Юлия Нурисламова

Есть здесь мужчины, которые любят готовить и хорошо это делают? Если есть, поделитесь каким-нибудь рецептом любого своего блюда (хотелось бы именно от мужчины услышать, поскольку мужчины - лучшие повара)

Ответы
Александр Гарский

Несложно и вкусно: берете картофель, чистите, нарезаете тонкими пластинами. Можно использовать приспособу для чистки овощей. Получится, как на чипсы. Можно отложить в миске с водой, чтобы вышел крахмал. Зависит от картофеля. Нарезаете, обжариваете на оливковом масле шампиньоны с луком. Мелко нарезаете курицу, также обжариваете с луком. Можно, наверное, использовать фарш, но мне так привычнее. Готовите бешамель, но с добавлением розмарина. Хорошо, если есть свежий. Нет - берите сухой, но совсем немного. Затем форму для запекания смазываете маслом, выкладываете слой курицы, грибов, хорошенько поливаете соусом. Повторить. На верх вылить оставшийся соус, и запустить все в духовку. Готовится около часа на, мм кажется, 160-180 градусах. В последние 5-10 мин засыпает сверху тёртым пармезаном) соль, перец, само собой по вкусу:) ну и бешамель в основе классический, с мускатом. Без него не то немного) идеально с бокалом белого сухого)

Александр Гарский

Картофель забыл в форму же 🙂 картофель, потом курицу, потом грибы...

Эй
Эйпи

Да там примитив сплошной, у меня по сути, это не блюда, а некое рукоделие. Вот к примеру, мясной фарш. Беру килограмма три четыре, наделаю из него котлеток, упакую аккуратно и в морозилку, остаётся только достать и пожарить, а на это много ума не надо. В общем. часа два три тяжелой работы по обработке фарша, зато потом месяц никаких проблем. А к котлетам рис гречка или овощи отварные. Рис делаю строго по японски, как для суши. Или вот, картошку пожарить. Можно тупо картошку, а если усложнить, то по сути это будет всего лишь картошка плюс (грибы, мясо, рыба) которое жаришь отдельно и потом тупо смешиваешь. Так что, нет каких то особенных блюд. все очень просто. А яичницу много ума надо?

Андрей

С большим удовольствием ввот только только приготовил настаивается салат не знаю название рецепт весь там много мороки упростил облегчил записывайте: куриную грудку крупную нарезаете соломкой зажаривайте с луком 1 луковица - банка любых грибов так же обжаривайте подсушивайте с луком 1 луковица всё перемешиваем остывает добавляем 3 средних солёных огурчика (мелко нарезаных) и 3 варёных яйца перемешиваем (соль добавлять не надо) в грибах и в огурцах достаточно соли возможно этот рецепт вам знаком а если нет то Вот Вам в любом случае приятного аппетита

Юлия Нурисламова

класс) спасибо)

Андрей

🤝🖐️

Узденов Башир

В отличии от женщин, мужчины готовят, как говорится, "на глаз". Ну, к примеру, тушенная картошка как готовлю я: в казан кидаю мясо, заливаю водой. Пока вода закипает, готовлю всё остальное: лук, картофель. Вода закипела, после чего мясо варится минут 30. Сливаю бульон, заливаю растительное масло, обжариваю мясо, добавляю лук, продолжаю обжарку. Когда обжарка готова, заливаю бульон обратно и добавляю кипяток, довожу до кипения, добавляю картофель. За 5 минут до готовности, добавляю специи. Специи на усмотрение. Примерно так))

Max Alabin

Я недавно стал более активно готовить. Мне нравится яблочный пирог: 3 яйца взбиваем с 100 гр сахара и 15 - 20 гр ванилина или корицы. Далее добавляем пол пачки растопленного маргарина и пол пачки разрыхлителя. Все взбиваем. Далее добавляем около 200 гр муки. По желанию добавляем молоко, кефир или сметану. Муку регулируем в этом случае. 3 больших яблока разрезаем на кусочки. Размешиваем с тестом и ставим в духовку на 40 мин при 180 градусах. Вместо яблок можно брать груши.

Юлия Нурисламова

класс) спасибо)

Николай

Берете всяки разны травки приправки, типа хнели сунели, шашлычные, еще какие найдутся. Посыпаете кусок мяса и на горячую сковородку с плотной крышкой, без масла. Убавляете огонь до минимума. Минут через 20 переворачиваете, хотя не обязательно. Через час готово. Хотя готово и чуть раньше. Так же можно и курицу. Все. Приятного апетита. В ту жижу в сковородке можно пересыпать рис, гречу или картошку.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Сергей Комитетский

Солёные огурцы промыть , отрезать хвостик и замочить в холодной воде на 2 - 3 часа меняя воду. Потом очистить кожурку и нарезать мелко и добавить в сковороду с жареным луком . Тушить до готовности , в конце добавить сливочноё масло . Вот вам и начинка для пирожков , можно добавить и мясо . По вкусу огурцы больше будут похожи на грибы . Приятного аппетита ))) Не шутка а реально вкусно .

Юлия Нурисламова

Спасибо)

Евгений Исаенко

Я приготовил блюдо через 15 лет после пробы. Вспоминал вкус ну и получилось это картофель с фаршом. Берём крупный картофель чистим, делаем в центре отверстие сквозное и набиваем фарш. Фарш изготавливается как для пельмений. После тушим в соусе. Соусделаем как подливас добавлением томатной пасты или на ваш вкус что-нибуть другое. Специи по готовности.

