Сперанский Вадим

Я понял одно- концепцию прощения придумали обидчивые мелочные и ветренные мудаки. Вещи за которые реальнн можно "простить " За них просто глупо держать обиду. Вещи же за которые обиду держать приходится "прощать" Нельзя. Ваши мысли?

Ответы · страница 2
Михаил Тымчук

Мелочиться не надо, а настоящую обиду нельзя прощать. Нужно просто вычеркнуть обидчика из жизни.

Александра

Други мои мысли. Вопрос не поняла, очень обтекаем. что можно и что нельзя простить не понятно.

Li
Lilit

Я знаю точно, что просит прощение тот, кому это больше надо. А обижаться-вообще бессмысленно.

??
???????°?????° ?????»?????µ???°

Слишком мудрено . Держать обиду в душе долго, себе во вред, лучше простить или расстаться.

Га
Галина

если держать все обиды и не прощать сломаешься, или превратишься в злобного человека

Владимир Кержаков

Жизнь не подчиняется никаким формулам и схемам. Наивность придумывать правила.

Св
Светлана_Светлана

На этом стоить христианство согреши покайся прости и по новой зверства чинить.

Ay
Aygab

Если все время жить с обидой в сердце , то в жизни будет один и тот же сценарий ...

Се
Семён

"Вещи же за которые обиду держать приходится "прощать" Нельзя" Это как понимать?

Андрей Борисович

есть в мире вещи которые прощать нельзя но у каждого список таких вещей свой.

Iren

Ахах, обиженки, это ваши неоправданные ожидания, о каком прощении идёт речь

Татьяна Морозова

изначально не брать обиду к себе и всегда помнить ...*кто сделал плохо?*..))

Anna Ponomarenko

прощать надо все потом на душе легче а кого простили сами за это ответят

Татьяна Бессонова

не прощенная обида съест тебя изнутри как ржавчина тихо но уверено

Татьяна Филимонова

постоянно обижаться на что-то. я думаю не реально-печень испоришь

Надежда

Бессмысленно держать обиду-Забыть ....Обида как ржавчина, съедает

Любовь Н

Если Вам не трудно, простите всем и вся! И никаких проблем! Удачи!

Луиза

Ты сам выбираешь те эмоции-вибрации, которые хочешь переживать

Анатолий Грачёв

Часто человек своими обидами долгое время мучает сам себя.

Владимир Шур

Вы видите поверхность. Гляньте в корень и всё станет ясно.