Не
Несмеяна

Для тех, кто читает научные журналы. Вы знали, что уменьшилась озоновая дыра в Антарктике?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Но снова горы,перекаты,ночная мгла бежит к закату.
Гремит гроза,ее когда то,так вероломно бросил Гром,
меняют лица перемены..измены,дрязги ,в них проблемы,
с какой то точностью Системы,склонилось Время над столом.
Исчезла рана Антарктиды,цветут сады Семирамиды..
живи Земля и в Атлантиде,назначит встречу..Древний Гном......

Сергей Р.

Величина озоновой дыры над Антарктидой достигла минимума за последние 37 лет. Об этом сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США со ссылкой на собственные исследования и данные NASA. 8 сентября дыра достигла площади 16,4 млн кв. км, а затем уменьшилась до 10 млн кв. км.

Не
Несмеяна

Я видела фото

*********

коровы же нарушали озоновый слой . а теперь не стало колхозов и нет коров и всё нормализуется .ввп знал про это и потому и разорял колхозы .

Не
Несмеяна

Только на бедных коров и свалить! Хлора и фреона стали меньше применять.

Елена Данилова

Надеюсь, что так. Ведь аэрозоли, которые считали главными виновниками, существенно ограничили в использовании.

Не
Несмеяна

Да, и фреон с холодильников.

Ти
Тимура

И что это может значит? Насколько я помню ее величина постоянно меняется, то в одну, то в другую сторону.

Не
Несмеяна

За 4 последних года сильно сжалась.

Ти
Тимура

Ну хорошо, значит не так все плохо.

Не
Несмеяна

Вроде так.

Ти
Тимура

А с другой стороны, ничего хорошего.

Владимир Карпов

Лишь бы у Вас не сузилась "дыра". А в остальном прекрасная маркиза всё чики ! . . 👍🛸👌

Не
Несмеяна

Каких только полудурков тут нет!

Николай

Что она была,рассказал не метофизик.А гос секретарь США Альберт Гор.Была ли она.Вот в чем вопрос

Не
Несмеяна

Есть везде фото с космоса.

Николай

Фото чего,озон это трехвалентный кислород.Что уже фото воздуха появилось

Сергей Громов

....."озоновая дыра"....постоянно то увеличивается ...то уменьшается.....что тут не обычно??

Не
Несмеяна

Она стала уменьшаться только в последние 4 года! А до этого росла!вот что необычно!

Сергей Громов

....вся земная обозримая история это похолодания сменяемые потеплениями....что тут не обычно??????

Не
Несмеяна

Читайте мой вопрос и не тупите.

Сергей Бездрабко

А шо --ОЗОНОВАЯ дыра ещё и в Антарктике ??? Я думал она только в АНТАРКТИДЕ !!!!!

Не
Несмеяна

Говорят, то там, то сям😵

Сергей Бездрабко

ВОНА ОНО ЧЁ !!!!

Aliyar Aqayev

В Антарктике нет озоновой дыры-озоновая дыра образуется в атмосфере....

Не
Несмеяна

Не знаешь ничего, значит, молчи.

Aliyar Aqayev

Вам бы МОИ знания-мир могли перевернуть...

Не
Несмеяна

Иди ты, зануда! Много о себе думаешь!

Иван

ах какой кошмар что будем делать?) надо звонить в колокола и президенту

Андрей Никитин

Понятия не имею. На меня дыры не влияют , ни озоновые ни черные ни белые.

Владимир Кравченко

Для этого нужно было спалить 7 миллионов гектаров лесов в Австралии))))

Не
Несмеяна

В прошлом году? Не в счёт. Она затягивается последние 4 года.

Владимир Кравченко

Так и пожары у них каждый год и засуха))))

Не
Несмеяна

Именно это на Антарктику не влияет! Она выздоравливает за счёт другого.

Владимир Кравченко

Ваша версия?

Не
Несмеяна

Я свои версии не строю, а научный журнал говорит, что человечество меньше хлора в воздух выпускает. Вам зачем, раз неинтересно?

Владимир Кравченко

Молекулярная масса хлора - 35,45, а воздуха в среднем - 29. Хлор в стратосферу не подымается, он стелется по над поверхностью)))) Может вы имели ввиду фреон? Которым холодильники и сплиты заправляли раньше?

Владимир Лебедев

Она периодически увеличивается и уменьшается, независимо от людей.

Не
Несмеяна

Зависит от людей. За последние 4 года очень уменьшилась.

Владимир Лебедев

Нет. Не зависит. Это уже давно доказано. И пересохшие реки и моря не зависят. Просто "умные" люди делают на этих страшилках деньги. Как сейчас на масках.

Не
Несмеяна

Про реки-не скажу, не знаю. А Антарктика именно от действий человека зависит.

Владимир Лебедев

Если только на 1%.

Не
Несмеяна

От нечего делать повредничать охота? Я так и поняла. Чао!

Владимир Лебедев

Я, конечно могу Вам выложить ссылки на научные статьи, но, похоже, Вам это неинтересно.

Александр Сорокин

вы в школе про азон слышали. никаких дыр нет. это проверка на дурака.

Не
Несмеяна

Дурак_это тот, кто пишет с ошибками! Тебя опять надо в школу! А ты пытаешься кого-то учить.

Виктор Голубев

Пока что мы точно знаем, что увеличилась дыра в наших карманах

Valentin Beloverbenco

Так зато увеличилась над Арктикой! Эффект одеяла называется!

Не
Несмеяна

Каждый перетягивает на себя?

Valentin Beloverbenco

Типа того, но механизм ещё не до конца изучен!

Не
Несмеяна

И чем, спрашивается , занимаются учёные?

Valentin Beloverbenco

Спорят, какое одеяло -лоскутное или цельное, наверное! Пока результаты не опубликовали!

Романтик Z

она всегда , то увеличивается, то уменьшается в размерах.

Не
Несмеяна

За последних 4 года уменьшается.

Романтик Z

значит скоро начнет увеличиваться...

Sergey Bayazitov

зато в остальном мире дыра на букву "ж" увеличилась ....

Любовь Алексеева

Если это влияет на улучшение атмосферы, то радует.

Не
Несмеяна

Конечно влияет! И очень сильно!