Ша
Шамсуддин

я хорошо готовлю
я неделю назад приготовил суп на 8 персон
так как я живу один , суп ем уже неделю
...
отварил мясо кусочками два часа, за час до конца отвара бросил кортошку с рисом
за 15 минут до конца пожарил помидорки с луком и всё это забросил в кастрюлю
вкус ОБАЛДЕННЫЙ
ещё есть блюдо
ЕДА ИЗ ГРИЦАЦУЛЕК

Сергей Владимирович

Ну прям растопила сердце мне. Но всё просто - хороший продукт готовкой не испортить. 😁 Я часто берусь делать суп говяжий - ничего особенного, просто говядина с жирком, на косточке или на рёбрах, варится с лесными морковью пастернаком и луком и немного молотого мускатного ореха - на конце чайной ложки

Сергей Владимирович

Конечно перец горошком, конечно все мероприятия против пены(или замена воды или тщательный сбор) И варить при минимально кипении часа 2 и больше. Мясо по готовности делится на удобные для манипуляций ложкой в тарелке куски, в отдельной кастрюле но в этом же бульоне варю лапшу которую делает моя жена, широкую, крупную и не размокающую, говорит яиц в тесто не жалеет, и прокалёную в духовке. Тарелка собирается из кусочков разрезанной отваренной моркови, порции отваренной лапши, мяса и янтарного бульона. Есть зелень - покрошить. Хочется острого помолоть перца. И мяса не жалеть

Юлия Нурисламова

у меня аж слюнки потекли)

Сергей Владимирович

Когда приезжают мои друзья компанией - милое дело. Просто вкусно и мало сил на готовку. Я ещё делаю рыбу с луком под майонезом, но её много не готовишь, духовки малы, когда человек 5 - 10 приезжают хватает на раз и даже не всем. В этой рыбе главное не дать майонезу «загореть» поэтому в электродуховке всегда тушу под крышкой, да и майонез лучше сделать самому - желтки, горчица домашняя соль сахар и лимонный сок масло самое обвчное

Ко
Константин

Сегодня на ужин..очистил 6 луковиц, порезал кольцами и уложил на дно сковороды.порезал печень пластиками 3-5 мм толщиной и уложил поверх лука.. почистил 5 крупных картофелин, порезал пластиками и сверх печени поклал.чуть соли,закрыл крышкой и на режиме 1,5 примерно 35 минут.. и все

Михаил Буркот

Не а. Картошка все испортит. Картошку для такого лучше не пожарить, а запечь в духовке в мундирах. Чтобы вприкуску к печенке. Вместо хлеба.

Ко
Константин

Вчера впервые попробовал..после готрвности сверху смазал маслом отличный вкус!!

Юлия Нурисламова

даже не сомневаюсь)

Ко
Константин

И если с картошкой,то неплохо воды чуть добавить .а без не надо..

Ан
Андрей

Галушки, по чеченски тесто пресное на яйце , делаешь бантики, мясо отварить, взять шурпу, мясо порезать ломтиками, в кастрюлю бантики и варить до готовности , делаешь подлив , на тарелку бантики поливаешь подливой, сверху зелень , шурпу запивать , приятного аппетита!

Юлия Нурисламова

класс) спасибо)

Lao Dao

враки про мужчин поваров...возьмите подвяленную утку на базаре или индоутку не иначе..тыкву.... и то и другое на мелкие кубики...соотношение 1 часть утки 3 тыквы с луком перец соль по вкусу.. манты как тесто делать в ютуб...соус..домашний йогурт+перец чили иди чеснок

Градж

Берём авокадо, 7 королевских креветок (или полтора десятка мелких), соль, лимонный сок (как антиокислитель для авокадо, а то потемнеет, пару чайных ложек), немного растительного масла. Всё взбиваем в блендере в паштет. Сутречка, на тостик..... И вкусно и полезно.

Юлия Нурисламова

Спасибо)

Валерий Плетнёв

Помидорный рассол,масло подсолнечное,сода,яйца,сахар и мука,делаешь тесто,форма печенья и в духовку.Печенье вкуснятина! Готовлю многие мясные блюда,плов,курица,использую перец Чили,хмели сунели.Словами передать сложно,нужно пробовать,но мои очень любят!

Thick As-A-Brick

А нет точных рецептов.... Смотрю на продукты, нюхаю, и потихоньку начинаю понимать какую "из сёго цёго" вкусняшку хочется забабахать, но и потом в процессе, над плитой жалом водишь и понимаешь, сейчас этого надо, а вот теперь пора чутка вон того.....

Юлия Нурисламова

ясно-ясно)

Ержан Катеков

Скажу по секрету почти все мужчины хорошо готовят хотя бы пару блюд. Если для женщины готовка это ежедневная рутина, то для мужчин это священный обряд. Когда мужчина готовит он отключается от всего и полностью отдаётся процессу.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Тиранозавтрак Кекс

"Мужчины - лучшие повара" это расхожий штамп, и действительности не соответствует. У меня несколько блюд, которые я умею готовить и люблю, но особых рецептов, в смысле "секретов мастерства" никаких нет, всё обыденно.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Сергей Сычев

Я сам себе готовлю и уборкой занимаюсь . А рецепт готовки прост ; Заглядываю в свои закрома , - а там полагаюсь на внутренний голос , - тяп -ляп и на день , а то и на неделю я в шоколаде . 😁

Валерий Жуков

Обжарить лук с морковью. Нарезать мясо (1см). Выложить на сковородку ​лук с морковью. Положить сверху мясо и заспать луком с морковью. И в духовку на 40 мин. Солить после приготовления.

Юлия Нурисламова

ого) интересно) спасибо)

Валерий Жуков

Берем цыплёнка. Натираем солью с небольшим количеством красного перца. Делаем тонким ножом множество надрезов. Тонкими ломтиками режем чеснок. Засовываем его в эти надрезы. Чем больше нашпиговать - тем лучше. В духовку. Время зависит от размеров.

Юлия Нурисламова

спасибо)