Екатерина

🖼

В интернете полно информации о том , что :
«Над Антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино».🐧 😳
Хотела найти опровержение этого в каком-то авторитетном источнике…но нет ничего подобного….

🖼
Интересно…как на самом деле обстоят дела?

Ответы
Михаил Киранов

Решил погуглить. Про пингвинов. Вроде бы и подтверждают. Но вот на YouTube подтверждения пока найти не смог. Хотя могли бы ради интереса проверить. Но есть видео, где пингвины падают в разных местах. Но тут же поднимаются.

Екатерина

ну..значит они умеют...

Михаил Киранов

В том видео они падают, в основном на живот. Но, вроде, была пара моментов, когда на спину падали, но не уаерен. Но думаю, что если они из воды довольно высоко выпрыгивают, то значит руки-крылья у них довольно сильные. Должны суметь и перевернуться, если на спину упали.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
они такие смешные))))

Михаил Киранов

Это верно 🙂

Екатерина Шлак

Вполне возможно. Немного раньше существовала профессия - подниматель (переворачиватель) пингвинов, может эту профессию упразднили или сократили штатную единицу.😀

Екатерина

прелесть...да, помню, слышала))))

Се
Серафим

На самом деле при звуке верталёта моржи несутся в страхе в море и давчт друг друга до сотни трупов остаётся на лежбище. Раздавленрго молодняка и самок.

Екатерина

это тоже важная причина не загрязнять и не нарушать жизнь этого края...

Се
Серафим

Абрамовичам скажите. Есть 100 семей королей в России им закон не писан.

Александр Путин

ДА НИ КАК ПРИКАЛЫВАЮТСЯ... Я НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ В АНТАРКТИДЕ ЛЕТАЛИ ВЕРТОЛЕТЫ ЛЕГКИЕ САМОЛЕТЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Екатерина

да...интересно...если пингвина взять на руки...он будет трепыхаться? а укусить он может?😃

Александр Путин

Не знаю, но вот Адели порода те без проблем я думаю и эти Королевские и другие породы могут подпустить если постоянно входишь в контакт.Тут не давно смотрел по РН тв про одного мужика Шон Эссли зовут его так тот семь лет живет и он там главный за вожака он и добычу сам добывает оленятина или еще кого и пока сам не поест никто из стаи не подходит, а он делает все для науки просто офигеть.Сюжет мясо сырое есть, а к нему волчара подошел так он на него зарычал по волчьи, а тот в отместку его лизал лицо и воет по их нему научился за 7 лет.Ну а пингвины не волки тоже могут подружиться с человеком.

Екатерина

очень интересно все это....спасибо Вам...

Екатерина

🖼 )))

Баласанов Тигран

Ага, там и птицы не летают 😜😜😜😜😜

Сергей Янков

Вертолёты запрещены так как размазываются по лобовому стеклу летающих тарелок

Аydar (Dobro).

Вообщем то территория запретная много тайн.И кто по СМИ нам что то расскажет?))

Екатерина

про пингвинов можно было бы...

Аydar (Dobro).

Там все связано между собой!)

Иг
Игорь

Это миф про пингвинов. Вертолеты летают, но когда позволяют погодные условия.

Екатерина

Вы откуда это знаете, что миф?

Иг
Игорь

Видео видел про пингвинов. А вертолетам ограничивают полеты из за сильных морозов и разреженного воздуха. А не из за того, что пингвины валятся штабелями.

Екатерина

Игорь , спасибо....Шкипер-умница!)))))😃 🐧

Ринат Самохужин

Есть специальность на станции поднимальщик пингвинов( это по Задорнову).

Ви
Виталий

Там даже есть должность- подымальщик пингвинов..

Ви
Виталий

😂 они лучше людей..

Екатерина

они чисты как ангелы)))

Ви
Виталий

Согласен Катерина.

Александр Палкин

летают все кому не лень у всех интерес

Екатерина

Вы летчик?

Бо
Бока

туда белых медведей надо запустить

Михаил Киранов

О! Хорошая идея:-) Чтобы не было вопросов о том, почему они не едят пингвинов

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может и так! Они подняться не могут

Марат

Доброе утро, Катя. Вошли в себя?

Екатерина

да....просто интересно какие они.....какие у них глаза.....какая у них кухня....какие их дети.....избалованы? а молодежь какая....эх...

Марат

Такие же как у всех семитов, только без хитрости.

Екатерина

я и семитов не видела)))🙄

Марат

Это евреи.

Екатерина

да...точно....но мои знакомые семиты очень порядочные, нормальные люди))))

Марат

Небо как бездна, затягивает.

Екатерина

они счастливые существа...они могут нырнуть в бездну вод......но строение тела им не позволяет смотреть в бездну небесной тверди))))

Марат

На территории Антарктиды нашли нефть. Госдеп США начал компанию под лозунгом: Долго ли мы будем терпеть кровавый режим пингвинов.

Екатерина

ропщат на самого Господа Бога...

Марат

Это анекдот.

Владимир Базылев

Надо спросить у пенгвинов

Nikola Mahkov

самому--интересно!..

Марат

Добрый вечер, Катя.

Екатерина

Добрый вечер, Марат. Как дела? У нас вчера в городе был выпускной школьников....а мы живем в парке, недалеко от лицея....так вот ...они гудели до 12 ночи.....потом под окнами кто-то ходил-бродил....вообщем, ночка была веселая......поэтому я сейчас еле еле пальцами кла

Екатерина

еле еле пальцем клацаю...)))

Марат

Наш человек.

Станислав

Птичку жалко)))

Василий Галемский

так и есть