Ан
Анжеlika

Кто смотрел последний сезон сериала Викинги.. Разве Русичи когда нибудь, на кого нибудь нападали??

Ответы
Гриня Маньяк

Ну по идеи, история про этих именно викингов, основана на фактах, то есть правда, я не смотрел где они чего, кого, окончил пока на серии где брату этого отморозка киевского, помогли сбежать, не знаю насколько достоверные эти уже сведения, особенно если учесть что нас всегда чернят, варвары, бегающие в лесу, а тут бац викинги в палатах, а у нас уже замки и т.д🤷‍♂️

Гриня Маньяк

Если бы, то не телевизора, не телефона и уж точно не каких ситей у тя быть не должно, ибо ты самозванец а не старовер🤷‍♂️

Ан
Анжеlika

И что за панибратство

Гриня Маньяк

🤔Конкретней можно

Ан
Анжеlika

Я с вами на ты не переходила

Гриня Маньяк

Ну так то да) 👌

Виталий

Кто такие русичи.. и потом человек он и в Африке человек)), тенденция едина, законы природы едины.. Другое дело, что условия земель были разные, в той же Африке все под боком, как говорится спи под пальмой, кокосы падают, жуй)))) Особо развиваться потому неграм и не пришлось, наука у них полностью отсутствует, как то так)))

Ан
Анжеlika

Только африканец может спросить кто такой русич

Виталий

значит я из Африки)))) но если вы не оттуда, дайте ответ пожалуйста..

Ан
Анжеlika

Точный полновесный, развёрнутый ответ найдёте в нете

Виталий

Да ладно)), т.е. у вас собственных мыслей по этому вопросу нет)

Ан
Анжеlika

Да всё у мене есть..

Виталий

оно и видно))

Ан
Анжеlika

✌️

Сергей Громов

....вранье...ни когда русичи ни на кого не нападали...но и спуску захватчикам не давали...князь ОЛЕГ!!!...вообще константинополь покорил...дабы освободить всех русичей взятых в полон....для либерастокозлов даю поправку что это не единственная причина взятия ОЛЕГОМ константинополя......

Ан
Анжеlika

А я ваще о чём.. Вы вопрос читали

Вл
Владимир

На Византию Константинополь.Азов был,Крым,были в составе турецкой империи.Русские завоевали их,что бы был выход в Чёрное море,ну и что бы турки не разбойничали на приграничных районах.Это было ещё задолго до ледового побоища 1242 или 5 года(точно не помню.35 лет назад читал)

Ан
Анжеlika

А может это поддержка приграничных земель.. Подумашь чутка подвинули

Вл
Владимир

Так и есть)

Ан
Анжеlika

Как например до Берлина в 45

Oleg Semenov

Нет они просто осваивали новые земли,присоединяли новые территории к своим владениям, не спрашивая местные племена хотят они этого или нет.Так как обещали им покровительство и защиту от "врагов"... А Ермака Тимофеевича "просто боготворили" убив в стычке по ошибки.

Ан
Анжеlika

Осваивали звучит мирно

Владимир Строганов

Всего Россия воевала 489 лет с 25 странами, то есть практически каждый год, если считать историю с XV века. Иногда она воевала с несколькими странами одновременно, поэтому в череде войн были перерывы. Но мирных лет определённо было меньше , чем военных.

Ан
Анжеlika

Но мы то нападали?

Владимир Строганов

Разве ваш пытливый ум никогда не задумывался, зачем Суворов перебирался через Альпы, а Скобелев брал Плевну и почему у нас , что ни город, то город-герой. Правильно, Россия - типичное государство с имперскими амбициями, которое последовательно прибирает к рукам любой клочок земли с малейшими признаками бесхозности. Да что там бесхозности. Россию не останавливало даже наличия хозяина. Захватывала, когда хотела, и никакие международные договора Россию не останавливали.

Ан
Анжеlika

Вы наверно историк..

Зоя Овосиенко

Нет. Извращают специально сейчас историю.
Вот неплохой, на мой взгляд сериал с исторически правдивыми реалиями - ""Крепостная". Я его уже в инете посмтрела целым куском, так как демонстрируют безобразно - 7 минут сериала, 5 - рекламы.

