Олег Попескул

Кто хотя бы раз в своей жизни, открывал Библию и проявил к ней интерес?

Ответы
Макс Финкель

Открывал,читал,не понял.Какая-то компиляция из неизвестно чего под соусом торжественной истинной святости.Неудачный перевод с греческого на древнееврейский, а потом на другие языки,авторы неизвестны,содержание - плохо рассказанная сказка для детишек младшей группы детского сада(Народ это дети).Короче,потерянное время и деньги с учётом толщины книженции

Nikas Vaičaitis

Ну во-первых, первые переводы книг Библии были как раз наоборот - с древнееврейского, арамейского, на греческий и другие языки. Во-вторых, "неудачный перевод" - это ваше личное мнение. Сделайте удачный перевод, и мы сравним. В-третьих, если Библия по-вашему мнению предназначена исключительно для детей младшей группы детсада, то почему она является самой читаемой книгой в мире, и почему лучшие поэты, писатели, художники и композиторы мира черпают в ней свои сюжеты? Они все дураки, что ли? Давайте будем считать, что каждому свое. Не понимаешь чего-то - хотя бы не пиши об этом глупости, не позорься.

Макс Финкель

Вы с виду умный человек,а такую чушь сморозили.Никто и никогда не понимал до конца эту эклектику неизвестно из чего взятую и кем написанную.Читайте Морозова нашего,если уж вам так дороги авторитеты и ли верьте в могущество собственного фаллоса.Это и есть кредо.

Nikas Vaičaitis

Библию необходимо прочитать каждому человеку, который считает себя образованным, хотя бы в адаптированном варианте. Без этого невозможно, например, понимать огромное число произведений искусства, литературы и поэзии. Все мы пользуемся в повседневной жизни библейскими выражениями и образами, часто даже не зная, откуда это.

Юлия Маслова

Предположим что проявляла и проявляю к этой книге Библии интерес но не фанатичный а с научной точки зрения, по тому что каждый раз читая один и тот же тест понимаю что читаю новую книгу с другим смыслом и подтекстом и так каждый раз уже проверяла раз сто, если не больше....

Олег Попескул

Исследуйте Божье Откровение

Юлия Маслова

Уже изучала и каждый раз по новому видела эту картину....

Олег Попескул

Молитесь

Эвелина Земенкова

в школе даже такой предмет был, в адаптированном варианте описаны события из библии, достаточно ярко и не навязчиво. Библию же пыталась прочитать, но сдерживающий фактор всегда брал верх, и книга откладывалась "на потом"

Khurshedjon Aliev

Не Библию а Коран. именно каждый ночи перед сном .. Хотите увидеть чудеса Корана ?читаете перед сном 1-ю Суру а на восне все станет ясно ... найти Коран в интернете на русском языке не трудно

Олег Попескул

а Библию читали?

Khurshedjon Aliev

Еще нет. что бы читать других религиозных книг надо знать глубоко свою...

Елена Каширина

Читала и неоднократно. но исключительно в целях самообразования. Без хотя бы примерного знания этой книги невозможно понимать искусство и литературу прошлых веков. Всюду аллюзии.

Мария Макшеева

Без Бога Иисуса Христа Библия будет мёртвой для Вас. Призовите Иисуса Христа свою жизнь.Будьте Вы первыми открыть Библию.Бог Иисус будет вашим путеводителем.Желаю познать Его.

Вера Ефимова

Когда то в нашем доме жил пастор и он подарил мне библию. Пробовала прочесть но дальше 5,6, страницы не продвигалась. Видимо у меня не хватает знаний чтобы понять её.

Олег Попескул

не хватает желания. Библия понятна ребенку

Валерий Комаров

Помню, познакомился с одной подругой, пришёл к ней домой. Увидел большую старинную библию - открыл, а закрыл в 7 утра! Обидел женщину до слёз! А мне понравилось.

Азиза Турдиалиева

Да читала сравнивала с Коранам. Разница в то что там пишут Христос воскрес. После этого наш пророк Мухаммед опровергал это никто не воскрещается

Андрей Гарбузов

При попытке прочитать Библию, на первой же странице чуть не стошнило от обилия мерзости там описанной... с тех пор в церковь ни ногой 🙂

Алла Холодова

Пришлось открыть.Перед тем,как пошла крестить племянницу.Уж больно строгий батюшка попался-экзаменовал меня,как в школе.

Александр Дикий

Пробовал...на долго не хватило... к ней ещё переводчик нужен...толкователь библии... это меня сразу напрягло))))))

Igor Shef

было дело!!!в школе даже предмет такой был-Религия!!!правда всего пол года!!Читали!!!местами интересно!!!

Олег Попескул

а сейчас, есть желание?

Igor Shef

поиссякло!!!!

Олег Попескул

А может стоит начать?

S*
Svetlanka ***

Открывала,прочитала...никто не заставлял,по собственной воле.Мало,конечно,что запомнила,но дочитала.

Олег Попескул

а сейчас читаете?

S*
Svetlanka ***

Только Евангелие иногда...его несколько раз перечитывала...надо бы освежить,но совершенно нет времени,и,наверное,желания...Немного не то душевное состояние...Вернее далеко не то...Хотя,по сути,именно это и надо сделать,это я и сама понимаю.

Татьяна Фалалеева

я. и не раз. там, действительно, интересно. но так тяжело... меня она удручает.

Алла Ляшенко

Открывала-читала. Верующая.Но чтобы зацикливаться на этом интересе-нет.

Константинов Владислав

Это читать невозможно. И как же достали те, кто её пропагандирует здесь!

Елена Папшева

Открывала Библию и проявляла к ней интерес, дальше этого дело не пошло.

Олег Попескул

Почему нет*

Елена Папшева

Значит не доросла.

Олег Попескул

Ребенок дорос. Так сказал Бог, а вы что?

Надежда

каждый раз когда начинала читать завораживало, потом теряла интерес..