Nekto Imiarekoff

Не хочется злорадствовать, но уж больно трудно удержаться. Ну что, защитнички Повара и его добровольцев-карателей, - obsuzhday.com/q/99443895 - как вам сегодняшние новости?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Новости отвратительные ! Ситуация сложилась неоднозначная. Но я склонна думать , что это один маленький ход в длинной многоходовой операции по установлению строжайшей цензуры и жёсткой диктатуры в стране.

Nekto Imiarekoff

В принципе, довольно логичное заключение. Но что-то в нём есть такое... крошечное, как соринка в глазу, не пойму пока, что именно, что мешает с ним согласиться в полной мере.

~E
~ Eva Lansca ~

Да я сама не всё продумала ...Это слишком грубо и прямолинейно.

Nekto Imiarekoff

Понимаю.
Продумывайте )))

Татьяна Владимирская

у вас прекрасные комментарии к ответам, сплошное удовольствие было их читать, респект вам большой за них)

Nekto Imiarekoff

Спасибо. Лестно слышать. А от вас ещё и приятно. Я искренне.

Татьяна Владимирская

благодарю вас)новости у нас, конечно, потрясающие)

Тим

Нормули - Пригожка не жилец, так _что ждите - он ещё отщебучит - такие мез музыки не уходят...💫⛑️🤪🥳🤣

М(
Милочка (*)

Не могу открыть, но похоже на то, что происходило на украине с 14 года. Суки везде есть....

Nekto Imiarekoff

Как говорил мне когда-то старик Конфуций: "Никто не может сказать, что он увидит с горы, пока не поднимется на неё". )))

М(
Милочка (*)

Гугл мепс ему в помощь)))

Nekto Imiarekoff

Мепс - это так, складки местности. А вот натурально увидеть, какие там пейзажи и ландшафты открываются, - это другое.

М(
Милочка (*)

Да)

Nekto Imiarekoff

Вооот!

Ty
Tycя

Он освобождён от уголовного приследования, а вагнеровцы заключат контракт с МО

Nekto Imiarekoff

Если откровенно, вообще никакой не хотел. Желал бы, чтоб одни отморозки других поэффективней постреляли, а те - этих. Не сочтите за цинизм. Но, как видите, я с вами предельно откровенен.

Ty
Tycя

Мне хотелось чтобы это быстрее закончилось. А на счёт Пригожина надо смотреть, что дальше будет. Я не верю в такую глупость

Nekto Imiarekoff

А что там такого особенного можно разглядеть? Обыкновенный отмор, только богатый. Сука и мразь (пардон). И что, из этой падали спасителя Отечества делать? Да на его судимости глянуть, постатейно, - ну, блин, достойнейший член общества. И подопечные его с той же примерно клинической картиной.

Ty
Tycя

Там разные люди. Не надо всех под одно гребсти

Nekto Imiarekoff

Бросьте! Кто такие "пригожинцы"? Либо уголовщина, подписавшаяся на участие в карательной операции за списание судимостей и бабло, либо никчёмный маргиналитет, не способный заработать ничем другим, кроме как на крови.

Черная Мамба 🇷🇺

Все уже уладили, а вы еще неделю будете бегать с этой новостью

Nekto Imiarekoff

Если обратите внимание, мой текст был размещён ещё ДО того, как "всё уладили". Это первое. А во-вторых... Вы знаете, что именно в этом закулисном "всё уладили" было предметом торга и компромиссов? Я - нет. Так что сейчас говорить о том, что снова там тишь да гладь, это несколько преждевременно, полагаю. И в-последних: "ничто на Земле не проходит бесследно..." Такие пироги.

Черная Мамба 🇷🇺

Так удали)))

Nekto Imiarekoff

Пусть повисит ещё немного. Не возражаеТЕ?

Черная Мамба 🇷🇺

Мне все равно)))

Nekto Imiarekoff

Ну и хорошо.

Fenix🇱🇹

Новости удивительные , чем дальше тем больше удивляют .

Nekto Imiarekoff

Чем дальше, тем страньше? )))

Fenix🇱🇹

Пригожин бандит, но чтобы он двинул против режима , я думаю не многие могли бы раньше поверить . Уже не удивлюсь , если он объединится с повстанцам из Русского добровольческого корпуса и Легиона "Свобода России".

Nekto Imiarekoff

Как сказал Ремарк в "Чёрном обелиске": "Мой друг, мы живём в эпоху отчаянья, в ней приветствуется только чувство юмора". )))

Fenix🇱🇹

Да это так

Нурия Шагабиева

Мы не в ответе за то , какие мысли возникают у людей.

Нурия Шагабиева

Кто заварил эту кашу ,тот и будет расхлебывать.

Nekto Imiarekoff

Те, кто славу этой каше пел, надеюсь, тоже в стороне не окажутся.

Нурия Шагабиева

Никто не останется в стороне.

Nekto Imiarekoff

Аминь.

С К.

Я вообще не поняла, что это было, а главное, зачем????

Nekto Imiarekoff

Это пока ещё не "было", а длится. Но сегодня уже комментировал подобное недоумение, так что, если позволите, цитатой из себя самого:
"Лично мне два варианта видятся. 1) Так и было задумано, просто сорвался почему-то раньше времени. 2) Наверху стало доходить, ЧТО собственно под этой армией отморозков, подчиняющихся только тому, кто платит (собственно, такому же отморозку, только богатому), выпестовали, и потому умело спровоцировали".

С К.

Интересно!