Ан
Анжеlika

Я урывками и эпизодами смотрю, и вроде как интересно и правдоподобно кажется

Зоя Овосиенко

Я с середины смотрела урывками, заинтересовалась Играют все просто прекрасно, давно такого не видела. Поэтому нашла в инете и посмотрела всё с самого начала до 48 серии включительно (вчера закончила). Рыдала там со всеми героинями...😭😭

Ан
Анжеlika

Может доберусь когда нибудь тоже

Street Angel

Нападали нападали почитай историю, не все как в сериале но нам тоже палец в рот не клади. К тому же Олег был очень спорной исторической фигурой о которой известно тока по 2 источникам а там как было на самом деле никто незнает

Ан
Анжеlika

В истории однако спорно всё.. Так как рукописи горели часто

Пётр Ермаков

Режиссёр имеет право, как творческая личность, на художественный вымысел...(так они считают) Отсюда и ложь, и грязь с экранов на зрителей. Ложь, особенно в СМИ и в искусстве -ненаказуема, даже если она оскорбительна...

Ан
Анжеlika

Значит всё же не нападали?

Пётр Ермаков

Русичи никогда не нападали и никогда не начинали войн - они эти войны заканчивали...

Ан
Анжеlika

Я точно также считаю.. Но вот оспаривают меня

Пётр Ермаков

Не спорьте с ними - они в учебники истории и не заглядывали....

Ан
Анжеlika

Кстати историю учебников тем более считают дезинформацией

Пётр Ермаков

Они больны на голову...

Ан
Анжеlika

Ох незнай

Лариса

В смысле,вам нужны фильмы,прославляющие "величие " и благородство неведомых русичей? Или вы историю учите по художественным фильмам? Кого,собственно,вы называете "русичами"? Поди, и население России для вас русичи.

Ан
Анжеlika

Вопрос задан вполне конкретно.. Что непонятно...

Лариса

Конкретно о русичах мало что известно. Придумывать можно что угодно.

Ан
Анжеlika

Естестна

Лариса

Вот вы и придумали,что маленькое, слабое племя русичей ни на кого не нападало. А режиссер придумал большое , сильное племя, которое могло и напасть.

Ан
Анжеlika

Почему это я придумала.. Нас в школе так учили

Лариса

В русской школе? ))))) Ну,ещё бы!. В американской школе учат, что вторую мировую войну выиграли американцы. Ничего не напоминает?

Ан
Анжеlika

Никак не пойму что вам надо.. Или вы вопрос не так поняли или поболтать охота

Александр Максимов

Всегда и везде!!! Не питайте иллюзий, варварские народы всегда жили войной и разбоем !!! Мало того съедали своих пожилых родственников, и с воинами хоронили живьём жён и детей, убивая их перед могилой!!

Человек Z

А вы на меня не глядите. Радуйтесь.

Ан
Анжеlika

Блин, теперь ко мне как спам приходит..

Александр Максимов

Кто к вам приходит Анжелика? И в Господе я радуюсь всегда и за вас молюсь, чтобы Он коснулся Вас своей нежной, любящей рукой!!!

Человек Z

Это ваша страничка, никакой не спам. Я перестану писать и вам ничего приходить не будет.

Ан
Анжеlika

Вот вот, даже если не буду писать, всё равно ко мне будет приходить ваша беседа как спам

Светлана Войцеховская

Еще как! Всю жизнь бились со своими же и с чужими. Почитайте Велесову книгу. Вообще без войны не сидели...делать нечего,пускали в небо голубя...куда полетит,на того и шли....Скучно было.

Ан
Анжеlika

Столько мнених хоть разорвись😂😂😂

Владимир Вильский

Немцы переврали историю. были ВАРЯГИ. и море называлось Варяжским. Варяги - младшие сыны Славян. Скандинавов тогда не было. Иезуиты подобрали название созвучное. Врать легче.

Ан
Анжеlika

А варяги это те же викинги

Владимир Вильский

да. сканы присвоили себе часть русской истории. Рюрик внук русского князя.

