Z*
Z *Ирина*

Чукча не читатель, чукча писатель...(из старого анекдота)
Легко ли написать книгу, которую будут читать?

Ответы · страница 2
Шкавир Эзот

написать легко, читать трудно

Z*
Z *Ирина*

забыл буковки?😆

Шкавир Эзот

я забыл? это тот, кто читаталь, и то не забыл, тут дело не в буквах, из букв можно абракадабру нагородить, кто её читать будет

Z*
Z *Ирина*

но читают же хрень, под названием общим КЛАССИКА .. а действительно интересные книги и подавно читают.. Люди пишут о своей жизни о своей работе.. люди любят читать о том что пишут другие люди о себе разные истории..

Шкавир Эзот

А что вы предпочитаете? Что для вас не ХРЕНЬ?

Z*
Z *Ирина*

вы много читаете? читайте.. сравнивайте.. если и правда любите классику, то перечитывайте конечно... 😅 может вам и реально нравится эта фигня😆

Ольга Ежова

Если хорошую, то непросто

Z*
Z *Ирина*

вообще то просто.. 😁 .. хороший рассказчик это знание жизни и историй .. а может и просто анекдотов и баек😁

Ольга Ежова

Я литературный редактор и многие годы работаю с авторами, готовим их тексты к изданию. Поэтому имею право судить о качестве современных книг. Очень немногие авторы становятся настоящими писателями, и немногие тексты становятся настоящими книгами. И это большой и непростой труд - рождение книги.

Z*
Z *Ирина*

А все потому что людям наврали, что это тяжёлый труд. Вот и лезут туда только те, кто часто уже знает как все это легко и просто. А действительно талантливые люди считают что это сложно. Нет, это просто. На самом деле это все очень просто.

Ольга Ежова

Удивительно, откуда такая уверенность?!

Z*
Z *Ирина*

из жизни

Ольга Ежова

Пробовали писать и издавать?

Michael Lvovich Kunin

Сейчас -книга не в моде.

Z*
Z *Ирина*

а как же.!. за меня никто не проживет мою жизнь.. но мне насолить может.. это и так понятно.. образно говоря..

Michael Lvovich Kunin

Может -бесспорно. Главное не делать себе нервы и не рвать свое сердце.

Z*
Z *Ирина*

книги штука многофункциональная.. не люблю беллетристику.. она и бесполезна и на нервы давит.. есть интересные книги

Michael Lvovich Kunin

Есть, Но сейчас очень редко можно встретить интересную книгу. Как и интересного человека.

Z*
Z *Ирина*

не редко... книг реально интересных очень много.. старых и новых..

Лариса Новожилова

наверное -оч непросто...

Z*
Z *Ирина*

На самом деле оч просто.

Марго Беккер

Вкл-разум поразмышляй

Марго Беккер

Ты спросила ЛЕГКО ли писать? Нет оч тяжело и почти невозможно!

Z*
Z *Ирина*

Ахаха.. Если бы вы попробовали, да с вашим житейские опытом! Уверена, что вы получите себе читателей сразу! Толпами повалят!

Марго Беккер

Мерси деточка моя, но я не тщеславна..Да ещё и ленивая стала...

Z*
Z *Ирина*

А я и не о тщеславии. Просто, как оказалось, это очень интересно! Интересные люди пишут свои истории.. Это капец как интересно. Это вам не лев толстой. Это просто классно!

Марго Беккер

Прикоольно про Л. Толстова😜😆🤷‍♂️...Он мне тож не ооч..Мне М. Веллер нравится...

Людмила Петровна

по Донцовой - просто

Z*
Z *Ирина*

нет.. я не про Донцову.. тем более что под ее именем работало много народа. А бонусы от этого только у Донцовой

Людмила Петровна

ответ - нужен талант. так просто не напишешь

Z*
Z *Ирина*

у нас очень талантливый народ

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

А Вы то здесь причём?🤔

Z*
Z *Ирина*

чтобы вы узнали, что бараны были всегда.. всегда власти считали людей баранами

Sergei

А мы то здесь причём?🤔

Z*
Z *Ирина*

знание - сила

Sergei

Ну, это и козе понятно.😏

Ирина Ткач

многим удается.

~E
~ Eva Lansca ~

Очень трудно .

Z*
Z *Ирина*

Нет. Народ у нас талантливый. Пишет много и хорошо. Не трудно.. Даже легко.

Асылбек Габдуллин

наверное нет

Z*
Z *Ирина*

Просто людям наврали, что сложно. А на самом деле это просто.

Leva Ruxkian

сложно👍🌷

Z*
Z *Ирина*

вообще то нет!

Насима Костикова

Не просто.

Z*
Z *Ирина*

вообще то просто.. 😁 нам врали.. причем врали нам безбожно!

Владимир Шитов

ты то кто

Z*
Z *Ирина*

Не боги горшки обжигали. Ты сам никто.

Сергей Остёрский

Нелегко.

Z*
Z *Ирина*

а как оказывается легко..
печально, что нас дурят, а мы верим..

Сергей Остёрский

Есть очень талантливые люди, которым легко.

Z*
Z *Ирина*

тогда у нас талантливых огромное число народа!

Сергей Остёрский

Писатели все?

Z*
Z *Ирина*

только те, кто хоть когда то рассказывал свои истории или хотя бы анекдоты.. 😄

La Testa

Конечно

Белый Ворон

🤦‍♂️

Александр Максимов

Легко

Z*
Z *Ирина*

Не вся классика это шедевр. Пора и классику уже сортировать.

Александр Максимов

Допустим классика рока, что там сортировать? у меня музыкальное образование, не кечусь, просто, что-то знаю

Z*
Z *Ирина*

Это разные вещи. О роке можно написать книгу. И такие книги есть. А вот из книги сделаете рок? Как то не очень? Да?

Александр Максимов

Не надо никаких книг, кому надо, пусть пишут, про что угодно

Z*
Z *Ирина*

Вам не надо. Это и так видно.

Иг
Игорь

Нет.

Z*
Z *Ирина*

А на самом деле легко. Нам врали, что трудно. А на самом деле, вовсе нет.

Иг
Игорь

Ну там пафлет это я могу. Книгу не пробовал. Хотя название знаю.

Z*
Z *Ирина*

каждому есть что рассказать.. есть слушатели.. а книга это тоже рассказ.. у одних он длинный, а у других просто анекдот..