Гефест Bear

Вы знаете что означают названия Арктика и Антарктика? 🤓

Ответы
Николай Быков

Название Антарктика происходит от греческих слов и означает область противоположную Арктике, от др.-греч. ἀντί (anti) — против и (arktikos) — северный (ἄρκτος (arctos) — медведь, по созвездию Большая Медведица). Антаркти́да (греч. ἀνταρκτικός — противоположность Арктике) — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом.

Гефест Bear

Верно!

Татьяна Черненкова

А́рктика — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. Южная граница Арктики совпадает с южной границей зоны тундры...🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Название «Антарктида» является романизированной версией греческого слова ἀνταρκτική — женский род от слова ἀνταρκτικός, которое означает «напротив Арктики», «напротив севера».👈

Гефест Bear

Вот и славно)

Гефест Bear

Благодарю! ☺️

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Anatolij Dridzo

Древнегреческое слово Arctos означает "медведь". Так что Артика - это медвежья страна. В том смысле, что находится "под медведями" - под созвездиями Большой и Малой Медведиц. Ну, а Антарктика - это часть света, противоположная Арктике. То есть лежащая по отношения к Арктике с другой стороны земного шара.

Гефест Bear

Верно

Sa
Sabrina

Название Антарктика происходит от греческих слов и означает область противоположную Арктике, от др.-греч. ἀντί (anti) — против и (arktikos) — северный (ἄρκτος (arctos) — медведь, по созвездию Большая Медведица).

Гефест Bear

Верно!

Тамара Алексеевна

На любой вопрос можно найти ответ в интернете.

Алла

Удалось побывать у 68 параллели, имею некоторое представление об Арктике. (медведь) Впечатления от северного сияния и мороза за - 50 остаются самыми сильными!

Гефест Bear

Классно!

Mарго Беккер

Название 2х северных созвездий пере-од с греческого Арктика- *медведица*-..Антарктика(да)-это противоположная часть света Арктике...

Гефест Bear

Да

Ирина

Арктика - медведь по северному созвездию. Антарктика - напротив Арктики. Как то там переводится все это с древнегреческого

Гефест Bear

Абсолютно верно!

Загадка

Термос вакуумный и южная полярная область земного шара, ограниченная с севера антарктической конвергенцией.😂😂😂

Ча
Чака

улыбаясь ответила Зага, дочь профессора георафии)

Загадка

😆 не смеши ещё больше)))))

Helen Brown

1)Арктос ( греч.медведь) - Арктика - под созвездием Большой Медведицы. 2)Анта/ анти ( греч. против) - напротив Арктики.

Гефест Bear

Верно.

Надежда Тихонова

Арктика-медведица,Антарктика-противоположная сторона.Во!!!Это я сдула,вспомнила школьные дни😂

Гефест Bear

Анатарктика - под медведем. Вы умница!

Надежда Тихонова

Спасибо.А вопрос-хорош!

Гефест Bear

Благодарю! 🌹

Людмила Матвеенко

Арктика где Ледовитый океан, а Антарктида на другом конце полюса, где много пингвинов

Гефест Bear

А теперь постарайтесь максимально сосредоточиться и медленно и если можете вдумчиво перечитайте вопрос.

Га
Галина

Что оно может означать?континент и часть земли,на одной обитают люди,на другой нет.

Гефест Bear

Ответ не верный.

Га
Галина

Замудренный у вас вопрос,вообще в перевёрнутом смысле

Гефест Bear

Вопрос обычный.

Га
Галина

Обычно-сложный)))

Гефест Bear

Сложность, это относительное понятие 🤓

Ге
Георгий

В Антарктике живут пингвины , а в Арктике белые медведи . Антарктида -это материк , а Арктика - Северный полюс . По моему нас так в школе учили .

Анатолий Лапшин

Когда то знал. Когда в школе учился географии. Вроде даже на пятёрки учился.

Гефест Bear

Ясно

Алексей Едигарев

это где холодно. а я в новый год купался у экватора.о.гуам. там было тепло.🙂

Гефест Bear

Да! Вот и лето пришло.

Алексей Едигарев

а тогда был декабрь-февраль.

Гефест Bear

Ага

Алексей Едигарев

а потом домой во владивосток.

Гефест Bear

Ясно

Solnyshko

.arktika, polius chto naxoditsea pod sozvezdiem medveditzy, a antarktika poneatno iz samoi slovy, anti, toesti protivopollojnosti

Гефест Bear

Да.

Solnyshko

🖼 interesno e foto)))

Solnyshko

pochti arktika i antarktika))))))

Ольга

Южный и Северный полюс, а что еще могут эти названия означать?

Галина Коровина

Арктика -большая и малая медведица. Антарктида - романтичная.

Гефест Bear

Хорошо

Лева Правая

Места на земном шаре - полюса северный и южный? А ваш вариант?

Гефест Bear

Ответ не верный. Название Антарктика происходит от греческих слов и означает область противоположную Арктике, от др.-греч. ἀντί (anti) — против и (arktikos) — северный (ἄρκτος (arctos) — медведь, по созвездию Большая Медведица). Антаркти́да (греч. ἀνταρκτικός — противоположность Арктике) — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом.

Лева Правая

Здорово! Спасибо)

Гефест Bear

Пожалуйста!

Св
Светлана_Светлана

Хороший вопрос. Не знала. Но ответы прочитала. Спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста! 😉

Андрей Заруба

Аркт - медведь вроде бы. Насчет остального не знаю

Гефест Bear

Да.