Ан
Анжеlika

А речь о том, нападали ли мы на них

Владимир Вильский

как всегда. они напали на нас .мы их гнали до берлоги. самая крутая победа. я считаю. против Византии. 10 000 ратников против 100 000 разгромили и заставили платить дань Руси

Ан
Анжеlika

ВОТ.. Испокон веков только на нас все и нападали

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

сериал "Викинги" лишь репродуцирует искаженные события,в угоду замысла сценариста и режиссера...плюс кассовый сбор,а где Мы-(русские)там деньги.,и мы ни на кого не нападали.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

помните в детстве говорили..."кто спорит ,тот го@на не стоит"....извините за этот пример))))))))

Ан
Анжеlika

Я тоже спорить люблю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

вот как не ловко вышло!?)))))))))

Ан
Анжеlika

✌️😄

Вл
Владимир

Пётр 1 напал на шведов,во вторую компанию(после полтавского сражения).Ну то было не нападение,а скорее успокоение Карла 12.Что б он к нам больше не совался.

Ан
Анжеlika

Люд он такой😂😂

Вл
Владимир

Странные создания) Всё то им не так)

Ан
Анжеlika

Ох, не говорите

Вл
Владимир

Ня буду)))

Ан
Анжеlika

Пральна

Николай Скороходов

...походы на Византию ..твой щит на вратах Царьграда ..Византия платила дань -откупные . чтобы только Русь прекратила набеги ..Походы Олега . Святослава..

__
_________

И Владимира ☝️

Ан
Анжеlika

Вот в этом сериале про Олега и есть

__
_________

...Я не про сериал....Но да Олег да....На Византию нападал...Ну в смысли и не только Олег

Ан
Анжеlika

Припоминаю школу, Олег когда шёл войной всегда говорил.. Иду на Вы

Николай Скороходов

Святослав ...постоянно в походах , с него пошли удельные княжества ...раздал сыновьям ..распад Киевской Руси ...ему некогда было ..

Ан
Анжеlika

Вот вот, посвещайте меня.. Может поумнею😂😂😂

Элвис-2

Да... Ворота в храме в Новгороде сняты с шведской крепости... В те годы наши чумарили Скандинавии и Прибалтику.. Это потом у нас отняли выход в Балтику

Ан
Анжеlika

Мы просто держали границу

Элвис-2

Кто мы... В Новгороде были ушуйники они всех грабили набегами

Ан
Анжеlika

Расширяли границы😁

Элвис-2

Тогда это не особо надо было... Больше дань собирать

Ан
Анжеlika

А дань уже татаро монголы

Элвис-2

🐽🍑🍴

Михаил Тымчук

А кто захватил всю Сибирь и другие земли? Россия-это Москва( с большой натяжкой) и золотое кольцо городов. Остальное-результат захватнических войн.

Михаил Тымчук

Только проходите мимо...

Ан
Анжеlika

Это вы ко мне пришли зачем то и вы идите

Михаил Тымчук

Вот и договорились. Прощайте навсегда!

Ан
Анжеlika

Прощайте навсегдааа, любовь ещё быть можеет😆😂😂

Михаил Тымчук

....В душе моей остыла не совсем. Но пусть она Вас больше не тревожит, я не хочу печалить Вас ничем...

Се
Сергей

А за чем по сериалам "историю" познавать? На это есть наши, родные Славянские Летописи, саги, былины, а не придуманная западом "из-торы-я" о Руси...

Се
Сергей

Ну так есть возможность узнавать правду кому она важна

Ан
Анжеlika

А то что сгорело переписчики уже писали под диктовку на свой лад

Се
Сергей

Ну так делайте выводы кто писал и когда писал...

Ан
Анжеlika

Так что вот так вот

Се
Сергей

Ну да, ну да... )

Еп
Епифания

Русичи всю свою историю только и нападали на соседей и в этом весьма и весьма преуспели. Иначе почему Россия самая большая страна в Мире?

Ви
Виталий

С вами неинтересно. Всё спасибо за внимание. Ухожу не из-за того что ничего сказать, а не считаю просто уже нужным вам что-то доказывать.

Еп
Епифания

Зачем доказывать-то?! Просто учите историю!

Ви
Виталий

---------------------------------------👋

Ви
Виталий

Люди не просто так друг в друга стрелять идут, а как раз таки от безобидных ненавязчивых вбросов, которыми манипулируют сознаниями масс, и заставляют идти потом брат на брата ради выдуманных целей из-за грамотно продуманных провокаций. Так ведь оно и работает-сначала создают прискорбную ситуацию, накручивают толпу, а потом указывают на врага, именно на нужного кому-то врага...

Еп
Епифания

Вас уже накрутили