Олег Попескул

Кто хотя бы раз в своей жизни, открывал Библию и проявил к ней интерес?

Ответы · страница 4
Марина Барсукова

каждый день

Олег Попескул

вы христианка? и как вам интересно? что для вас библия

Ирина Сергеева

Пыталась

Ирина Сергеева

Очень все запутано и местами непонятно

Олег Попескул

А хотели бы понять, что бы всен было не не запутанно,а все ясно

Ирина Сергеева

У меня такое ощущение что всей жизни не хватит что-бы ее понять

Олег Попескул

Какая вы милая. )) Хотите я с вами буду изучать Библию.

Оля Коржавина

Я читала

Олег Попескул

Мое предложение в силе. Давайте я отправлю фото и расскажу о себе.

Оля Коржавина

Да нет не стоит;) но за проявленный интерес спасибо

Олег Попескул

ну а все же. Предлагаю еще раз. не откажитесь, вы не пожалеете, наоборот притянет))

Олег Попескул

жалко. Ну ладно. будет время, читайте библию она вам откроется

Олег Попескул

извините. если захотите пообщаться, я рад вам

Лаззат Бурханова

не помню

Лаззат Бурханова

но я не русская и у мнея другие веры

Олег Попескул

мы верим в одного Бога, а я просто предлагаю помощь в изучении Библии. Вам понравится.

Лаззат Бурханова

я сутра до вечера в школе времини нет спасибо

Олег Попескул

по вечерам. это будет занимтаь минут 20-30. Хотите

Олег Попескул

Тогда читайте Сами, пожалуйста. это вам поможет

Даниил Загородский

Я читал.

Олег Попескул

и как? читать сейчас хотите?

Виталий

а нужно?

Eva Destrukcija

читала.

Олег Попескул

ахаха. Ну ладно. Будь по вашему. Как не красиво, когда люди оскарбляют не умея вести диалог.

Eva Destrukcija

так вот... африканский дикарь с чистой совестью вас сожрёт, дорогой Олег, за то,что вы не живёте по закону его племени. а у них чётко сказано, как надо себя вести. пусть не в книги библия, но в какой то иной, их племенной. и она им даёт святое право поедать неверных. как вам такая логика?

Олег Попескул

у каждого свой выбор. Перед Богом все ответим.

Eva Destrukcija

только вопрос,этот Бог будет религиозно окрашен? или он,все-таки, Бог и ему важны люди без ярлыков?

Олег Попескул

К Богу путей много. Читайте Библию. пусть Бог Вас благословит.

Ислам Дуев

Я читал

Олег Попескул

и как, понравилось7 читаете дальше?

Ислам Дуев

Вообще это все интересно читать про разные веры но суть одна Бог один

Николай Павлов

я и что?

Олег Попескул

и ничего. Это же вопросы. Вот и отвечаете. Вы читаете ее сейчас?

Александр Воронцов

бывало

Александр Воронцов

сижу здесь.....и отвечаю на дурацкие вопросы

Irina .

Ну я

Олег Попескул

Так, а Бог сказал. Только мне служи и не кланяйся никому и деревяшкам тем более. Уже нарушение

Irina .

Вы какое течение представляете?

Олег Попескул

никакое. Просто изучение Библии. где ясно обо всем написано. Проблема православия в том, что житие Святых ставят поверх Библии.

Irina .

Ну, это каждый выбирает по себе. Господь дал нам свободу выбора и сказал "каждому по вере и дано будет" Вот пусть каждый выбирает и верит, как считает нужным, потом он сам за всё это и ответит

Олег Попескул

спасаемся по Благодати Бога, по вере в Иисуса Христа Господа и Спасителя, но не благодаря добрым делам святым и своим

Azamat Argimbaev

НЕТ!

Azamat Argimbaev

Не было возможности , и моя религия Ислам, но и в библии есть много сходства сКораном!

Олег Попескул

безусловно. а Коран читаете7?

