Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Почему сегодня так много подавленных, угнетенных людей? Потому что люди, часто, рабы собственных мыслей. Наша голова идеальная тюрьма, где надзирателем служим сами себе. А ведь стоит изменить направление мысли и ситуация приобретает совершенно иной вид!

Ответы
Южный Кот

Виктор Эмиль Франкл — Талантливый психиатр, невролог и психолог, он создал логотерапию (направление экзистенциального анализа, основанное на поиске смысла жизни для пациента). По мнению врача, самоубийцы, наркоманы и алкоголики лишены цели, ради которой могли бы жить, что и приводит к трагическим последствиям.

Южный Кот

для верхних эшелонов власти хватило всего...

Екатерина

Так было всегда и везде...или думаете в Америке не так?

Южный Кот

для неимущих здесь порой лучше чем для простых работяг...власть имущие давно поняли что лучше дать хлеба и зрелищ и не создавать социальной напряженности

Екатерина

Те властьимущие, которые сегодня представляют Америку вызывают ужас....поэтому цена всей обертке не высока....ладно...поживем поглядим....

Алексей

Это только-только А.Розенбаум может позволить себе пофилософствовать.Я уже упоминал соответствующую его песню(Меня не посадить).Всем же остальным надо как-то жить в реальности.

Екатерина

ясно..

Та
Танюша

Есть такое изречение-если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. И сразу станет легче жить.

Екатерина

конечно..именно так...СПАСИБО.

Та
Танюша

😊🍓🌹

Галина Мазяркина

Жили б мы немного побогаче, чтобы не думалось о хлебе насущном, может и были б немного помягче......

Федя Кукин

Потому жизнь у людей с каждым днём все хуже и хуже и от того все тяжелее!! Чему радоваться то?

Екатерина

тяжелее? чем..

Федя Кукин

Чем так как жили раньше!!

Екатерина

мне кажется у Феди Кукина есть что поесть...и в машине он сидит....и по клавишам клацает)))) тяжело небось))))

Федя Кукин

Машина есть, в ней никогда не ем!! И ваще такой привычки не имею.....и по клавишам стучу обычно в нормальной обстановке!! Двойка Вам мадам!! Ничего не угадали!! Но спасибо, что богатую фантазию продемонстрировали!!😀😀😀👏👏👍👍

Екатерина

да. ладно...это я так...навскидку..

Федя Кукин

Да все нормально!! 😀😀

Марат

Не всё так просто, память как маятник - забыл-вспомнил. От себя не убежишь.

Екатерина

если не жалеете, то примите со смирением физический закон жизни....человека вернуть нельзя....надо найти силы и причины дальше жить радостно....пока ПРИРОДА нам это позволяет))))

Марат

Спасибо за пожелания и понимание.

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!)))

Марат

Спасибо, вас тоже. Окончание старого и начало нового года очень приятны. Желаю вам тоже больших и маленьких приятностей.

Екатерина

Спасибо))))

Ан
Андрей

Мысли мы черпаем из общего озера,а кто виноват если там грязная водица.

Екатерина

никто не виноват, что вы в это озеро лезете...

Ан
Андрей

Я вами восхищаюсь.Вы находите чистые родники.

Екатерина

да...они есть...надо только свои мысли перебрать....и выбросить ненужные...вредные..

Ан
Андрей

Сейчас в массах шизоидные мысли на фоне нехватки денег.Такие метаморфозы происходят в головах....

Скорпион Иванович

Надо заниматься созидательной деятельностью, а не лодыря гнуть!

Александр Клименко

М-м-м- ... Интересный поворот, как я об этом раньше не догадывался

Екатерина

да...все гениальное просто...

Фаниль Саитгареев

Отсоветуй как поворачиваем свои думы, мысли.

Екатерина

Самый главный рецепт -меньше думать о себе любимом....

Фаниль Саитгареев

Я думаю иначе. Медитация вот нужный инструмент

Екатерина

медитация-это уже сложнее....этим не может заниматься все население....а понять, что можно управлять мыслями может...если оно психически здорово.....и не бегать в аптеки за сердечными и давление понижающими микстурами...

Фаниль Саитгареев

Вы должно быть психолог. Екатерина. Творите добро для людей выводите на свет божий заблудших душ.

Екатерина

нет...нет....я просто выкладываю, то, в чем сама нуждаюсь.......очень помогает расчищать собственные нейронные дорожки....

Фаниль Саитгареев

Классно излагает. Фантастика. Создайте образ современного человека, его увлечения, миссия для человечества

Екатерина

т.е.

Шагарьян Хайретдинов

http://emosurf.ru/j/0101INUS8d7359b0b3923d5d101CnEf4a/post/1039

Екатерина

а для нас важно объективное чувство....оно сопровождает нас с утра до вечера...

Шагарьян Хайретдинов

я ведь привел целую статью о том, как на деле несвободны те, кто искренне считает себя свободным

Екатерина

что является настоящим индикатором свободы?

Шагарьян Хайретдинов

Эрих Фромм говорит: свобода - это спонтанность. Если Вам это интересно, попытаюсь объяснить как я это понимаю

Екатерина

я почитываю Эриха...мы сейчас витиевато влазим в теорию....из неё выхода нет....а я , просто, говорю о суете сует, которая опутала людей....в разной степени , в зависимости от их амбиций и претензий....

Эва

🤝👍👍👍🌹

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Эва

Спасибо ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Приведите пример

Ма
Марта

Верно.

Екатерина

вроде простое решение....не высшая математика...

Ма
Марта

Да. Но из-за комплексов и излишних эмоций трудно разглядеть это решение.

Екатерина

его трудно воплотить....бороться с привычками, которые окопались в мозгу-это вести бой не на жизнь , а на смерть....кого-то...

Ма
Марта

И то верно.

Виктор Василий

Точно

Екатерина

Мы не есть мысль...Мы есть её ТВОРЦЫ......а не узники))))

Виктор Василий

Красиво

♛ О*Contra Spem ♛

✌️

♛ О*Contra Spem ♛

ой ..как красиво ..Спасибушко большое