поколении, А многие переехали туда в этой жизни.

Чио-Чио-Сан

Отталкивайтесь от места жительства. Только не говорите-"американцы". В америке много национальностей-мексиканцы, чилийцы....а США-кто, по названию государства?

Игорь Дубошин

Так и есть , "коренные" только индейцы.

Чио-Чио-Сан

А все пришлые, и те, кто укоренился там, штатовцы. Это-только моё мнение

Игорь Дубошин

Естественно.

Валерий Жданов

Там такой же Компот из национальностей,как и у нас. А по большому счету пиндосы они и есть пиндосы.

Чио-Чио-Сан

но мне надо название от абревиатуры-США

Валерий Жданов

Соединенные Штаты Америки./ Сборище Сумашедших Амбицилов./ Свой Шизик Авторитетен. / Себе Шьем Апокалипсис. /

Чио-Чио-Сан

Хорошие названия народу получились, можно и в Книгу рекордов Гиннеса

Валерий Жданов

Слишком много чести для меня...

Чио-Чио-Сан

заслужили

Валерий Жданов

Благодарю.

Чио-Чио-Сан

ок

Константин Неизвестно

сброд со всего мира бандитов что приехали и перебили местных аборигенов индейцев - это знают все!

Кэтти

американец — это не национальность. Нет такой национальности. Принадлежность к среде обитания))

Чио-Чио-Сан

Думайте, думайте, а я пока вам открою свою маленькую тайну.Идею с названием народа США хочу подать на соискание Нобелевской премии, в случае выигрыша с вами обязательно поделюсь

Кэтти

Ну, вот… Вы лишили меня покоя 😃

Чио-Чио-Сан

Вы больно-то не обольщайтесь, ну 20% отвалю. Не обижу?

Кэтти

Не в деньгах счастье))

Чио-Чио-Сан

По рукам. Думайте, а то у меня тут вариантов много. Сегодня утром выставила вопрос-к вечеру по рейтингу четыре звездочки набрала, а днем я не сидела за компом. Смотрите, не опоздайте

Салават Салахов

Американцы. В Канаде - Канадцы. В Мексике - Мексиканцы. Южная Америка тоже имеет свои особенности.

Чио-Чио-Сан

А как назвать народ США одним словом, исходя из аббревиатуры (придумать, политику не вплетать)

Салават Салахов

США - американцы. Это общеизвестный этнохороним. С этим же южане, северяне, пиндосы и т.д.

Чио-Чио-Сан

Американцы-обобщенное название всего населения Южной и Северной Америки. Народ, заселяющий только США, исходя из аббревиатуры, чисто символически. Как бы вы назвали?

Салават Салахов

На самом деле это не так, как бы ни было глупо. Жители США именуются как американцы, а все остальные исходя из названий стран (Канада, Мексика, Бразилия и т.д.). Можете подтвердить это из разных источников.

Aleksei Sirbu

В США живут ,соединенные шакалы Америке.Потому что, на всех нападают стаей и извлекают выгоду.

Чио-Чио-Сан

понимаю ваше возмущение

Aleksei Sirbu

А вас это, радует??

Чио-Чио-Сан

Ну что за провокационный вопрос. Я -РУССКАЯ, и этим сказано все

Aleksei Sirbu

А когда русские ,признаут свою,светло политическую систему власти, вместо голубой жидоблядьской ,подчиненная ворам в законе воровских мировых ,а не волеизъявлению русскому народу?

Чио-Чио-Сан

без комментариев

Aleksei Sirbu

Тогда, какя вы русская ,с жидоблядьским долларом в рот ,и евжо в заднице ,как кремляди??

Вера Ефимова

Русские называют американцами, остальные янками. А коренные жители США индейцы и эскимосы.

Колючка-Это Я)))

белые,афроамериканцы,индейцы,азиаты,гавайцы и прочие расы-классификация по переписи 2000 г

Аслан А

они имеют наглость называть себя американцами, хотя америка - континент, а не страна

Чио-Чио-Сан

вы правы, то же самое и я доказываю всем