Azamat Argimbaev

К сожалению пока нет. Но знаю несколько сур!

Azamat Argimbaev

Вы меня проверяете?, Я не настолько привержен религии, но знаю главные постулаты.

Олег Попескул

не мне вас проверять. Просто интересно. Напишите

Kayrat Isaev

ya net

Kayrat Isaev

a vy proyavlayli interes k drugim svyshennym knigam

Олег Попескул

да, я изучаю Коран еще., так что нужна вам библия

Олег Попескул

вроде бы есть на русском а есть на киргизсом

Kayrat Isaev

i kakovy vashi vzglyady na islam i hrestyansto

Kayrat Isaev

znachit vy etim zanimaetes

Аиша Ураимова

Нет

Олег Попескул

Давайте будем вдвоем изучать ее

Provokator Provokator

Все

Олег Попескул

понятно. спасибо. Читайте и молитесь4

Kristina Ivkina

Да

Олег Попескул

Библия - Слово Бога и Его Откровение. Там написано. Исследуйте Писание, так как через Него будете имтеь жизнь вечную.

Олег Попескул

Хотите буду помогать вам и с вами изучать Библию.

Kristina Ivkina

Спасибо. Я не смогу быть слишком праведной. Не получается как бы я не старалась

Олег Попескул

Это вы так думаете. Вы красивая, умная образованная девушка. и Господь любит вас и изменяет вас.

Олег Попескул

молода. и хорошая дочь Бога. Замужем, дети?

Олег Попескул

Да не за что. Я это к тому, что вы молоды и вся жизнь впереди. И кому как не вам познать Любовь Бога и служить Ему

Людмила Бострикова

ДА

Олег Попескул

и как пришли к этому, почему понравилось дальше читать?

Людмила Бострикова

В детстве бабушка читала. но я не понимала Повзрослев сама стала Как-то само- собой полуилось

Олег Попескул

Что находите в нем для себя интересного?

Надежда Иванова

да

Надежда Иванова

нет много непонятного тяжело читается

Олег Попескул

а вы согласны с тем, что это Божье Откровение и что через Него мы будем иметь жизнь вечную?

Борис Алиев

Я!

Борис Алиев

С интересом. Но, хочу заметить, не все пророчества сбываются.

Олег Попескул

некоторым еще предстоит сбыться. Приведите пример не сбывшихся

Борис Алиев

Я не люблю длинных дискуссий, извините. Обратитесь к богословам, это их мнение!

Олег Попескул

Просто, прежде чем что-то заявлять, у вас должны быть аргументы. Я Вам рекомендую, не говорить такие заявления без оснований. Спасибо за беседу. С Уважением. Олег

Борис Алиев

Заявления сделаны на основе информации от специалистов: православных учёных-богословов. С уважением, Борис!

.предлагающий Соскам...!!!!

Я

Олег Попескул

и фарисеси распяли Бога,а вы их оправдываете. Ничего вы и не сказали о том что Христос не Бог. Читайте Библию. Вам разъяснить греческий текст. если да скажите. хотя вы все равно за свое опять будете

.предлагающий Соскам...!!!!

ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего Единородного дабы ВСЯКИЙ(без конфессий) верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную!

Олег Попескул

Аминь. только тут в греческом стоит слово (monogenes) перевод синодального единородный - не правильный перевод. дословный перевод Единственный. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. В этом тексте в оригинале еще проще Единородный Бог не правильный перевод (греч. оригинал monogenes Teos - единственнный Бог). Читайте , исследуйте. Божьих благословений и Всего самого наилучшего.

.предлагающий Соскам...!!!!

Единородный - Единственный - одно как Я и Отец!

Олег Попескул

не вырывайте из контекста. Всякий раз приводите этот стих. Будьте едины как Я и Отец. - это пример любви и понимания. Есть текст "Видевший меня видел и Отца" - подтверждение Божественности Христа и Его единства с Отцоми Св. Духом