Nekto Imiarekoff

Я старался (и скромно потупился 😊)

С К.

😀😀😀

Nekto Imiarekoff

🤝

Гарри Трубников

Что- не поделили, но уже договорились.

Nekto Imiarekoff

Это пока (с ударением на слове "пока"), первый звоночек прозвучал отчётливо. И, полагаю, следующих недолго ждать.

Гарри Трубников

Инфляции нет, безработицы тоже, в СВО добровольцев, хоть отбавляй, нет никаких напряжённостей в стране.

Nekto Imiarekoff

Да, надёжные шоры от многого спасают. И лошадь, и возчика. Не поспоришь.

Гарри Трубников

Реально, кроме вестей с СВО никаких волнений.

Nekto Imiarekoff

Вашему... пардон, оголтелому оптимизму можно только завидовать.

Гарри Трубников

И не говорите, самому завидно.

Na
Natalia

😅

Ир
Иринтер

Не злорадствуй, держи себя в руках

Nekto Imiarekoff

Постараюсь. Только хочу напомнить, что ещё несколько часов назад мы были на "вы". Не вижу пока причин менять эту форму обращения.

Ир
Иринтер

Сорри

Nekto Imiarekoff

Il ne pas de quoi.

Ир
Иринтер

Мерси

Nekto Imiarekoff

Et bien.

Юл
Юлия

А что вас смущает или удивляет?

Nekto Imiarekoff

Тоже вариант. Но попкорн в моём комменте - это так, фигурально, для наглядности.

Юл
Юлия

Мне не очень понятно, о какой наглядности идет речь,,

Nekto Imiarekoff

Выражение расхожее "запасемся попкорном" )))

Юл
Юлия

Ок

Nekto Imiarekoff

👌

Ка-Валерчик Гузенко

Не хочется , но злорадстуемс !

Ка-Валерчик Гузенко

Натюрлихх!

Nekto Imiarekoff

Натюрлих - уже было.

Ка-Валерчик Гузенко

Ишшо будет и не айн!

Nekto Imiarekoff

Айне-кляйне?

Ка-Валерчик Гузенко

Яа яа !

Nikola Mahkov

-не печальные-пройдет и это!--

Nekto Imiarekoff

Этот универсальный афоризм с кольца царя Соломона мне тоже слышать доводилось )))

Сергей Николаевич

Да всё впорядке..не волнуйся

Nekto Imiarekoff

В порядке, значит? Ну-ну...

Алевтина Пална

я поражена и обескуражена

Nekto Imiarekoff

Что я могу сказать, Your Majesty... 1) Сколько волка ни корми... и далее; 2) "Никто не может сказать, что он увидит с вершины горы, пока не поднимется на неё" (это мой любимый Конфуций).

Алевтина Пална

ну и время тоже, но я не вспомню цитат))

Nekto Imiarekoff

Мне достаточно будет, если вы и своими словами обойдётесь, без цитат )))

Алевтина Пална

не то, чтоб я там претендовала на роль прокурора, но... да, все ходы записаны и фанов вагнера тут немало))

Nekto Imiarekoff

Уголовная романтика и романтика всяких там полковников уиллардов ("Апокалипсис сегодня") всегда привлекала определённые круги. Маргинализированные, главным образом.

Alex Alex

И ничего не случилось.

Alex Alex

В пиаре вме средства хороши

Nekto Imiarekoff

Вы просто, похоже, сами лично с пиаром не работали.

Alex Alex

Нет, но крутился около) но прикол в чем, не кажется ли Вам что это договорняк? Перли значит они перли) и тут стоп машина, а пудали пудали, а встали в Липецке, на арену выходит Батька) и тут такой яро настроенный Пригожин разворачивает оглобли)

Nekto Imiarekoff

Ни вы, ни я ни знаем предмета торга, о чём там в закулисье тёрки шли, какие бонусы кто получил и на какие компромиссы кто пошёл. Несколько беспредметно всё это обсуждать.

Alex Alex

Конечно

Arsen Beisenov

Поживем - увидим)))

Nekto Imiarekoff

Лучше наоборот, не находите? Увидеть, а потом - пожить?

Arsen Beisenov

Я как китайцы. Терпеливо подожду на берегу пока по реке на поплывет труп моего врага)))

Nekto Imiarekoff

Лао-Цзы читали? Мне тоже китайская философия нравится. Но сейчас не очень понятно, чей именно труп должен проплыть мимо ))) Лично мне ни "верные путинцы", ни "верные вагнеровцы", точно, не друзья.

Arsen Beisenov

Пусть передерутся как пауки в банке! Не жалко)))

Nekto Imiarekoff

Знаете, как выращивают крысиного волка? Сажают в бочку толпу крыс, и ждут, пока они все не пережрут жруг друга. Тот, который останется последним и станет крысиным волком: он будет питаться только крысами. Но! Кому-то ещё, не крысе, ему тоже лучше на пути не попадаться.

Белый Ворон

ну и что 🤷‍♂️

Nekto Imiarekoff

Да ничего, ничего, всё в ажуре. ПОЛНОМ.

Янг Николсон

деньги платят

Nekto Imiarekoff

Кто и кому?

Янг Николсон

война это деньги.

Nekto Imiarekoff

Кровь и мерзость, в первую очередь.

Янг Николсон

согласен, но ни чего не изменить

Nekto Imiarekoff

Как сказать... Немцам избавление от фюрера и нацизма принесли на своих штыках армии трёх союзных держав.