Ма
Майя

Вопрос верующим : Человеку имя -- что бы от других людей отличать . Но Бог -- Один и Един. Имя Ему зачем?

Ответы
Boris Skopenkov

"Не рассуждай о том, что от тебя сокрыто, а поступай так, как тебе заповедано". (Православная - и католическая Библии; Книга Иисуса, сына Сирахова.Точная цитата.). И, если угодно...Как призывать того, кого мы не знаем? В кого не уверовали. Имя ему затем, чтобы вопрошаемый обращался именно к нему, Живому, Истинному Богу...

Владимир Малютин

У Бога сотни имен,считаю для того,что бы хотя бы попытаться объяснить или понять сущность Божию.Ведь одним словом можно многое пояснить-Любящий,Скорбящий,Великий Утешитель....и далее-далее.На любое событие в твоей жизни можно подходящее именно для тебя имя Бога.

Ма
Майя

Это -- да .)

Cергей Плотников

Думаю ошибка в том, что имя изначально имело слыслом заключение сущности человека.То есть его имя было его сущностью позже в слледсвие грехопадения это упразднилось потеряло начальный смысл.А имя Бога это какая то часть Его сущности а не просто название.

Ма
Майя

Верно) Адам на иврите с учетом гематрии -- очень емкое имя ) А Имя Б- га -- это источник речений, которыми был создан этот мир и Оно имеет силу, неподвластную человеку.

Игорь Реус

Кто и как выявил, что бог один? Никто и никак. Это только домыслы. На самом деле богов много, тысячи, и каждый бог имеет собственное имя и биографию, описанную в соответствующей священной книжке или в мифах. Безымянных богов не существует.

Игорь Реус

При чём тут это? Опять отмазки голимые? Мои вопросы предельно конкретные и предполагают такие же конкретные ответы. А не размазывание каши по тарелке и угрозы.

Ма
Майя

троллишь)))) ну- ну )))

Игорь Реус

Вы ответите по существу моих вопросов? Да или нет? Ну, нечего вам ответить, так и напишите, чего виляете-то? Вертитесь, как вша на гребешке..

Ма
Майя

😁😁😁

Игорь Реус

Что, уже и словарный запас у вас закончился? Неужто эти мои вопросики прям ввергли вас в ступор?

Кирилл Моисеев

Чтоб сказать "Хари..." а и кстати не знаю. Просто каждую личность как-то зовут -идентификация личности, отражение его деяний и решаемых задач, а поскольку имен у ЕДИНОГО БОГА много (хоть он и един) то он САМ выбирает одно.

Владимир Забродин

Это общее заблуждение верующих. Если бы они действительно уверовали в одного бога, то ему действительно имя не нужно, но поскольку богов было и есть великое множество, то их надо каким то образом различать.

Ники Бер

имена дают родители, детям своим.. нет у Него имени..т.к. не было у него родителей. а имя Иегова дали дети, значит имя не действительно, а зачем дали, сами не знаем

Ма
Майя

я не про это Имя говорю, но и это -- тоже ))

Любовь

Есть истинный Бог и ложный, Его враг. «Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Значит во власти дьявола и его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) ... 🙏

Jacov Krell

Как это один и един?
Их больше 2.500.
Всего...
Иногда целыми толпами в одном месте.
Откуда же вдруг про одного и единого?

Jacov Krell

Так вот,обрезание евреи тоже,как ни странно,переняли у египтян.
Только,не надо со мной спорить и пытаться мне доказать что-то.
Лухцше,просто поинтересуйтесь и почитайте исторические документы.
А вот евреи в это время были у египтян рабами.
Когда пришли к ним,умирая с голода и попросились пожить у них.
Не знали???
Ай ,яй яй...
Какая же Вы еврейка,если не знаете истпорию своего народа???
А знаете ,кем были евреи в период,когда Египет уже был империей?
С письменностью,с медициной,с наукой,с атсрономией,с математикой ,с государством???
Не знаете?
Так я расскажу.Евреи в тот период были обычными племенами скотоводов и кочевниками.
Без грамотности,без государства, без своего языка,без организованности и налета на культуру.
Кочевым племенем без имени и рода.
Евреями они стали гораздо позже:):)

Ма
Майя

К сожалению, в этой жизни я не еврейка и спорить не буду. ) Не нравится мне спорить, тем более -- с евреями.

Jacov Krell

Ну,тогда хорошо.
Тем более,что со мной спорить бесполезно.
Я или знаю,что говорю,или молчу:):)
А почему " к сожалению" ???
Неужели хотели бы стать еврейкой?
Зачем?

