Дядя Миша

ЕГЭ придуман в США для детей с отклонениями. -
Ну и как будем жить с НОВЫМ поколением, которое получили от ОБРАЗОВАНИЯ все отклонения?

Ответы
Та
Татьяна

Прочитала обсуждение у вас о Егэ,удивляет дилетанский подход многих людей которые вообще далеки от системы нашего образования,так вот поясню всем и для всех. НИЧТО не стоит на месте,все течет и развивается,я сама учитель со стажем 32 г работы в школе. ЕГЭ каждый год пересматривают,какие то вопросы убирают,сто то дополняют,если ты не знаешь материал,ты никогда не ответишь,существует в егэ вторая часть,где надо показать знания,их вообще то в каждом егэ надо показать.Я историк,так вот есть трудное задание за номером 25-это историческое сочинение,которое оценивается по 7 критериям,так вот и оно под силу детям. ЕГЭ-ЭТО шанс детям без взяток,обьективно попасть в вуз.А советская система осталась,она кроется в классическом уроке,хотя сейчас уже почти полностью введены ФГОСы некие стандарты,где предполагается,что учитель как диспетчер,это ориентировано на индивид подход к каждому ребенку и на самостоятельное изучение и извлечение информации. Не все плохо,как вы пишите,нельзя стоять на месте.. изменения есть везде. А ЕГЭ не отменят,система показала себя с хорошей стороны как проверка знаний людей.

Дядя Миша

Ну простите, если что не так у меня крикнулось.

Владимир Амиров

Что ЕГЭ - это идиотизм, понижающий общий уровень образования, знаю с момента его введения. Но ради истины, помню, что в начале шестидесятых пытались в нашем институту ввести нечто подобное. Мы сдавали экзамены по математики на украинских машинках "Ласточка". 12 вопросов с четырьмя вариантами ответов. Машина сразу выдавала оценку по пяти бальной системе. Но для нашего преподавателя, которому эта методика не нравилась, "Ласточка" служила лишь пропуском на экзамен. "Ласточка" не прижилась.

Дядя Миша

Интересно.... спасибо за информацию.

Владимир Амиров

Пожалуйста.

Николай Скороходов

ЕГЭ . это по сути тестирование. сам неоднократно проходил по гослужбе . ничего против не имею ...Не все . же орлы. ..большая часть экзаменуемых теряется на экзамене. забывая все при разговоре с экзаменатором ...Плюс еще в том . что за красивые глазки или взятку хорошую оценку машинка Вам не поставит . она фиксирует только положительный ответ.. Кто этот шум поднимает не ясно . большая часть абитуриентов предпочитает тестирование на машинке..

Дядя Миша

Ну и пусть...

Вадим Чураков

Согласен, Михаил, полностью с вами, Впечати всё чаще встречаются заметки экспертов и учёных об вреде ЕГЭ, Возможно найдётся здравый человек, который открыто скажет о вреде ЕГЭ, но пока наши чиновники от образования не принимают разумных решений.

Дядя Миша

Они продались Америке.

Вадим Чураков

Да. Согласен.

Isac Leibman

Действительно лучшее образование было в СССР. Не было алчности. Погони за деньгами. Скромность и ответственность. Всё будет хорошо, когда люди объединятся спасать Природу для будующих покалени1

Дядя Миша

Не знаю... наверно так и пойдёт "вниз по наклонной".

Isac Leibman

Бог так возлюбил нас, что отдал Сына Своего единородного. Кровь Христа. Выбросьте эту унылую мысль. Бог не допустит этого.

Дядя Миша

Всегда верю в хорошее будущее, так сказать "в светлое будущее"!

Любовь Егорова

Нормально будем жить! Наши дети и внуки не глупее нас с вами ! А чтобы рассуждать о ЕГЭ, надо понимать плюсы (их много) и минусы (тоже достаточно).

Дядя Миша

ну и ладно...

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА А НАШИ ВСЁ КОПИРУЮТ С сша У НАС САМОЕ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ( Я САМА 20 ЛЕТ УЧИЛАСЬ ) А СЕЙЧАС КУПЯТ ДИПЛОМ А НАС КОЛЕЧАТ )

Дядя Миша

Да, Свет-Мария!

Леонид Шестаков

хорошо, что наши поколения ничему не обучаются в школе... ни языку, ни литературе, ни математике, ни географии...🧐

Марина Цитко

На самом деле сложная программа.Мой внук учится во 2 классе.Всё проходим вместе.Слишком много всего.

Галина Матвеева

Так кричали же везде что ЕГЭ это плохо но ведь ничего не делалось что бы что то изменилось.

Дядя Миша

Учительница с 32-х летним стажем хвалит ЕГЭ.

Галина Матвеева

Так профессора его хвалят .

Ленточка В Косе

Фурсенко развалил образование. Делают свое дело по заказу. Воспитывают потребителей

Владимир

Это неважно по тому что и те кто получили советское образование пишут безграмотно.

Дядя Миша

И Владимир тоже.....

Владимир

Да по этому :"Всё фигня только ты и я, да и ты фигня , только Я! "

Наталья

А за образование несут ответственность( По закону) только родители. Так в чем дело?

Дядя Миша

как это?

Наталья

А вот так это... я тоже не подозревала раньше о таком законе..

Дядя Миша

А как же "разумное, доброе, вечное", которое преподносят учителя?

Наталья

Они преподносят это тем . кто их слышит. А кому до этого нет никакого дела . то тут родительский долг вступает в силу.

Дядя Миша

Понятно.

Светлана Войцеховская

Егэ отменять никто не собирается...Европа перешла на советское образование.

Дядя Миша

Типа поменялись местами? Мы ихнее, они наше переняли?

Светлана Войцеховская

Да,нам все старое,отжившее сбрасывают,..тем более оно отупляет....

Валентина Баженова

Миша, думаю, что ЕГЭ скоро трансформируют во что то другое. жизнь подскажет!

Дядя Миша

Мне уже ни чего не грозит. Я учился в СССР и горжусь этим!

Валентина Баженова

И правильно делаешь!

Елена Родионова

учителя в этом не виноваты ... учителям диктуют сверху,,,,, как им работать....

Дядя Миша

Так я не про учителей....... я про ЕГЭ и то, что кто то в России продался Америке.

Елена Родионова

а винят во всем учителей....

Дядя Миша

Лично я - не виню.

Елена Родионова

спасибо вам.. все бы так думали...... было бы проще.....

Дядя Миша

Я учителей уважаю со школьной скамьи. С теплотой вспоминаю всех. И понимаю, как трудно им сейчас, современным учителям.

Елена Родионова

да вы совершенно правы.... им достается по полной.....

На
Наталия

Осторожнее! Это поколение с отклонениями уже пять лет как работает...

Дядя Миша

Верю...

Кошка На Раскаленной Крыше.

ФИРО ( Федеральный институт развития образования) сделал свое дело.

Дядя Миша

похоже что так...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дебилизация всей страны.

Дядя Миша

печально.

Ма
Марина

им самим с собой бы не потеряться, с тестированием можно ошибаться

Дядя Миша

Ладно...

Любовь Любушкина

так и живем с отклонениями..... пока нового ничего не придумали.....