Ольга

На днях случайно перевела незнакомому человеку вместо своего мастера-стилиста 2900 . 😒Узнала только сегодня, когда она (стилист) мне написала что не получила денег. Проверила перевод Точно! Ошиблась цифрой в номере телефона и случайно совпало имя (а отчество другое). Можно ли теперь вернуть деньги через банк или нереально? У кого есть подобный опыт?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Можно, наверно. У меня не было, но в онлайн-сбербанке есть опция "отменить ошибочный перевод", в личном кабинете, кажется. Звоните банку.

Ольга

благодарю- завтра займусь

Z-Мимокрокодил-V

За такую сумму банк и не почешется, хотя можно, конечно, попробовать написать заявление с указанием всех данных.

Николай И. М.

Ну так позвони ей, извинись, что ошиблась и попроси вернуть... Если человек порядочный - вернёт без вопросов.. 😏

Ольга

звонила- не ответила. Написала смс с объяснением и просьбой вернуть сумму, добавив, что с неё она не разбогатеет. Реакции никакой Пошла в сб/банк, где операторы объяснили что могут лишь сами ей позвонить. Пока оформляли запрос- она сама вышла на свзь Ни здрассти ни до свидания Сухо спросила какой у меня банк. И тут же положила трубку. Перевод пришёл через минуту.

Николай И. М.

Ну.. радуйся - она осознала, что с чужого прибытку последуют убытки..😉

Ма
Майра

Это на совести того кому отправили ..я как то возвращала ошибочный перевод

Виталина

это если интернет - банкинг. А так - только если сам получивший согласится

Скорпион Иванович

Обратитесь к той даме, которая и получила по ошибке Ваши деньги!

Ольга

звонила Не отвечает

Скорпион Иванович

Узнайте адрес, это просто. Возьмите документ с собой, доказывающий получение ею Ваших денег и нанесите визит вежливости!

Ольга

документа- смс-ка о переводе.

Скорпион Иванович

Это и есть документ!

Лариса

Запросто. Позвонить , попросить вернуть. И всё. Сто раз так было.

Ольга

Кому? Адресату? звонила Не отвечает

Лариса

Напишите. Объясните.

Ду
Дульсинея

Позвонить, объяснить...я переводила 200 р правда, человек вернул

Дмитрий Каракозиди

Через банк нет. А вот если встретиться с тем. то как повезёт.

Ольга

Вернула деньги.

Дмитрий Каракозиди

Через банк?

Ольга

Нет, сама скинула после моей смс-ки.

Дмитрий Каракозиди

Успела.

Олег Мирошников

легко, зайдите в ближайший банк и все уладится

Mарго Беккер

Нет..Если бы в баанк, а частному, нет

Виктор Ш

Можно. Чек и в офис ТЛВкомпании!

Константин Карлов

Только на совесть человека

Ольга

а через банк никак?

Константин Карлов

На телефон кидал,оператор возвращал

Андрей Ростовский

да пусть чел порадуется😁

Владимир

Надо обращаться в банк

Ольга

да, уже. Но в процессе оформления заявления пришёл перевод. Деньги вернула.

Ти
Тимуровец

Что упало , то пропало.

Ольга

вернула сегодня.

Ти
Тимуровец

Странно.

Nikola Mahkov

-нет опыта--

Vladimir Rakivnenko

Я - туплю...