Ма
Майя

Очень хотела бы. Думаю -- и есть еврейка, только бумаг нет))) В моем Ростове- на- Дону было время, когда евреи научились хорошо это прятать .

Jacov Krell

Покажитесь в анфас.Скажу почти точно-да или нет:):)

Левин Василий

Но сына своего он послал на землю чтоб грехи наши он прощал звали Иссус вчом у тебя загвоздка Майя ты ходиш по краю

Левин Василий

Майя денег хвотает а любимая моя ушла на небеса а её не кто не может заменить она одна для меня безценная

Ма
Майя

мы все смертны , но своя смерть проще

Левин Василий

Но график прихода и ухода находится у Бога

Ма
Майя

У Него. Каждому-- своё.

Левин Василий

Ну что поделаешь судьба а от неё не убежищ держись

Есадзе Искендер

....и перед Богом мы не безлики.... и небожители имеют имена... " и будет имя тебе - Адам.... и слово моё твёрдо..."

Ма
Майя

да, конечно)

Пётр Ермаков

Ой ли? Спросите исламиста - для них Бог один - это Аллах, но никак не Саваоф, ни Зевс, ни Нептун, ни Будда.

Рамиль Гумеров

Прошу прощения я атеист . Посещая церкву и мачеть ни когда не задумавался . Думал лишь об усопших .

Такен Молдакынов

За тем, чтобы обмануть земных богов! Бог живет в каждом человеке, и имя Его многочисленна.

Ма
Майя

что такое " земные боги"?)

Такен Молдакынов

Сам человек и есть Бог! Речь не идет о Создателе!

Ма
Майя

я не бог )))я -- создание. )

Такен Молдакынов

Значить Вас создал Создатель, а не придуманный людьми бог!

Ма
Майя

Всех Он создал)))

Ве
Ветер

Потому что человек напридумывал уже себе кучу богов...и сам не понимает кому уже молится

Игорь Кольцов

а у него и нет имени. ведь все обращаясь к нему, называют его разными именами

Ма
Майя

есть Имя , но людям оно не нужно.

Игорь Кольцов

))) и где логика? имя есть, а звать некому?)))

Ма
Майя

Его Имя не для окликания))) Там другие функции людям не подвластые.

Алексей Моисеев

Имя означает характер личности. Имя Бога означает Его характеристики.

Алексей Моисеев

Адвентист 7 дня. Мы живём по Библии. Соблюдаем субботу как день покоя шаббат. И не вкушаем нечистой пищи. Празднуем многие праздники ..

Ма
Майя

евреев с пути сбиваете ))) ладно, каждому дано право свободного выбора. У меня с христианством совсем не сложилось. Оно меня чуть атеисткой не сделало, но Б- г уберег.

Алексей Моисеев

знаешь ли, что до Голгофы Бог учил и приводил к покаянию свой народ. Но через смерть Христа язычники получили прощение грехов через веру. И ап. Павел который был ранее Савлов ( на иврите Шаулем) об этом говорит. и Иешуа из Назарета есть Машиах. Смотри Дан 9 глава. и Ис 53.Там говорится о смерти Мессии

Ма
Майя

Критерий истины у нас в душе. Я никогда не была язычницей и не хочу быть с ними рядом.) Монотеизм у меня в крови. Я один на один со Вс-аышним.

Алексей Моисеев

живите и верьте как хотите

Турсумбеков Диас Русланович

Оно не нужно,но люди по своей психологии ему его дали,между собой)

Ма
Майя

да, как- то так ) и спорят : какое правильное )))

Турсумбеков Диас Русланович

спорят пустозвоны.которые ничего не решают)

Ма
Майя

😁👍

Evgen Shoev

что бы от людей отличать, коль люди по подобию божьему сотворены

Ма
Майя

люди рождаются и умирают -- что тут отличать)))

Evgen Shoev

бог в каждом есть, т.е. он многолик и с каждым проходит определенную трансформацию и много много чего ещё, бог его знает😆

Ма
Майя

😜👍

Се
Сергей

Бог - не имя а сущность. Иисус - только его земное воплощение-)

Ма
Майя

хм.....а дева Мария тогда -- кто?))

Се
Сергей

Мать Иисуса. Через нее он явился на землю-)

Ма
Майя

Санта Барбра ))

Се
Сергей

Там всё гораздо запутанее-)

Ма
Майя

да? тогда ладно)))