Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...мысли делают нас свободными...они же наши тюремные надзиратели....Как можно истолковать это выражение? я тоже часто думаю об этом....но, вместе лучше думать ...

Ответы
Kakha Kakhidze

Человек не может быть без мыслей, всегда что то размышляет, находит выход из трудного положения, или погружается в приятных мыслях и кайфует думая о хорошем, так что мудро сказано "они же наши тюремные надзиратели"

Екатерина

верно...Вы не сказали как человек мучается ..например...в мыслях страха...ужаса..подозрений...ненависти...зависти...ведь бывает же....и тогда наши мысли нас обесточивают...как надзиратели издеваются..

Ду
Дульсинея

все медитации учат удалять разум из головы, т.е. оставаться без мыслей на момент упражнения, в этот момент люди могут услышать душу, которая и делает нас свободными)))

Vитя@Zь

Доброе утро, Катюша! Я вижу двойное назначение мыслей в этом выражении. И оба отражают наше внутренне состояние. Они, мысли, наш друг и наша совесть))))

Vитя@Zь

Кому то это выгодно, что бы вместо того, чтобы исследовать проблему, ссылаются на виновность самого же себя, я этого не понимаю)))

Екатерина

ну ладно...все что могла, сказала...

Vитя@Zь

Да я понял, что сказал Платон, но только во всестороннем подходе к проблеме мы приблизимся к истине))))) закон отрицание отрицания то же никто не отменял))))

Екатерина

)))

Vитя@Zь

🌹👌

Ел
Елена

Вот когда думаете....поймёте)))) ощущаете полёт,значит свободны,если тяжело или мучает совесть- надзиратель))

Екатерина

верно...когда совесть-это законная тюрьма....

Павел Степанов

На то, человек и разумное существо! Способное не только думать но и мыслить.😊

Жа
Жанна

Свободные это мечты и планы,а надзиратели ,когда совесть грызет и мысли о том

Екатерина

или страх донимает...

Жа
Жанна

Или да

Екатерина

или мысли подозрения...

Жа
Жанна

Вариантов полно оказалось

Екатерина

конечно..или мысли ненависти...или гнева...или мысли о еде...это тоже тюрьма...или похотливые мысли...

Жа
Жанна

Работа

Алексей Неважно

Мы можем мыслить, но в определенных пределах, и у каждого предел свой

Екатерина

ЭТО ЕСТЕСТВЕННО....и в этих пределах есть мысли облегчающие и отяжеляющие...

Марат

Полёт мысли прекрасен,а реальность направляет.

Гук Игорь

всё просто , дело в устройстве, мысли, мира.....

Николай

Табу,это тоже мысленный процесс

Бабайкин Юрий

Мысли о будующем и прошлом

Екатерина

такие мысли могут и окрылять....и помещать в темницу....представляете человека не простившего...? он же носит тюрьму внутри себя..

Бабайкин Юрий

Представляю-мне это знакомо

Екатерина

нам всем это знакомо..