ⅅжекоб✭Умба

Меня время от времени, занимает один вопрос. Потом вместо того, чтобы порыться в источниках, или отследить статистически самому, я просто забываю об этом, и потому до сих пор, мне это.неизвестно. Камбала рыба асимметричная. Её ассиметрия выражается всегда одинаково, или бывают зеркальные камбалы. Сейчас я всё таки полезу в интернет, но может быть кто нибудь здесь знает об этом?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви каку камбалу предпочитаети — живу али жарену?! )) А може жарену зеркално?! )) На асиметричной сковородке?! )) А вдруг случится чудо и во Вселеной таки появитси хотя би один симетрични объект? )) Но это все милочи! ))
Вот таки кохда я гарно поглядаю на скульптуру Родена "Мислител", меня зараз гарно интересуе: о чем? Ну, о чем може думати так долго этот голий мущина? ))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Слишь, Роденушка?! Ему не жальче! ))) Он, видать, однажди сам сваво мислитиля зараз гарно сваял! ))))

ⅅжекоб✭Умба

Нет, то не моё произведение. Это я видел в городе Перми.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Слишь, Роденушка?! Таки у нево диток, оказиваетси, нима!.. Вот видь кака закавика! )))

ⅅжекоб✭Умба

С детками всё в порядке.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Слишь, Роденушка?! Значе он таки малих мислитилей себи таки сваял! )))

Рамиль Каскинов

При рождении глаза у нее расположены, как у всех рыб, и только при взрослении смещаются в одну из сторон, чаще в правую. Но бывает и в левую. Процент примерно такой же, как и у людей, правши и левши.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, очень интересно!

Рамиль Каскинов

Это информация из детской энциклопедии. Когда-то давно покупал сыну.

ⅅжекоб✭Умба

Вот! А я до сих пор, не знал.

Рамиль Каскинов

При СССР было прекрасное образование. Даже на западе говорили об этом

ⅅжекоб✭Умба

Вне всяких сомнений.

Крошка Енот

кстати, камбала, это очень редкий сохранившийся древний живой артефакт, наглядный пример эволюционного переходного звена...

ⅅжекоб✭Умба

И пусть, но там что то есть, и это что то, есть главное.

Крошка Енот

нет..ничего там нет..это всё фантазии..... а суть заключается в том что материя первична.. а сознание это есть результат высокоорганизованной материи в процессе длительной многомиллионной эволюции.

ⅅжекоб✭Умба

Слишком всё логично, значит есть место для скепсиса.

Крошка Енот

ну скепсис возникает от бессилия как реакция против доказательств и истины материализма.

ⅅжекоб✭Умба

Нет. Скепсис, это стартер мыслительного процесса, анализа.

Эл
Эльвира

Спина с одной стороны, живот с другой, кишки получаются сбоку. Такая у неё особенность.

ⅅжекоб✭Умба

А какой тег Вы запросили? Просто про камбалу, или её ассиметричность?

Эл
Эльвира

Я запросила: с какой стороны у камбалы кишечник. Мне выдали про речную камбалу и всякую другую чепуху.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо Вам!

Эл
Эльвира

И вам спасибо ) было интересно )

Александр Карпов

Фиг знает её асимметрию. Но вяленая камбала очень вкусная....

ⅅжекоб✭Умба

Кто бы мог не согласиться?!

Vi

Какой вопрос вас занимает??? Вы не написали

ⅅжекоб✭Умба

Ну, как же, про камбалу. Природа всех особей этого вида скрючила на одну сторону, или бывают рыбы обратного, зеркального строения?

Vi

Как это зеркального? Значит будет тоже самое.

ⅅжекоб✭Умба

Ну допустим оба глаза на одной стороне, а рот, либо вправо, либо влево.

Vi

Ну Природа не дура, что создала, то и плавает)))

ⅅжекоб✭Умба

Это понятно.

Vi

😀

Леди Мила

молоденькая камбала обычная, как все рыбы.

ⅅжекоб✭Умба

А залегает всегда на один бок, или возможны варианты? Вот что мне интересно!

Леди Мила

да.. вот вопрос... 🤔

ⅅжекоб✭Умба

Какой принцип работает в данном случае? Право-леворукости, либо ассиметрии внутренних органов.

Елена)

У неё , глаза один выше другого ?

Пе
Петр

У нас есть, но мелкая... 20-25 см... Разве это рыба ... Это мальки по сравнению с той, что была.

ⅅжекоб✭Умба

Да, я помню, была крупная.

Елена)

А я чего то ,ничего не помню ☺️

Пе
Петр

Память-то девичья...

Елена)

Спишем все на неё....☺️)

Подрыв Устоев

Ну да, оба глаза с одного боку.

Ирина Гавриловна

Где камбала то?)

ⅅжекоб✭Умба

Бррр. Кошмар какой!!!

Ирина Гавриловна

Маскали

ⅅжекоб✭Умба

Рыба такая?

ⅅжекоб✭Умба

Я их не знаю.

Александра Труфанова

Ассемитричная

Ирина

вкусная она

ⅅжекоб✭Умба

Бесспорно.