Некто Из ...

“Люди по-прежнему обожают скорбеть; когда они видят, что кто-то выше горя и радости, они набрасываются на него с криками: «Эй ты, бесчувственный!». Поэтому Христос до сих пор остаётся распятым на кресте в Иерусалиме”.
Шри Ауробиндо
«Управление вниманием мыслящих существ – ключ к формированию нужной иллюзии бытия.
Нужная иллюзия, с позиции демонических планов – та, что позволяет максимально эффективно снимать человеческую энергию жизни, напитывая ею нижние пространства проявленного мира.
Чем ближе к последним временам, тем ненасытней становится охота за вниманием людей, тем разнообразнее будет ярмарка ужасов, поглощающих страстных видений, тем громче вопли страждущих, тем откровеннее обещания простых наслаждений, тем больше лжи./// Заметили?

Ответы
Геннадий Зернов

Нет, я вижу что выродков, в роде человеческом, становится все больше и большинство из них пытаются править миром на Земле.

Некто Из ...

Смысл один – найти в человеке точку резонанса, заставить совибрировать очередному ужасу, вожделению, возмущению, образу боли, словом, чему угодно, что может вовлечь сознание в навязанные образы.
При этом пресловутая «фейковость» ужасных новостей уже никого не волнует, поскольку скачивание энергии с человека случается при первом переживании полученного сообщения.
Демонстрация образов смерти, страданий, гибели невинных, слёз женщин и детей блокирует критическое восприятие, по крайней мере на первом этапе.
Человек вовлекается в навязанную совибрацию, пока буквально не падает от потери сил.
Фаза апатии, слёз, депрессии опять же поддерживается паразитами, выдаётся за проявление человечности.
По сути дела, паразиты обязывают человека к сорезонансу с самыми разрушительными для человека образами. Это обозначено, как некая социальная норма, воспитанность, способность к состраданию, как нечто человеческое, подлежащее развитию.
Выделяются целые группы, которые от дедов к внукам практически профессионально строят своё существование на эксплуатации человеческих энергий. Определённые формы низких искусств, отточенные инструменты провокаций становится родовыми признаками таких паразитических сообществ.
Тех, кто сохраняет способность уже на первом этапе различать подлог, а тем паче тех, кто говорит об этом, будут глушить коллективной истерикой, обвинять в оправдании насилия, пугать карами – то есть всячески ломать, заражать, либо глушить уже откровенной ненавистью.
Но даже прямое разоблачение очередного акта снятия энергии не имеет особого смысла, уже напитались человеками...
Почему такие простые механизмы манипуляций стали столь эффективными? Почему это в значительно меньшей степени влияло на тех, кто жил ещё хотя бы сотню лет назад?
Мы можем выделить несколько важных факторов, и, вероятно, первым из них будет опыт переживания смерти как некой открытой социальной нормы. Неизбежность ухода каждого из нас и одновременно причастность каждого человека к жизни вечной – естест

Геннадий Зернов

Причина банальная, многие неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и верят во всякую хрень .

Некто Из ...

Тупые верят в СВОЮ тупость - тупо живут в своем болоте беспросветной тупости😅🥳✋

Геннадий Зернов

А острые всегда становятся тупыми веря во всякую хрень.