Ольга Чернышева

Сегодня у каждого человека есть какие-то проблемы и беспокойства. Каким образом это влияет на здоровье и настроение человека?

Ответы · страница 3
Владимир Панченко

язва желудка, или психи

Ольга Чернышева

Да... А почему так?

Владимир Панченко

много знаешь, плохо спишь. Плохо спишь-нервы. А все болячки от них, нервов

Ольга Чернышева

Понятно.

Владимир Панченко

не еще как бы родственники по мелочи помогают

Николай Пухов

Однозначно негативно.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Ра
Рам

Смотря какие проблемы

Ольга Чернышева

Да хоть какие.

Николай

На каждого по своему

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но в общем-то, отрицательно.

Николай

Наоборот,в большинстве случаев обычно стараются решать свои проблемы.В унынье мало кто впадает.Но есть и такие

Ольга Чернышева

Но всё-таки, беспокойства и проблемы, которые есть, они влияют негативно на состояние здоровья.

Николай

Многих наоборот взбадривают.Нытиков в обще то меньшинство

Ольга Чернышева

Это понятно. Но и иметь хорошее здоровье сегодня не очень-то легко. Знаете, почему?

Николай

В обще то прежде чем лечиться.Надо сначала заболеть.И если даже заболеешь,оптимисты выздоравливают быстрей

Ольга Чернышева

Это точно! А вот, чтобы не заболеть, нам самим ещё что-то надо.

Андрей Тимкин

это к нервопотологу

Ольга Чернышева

А Вы не знаете? Ответить не можете? Своё мнение не можете выразить?

Андрей Тимкин

отрицательно влияет!!! Появляются неврозы, аритмия сердца...

Ольга Чернышева

Да, Вы правы, разумеется. А ведь можно справиться и владеть собой.

Владимир Лопаткин

Не заморачивайтесь.

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё мнение.

Vladimirs Cucukins

Самым разным.🤣

Ольга Чернышева

Но, я думаю, что беспокойства не будут в любом случае влиять положительно на человека.

Д З

Они были всегда.

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Ольга Чернышева

Это не ответ. Это констатация фактов. Каким образом проблемы и беспокойства влияют на здоровье и настроение человека? Ответа не увидела.

Д З

Никак не влияют, но стойкого закаляют, хлюпика ломают.

Ольга Чернышева

Ясно. Влияют и даже очень влияют - отрицательно влияют. Ведь проблемы надо решать. А беспокойства могут вызвать разные заболевания и болезни.

Ольга Чернышева

Проблемы и беспокойства не бывают хорошими. Чаще всего, они доставляют неприятности.

Д З

К неприятностям надо относится по опыту кота Леопольда, правильно пережитая неприятность - приключение.

На
Ната

Влияет уж точно

Ольга Чернышева

"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости", - это слова мудрого царя Соломона из Библии, в Притчах написано.

Ольга Чернышева

Мудрый Соломон много полезного ещё написал.

Ольга Чернышева

А Вы читали? Что Вам больше нравится?

На
Ната

/Кто радуется несчастью,тот не окажется ненаказанным/Соломон

Ольга Чернышева

Отлично! У Соломона много полезного и мудрого есть в Библии.

Елена Мансурская

зачем вам знать

Ольга Чернышева

Хотела узнать мнение людей. Ответ я знаю.

Вячеслав Панов

Отрицательно!!!

Ольга Чернышева

Да, верно. Негативно, потому что любой стресс даёт сбои для организма человека.А что же сделать тогда?

Вячеслав Панов

Удалить причины, по которым эти проблемы возникают.

Ольга Чернышева

Неплохо было бы. А если не получается? Если обстоятельства бывают выше нас?

Валентин Чистяков

на кого как!!!!!!

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Бог любит честный и праведных людей и благословляет их.

Валентин Чистяков

н е л е п и т е!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

А вот, что Вам предлагается: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Выбор за Вами. Успехов!

Валентин Чистяков

не навяливайте своё!верите и славненько!

Ольга Чернышева

🌸Ваше право.

Станислав Гусев

Грубо,приказы

Ольга Чернышева

И как отражается на здоровье? Лучше становится или хуже?

Valentina

Ухудшается....

Ольга Чернышева

Да, чаще всего так и есть. И ещё могут какие-то болезни начинаться от этих проблем, если всегда о них думаешь. А что делать тогда?

Valentina

Психосоматика-это болезни тела от не правильных мыслей и эмоций.

Ольга Чернышева

А делать что? Так и не ответили.

Valentina

Я думаю,что надо что-то менять.

Ольга Чернышева

Это точно! Менять надо! Кто кого и как?

Valentina

Свое отношение к происходящему,и все наладится...

Ольга Чернышева

Но люди не смогут этого сделать.

Сергей Павлов

отрицательно

Ольга Чернышева

Точно!

Евгения Трусова

естественно

Ольга Чернышева

Как именно

Евгения Трусова

гипертония, инфаркт, и т д.

Ольга Чернышева

А можно решить это как-то?

Ольга Чернышева

Ясно.

Саша Тырсин

по всякому .

Ольга Чернышева

Но, в любом случае, не положительно?

Алексей Михайлов

Неготивно

Ольга Чернышева

Да, ничего хорошего.

Евгений Тимофеев

напрямую!

Ольга Чернышева

Да. Точно. И влияние чаще всего не положительного, а отрицательного свойства.

Дядя Миша

Ужасно....

Ольга Чернышева

Почему?

Дядя Миша

Ужасно влияет на здоровье. Испытал на себе.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы.А что поможет?

Дядя Миша

Я всегда придерживаюсь такого мнения и жене открытым текстом говорю -
"Только бездушье губит нас, лечит любовь и ласка".
Ну как в песне....

Ольга Чернышева

Да, доброта, открытость, умение решать положительно.