Галина Коровина

Люди, а вот скажите, пожалуйста, 1 мая сейчас праздник или на его празднование тоже санкции США наложили, ведь маёвка впервые проводилась в Чикаго? У нас в Мурманске вообще ничего не напоминает, что это праздник, даже рваного флажка нигде не вывешено.

Ответы
Дмитрий Кузнецов

У пиндосов,в гейжопе у власти заднеприводные.....свои новые законы....Вот Вы думаете в Азии заднеприводных не уважают.....Вы посмотрите на последнюю рекламу фильмов в Киргизии,рекламируют фильм,национальный Чайки-птички,что-то похожее....сплошная реклама гомосятины...И это нац.реклама кино....Себя позицианируют как мусульмане...что у них по вере не положено....Но,как видно из рекламы....все рачком загнулись...А Вы про 1 мая....

Алексей Шустин

Праздник 1 мая существует около века, а название и функционал он поменял уже несколько раз. Изначально это был День международной солидарности трудящихся. Было принято выходить на улицы колоннами предприятий с транспарантами и бумажными цветами. Затем название праздника укоротили до День труда.
Стало быть уже кто то обновил начальное название праздника

Галина Коровина

Ага, уже и труд не в почёте.

Алексей Шустин

Наверное так, ведь уже который год к дню Победы Мавзолей драпируют. И знамя Победы было Красное, идет подмена понятий

Юрий Лагун

Изменился государственный строй. Мы профукали свою идеологию. У власти капиталисты (бандитские). Им мешают праздники народа - 1 мая, 7 Ноября, 23 февраля и другие. Они их или убрали совсем или заменили или переименовали. Убирают память народа о хорошей Жизни, о любви. Теперь празднуем день пидорасов 14 февраля ...

Михаил Гехт

на него наше руководство демонстративно положило, включая КПРФ и СМИ. Кстати, Европа то празднует. Кто с красными флагами (правда так, примерно как мы с ёлкой - по традиции), кто просто гулянием, но массовки каждый год

Гр
Григорий

Сейчас это самый необходимый праздник . Поэтому власти делают всё чтобы его забыли. Коммунисты Москвы и других городов страны вышли на демонстрацию . Но продажные СМИ отказались освещать эти события

Галина Коровина

Да, это единственный праздник солидарности трудящихся, которые работают на благо страны. Белым воротничкам с загребущими руками он не по нраву.

Vитя@Zь

Вы правы, вот только не давно я говлрил кому то, что в этот день обязательно гремела музыка, где то духовой оркестр и флажки, обязательно флажки все таки подчеркивали праздник))) 🎈🚩)))

Николай Серегин

По моему это давно просто открытие дачного сезона! И вообще праздник не наш, буржуазный!))) Раньше вроде ведьмины дни были в эти числа....

Николай Скороходов

...издавна на первое мая выезжали за город на природу для гуляний ... еще до большевиков и прочих социалистов..

Алекс

да данный праздник немного обезличен стал.коммунисты и профсоюзы -это уже прошлое.может когда нибудь......

Галина Коровина

Вообще-то этим должны заниматься профсоюзы, но увы и ах, они скромненько жируют на взносы, а до трудящихся им и дела нет.

Се
Семён

А в Москве традиционно выносили столы, раздували самовары и чаёвничали. И это задолго до 1917-го...

Галина Коровина

Да!! Притом праздновали, не только рабочие, но интеллигенция.

Се
Семён

Купцы рабочих чаем поили с баранками, тому изустные предания есть.)

Галина Коровина

Читала.

Се
Семён

Вот вам и классовое единение.))

Ал
Александр

так всегда. американцы чё-то придумают... а потом подумают и отменят... не постоянные они какие-то

Галина Коровина

😁 Эмоциональные, да и от злости.

Alex Khim

хватит праздновать по флажкам, празднуйте по душе, когда ей угодно, все праздники вам навязали

Галина Коровина

Спасибо за совет, так и будем теперь делать.

Alex Khim

будь

mk
maik kunin

А как там сам Мурманск поживает. Работает ли его Тралфлот. И как снабжается продуктами.????

.K
. Kramar.

предрасудки прошлого уйдут последние ветераны и нам навяжут что то другое

.K
. Kramar.

что навязывали

Оп
Оптимист

Да все навязывали, как жить как думать. СэСэСеря тюрьма народов

Галина Коровина

Ну не надо СССР так уж чернить. Было и тогда много чего хорошего, что можно бы взять в наш оголтелый капитализм. Социальную направленность. Бесплатная медицина, образование. обязательное распределение молодых специалистов по местам, где их знания пригодятся, отдых детей, хорошо было поставлено курортно-санаторное лечение. Да и заработная плата позволяла жить достойно, правда не в каждой профессии. Да и много чего ещё, что было не опошлено, не исковеркано.

Оп
Оптимист

Так специалисты и сейчас на вес золота. Бесплатная медицина как в совдепии есть и сейчас. Кстати бесплатно бывает только сыр в мышеловке для второй мыши и называется это ХАЛЯВА. В совдепии с каждого заработанного рубля платили 20коп остальное шло в ФОП. Я в совдепии прожил 36 лет. Там я не бедствовал но сейчас жить лучше в разы

.K
. Kramar.

бывант

Он

Тоже ничего не было,но и сожалений никаких..Коммунизм то сейчас не строят..

Он

Не знаю..В восьмидесятые энтузиазма с каждым годом было все меньше и меньше.

Галина Коровина

Как нестранно, но у нас молодёжь была активная и с фантазией. На День Победы, мы для своих ветеранов, варили прямо в лесу, недалеко от воинского кладбища, кашу с тушёнкой и угощали, выступали с песнями, вместе с ними пели, обяззательна была гармошка.

Он

Ну 9 мая у нас пока на ковид не посадили всех до сих пор прилично проходят..

Галина Коровина

Простите (обязательно) описочка.

Он

Все понял. Нормально все.

Евгений Говорунов

у нас флаги на площади только на 9 мая вывешивали на первое тоже нет

Галина Коровина

Странно, вроде бы праздник, но совершенно не праздник, а дополнительные выходные присовокупили. Всё смешалось в нашем Королевстве.

Евгений Говорунов

бывает

Геннадий Коновалов

Да, на его празднование, США наложили санкции... что вы как дети?

Галина Коровина

Да как-то привыкнуть не можем.😢

Геннадий Коновалов

Привыкайте. Так будет всегда. Вон в США Россиянам въезд без анализов запрещён Вези с собою кал и мочу, в пробирках. Пробирки покупай

Se
Serg_From_Usa

санкции вам на пользу, ваш пересидент кажется так говорил?

Олег Исаенко

сей час за этот праздник жандармы изобьют еще пасадят

Галина Коровина

Да ну, до такой степени ещё не дошло.

Сергей Терпугов

У нас на 9 мая салют отменили. А Вы Первомай вспомнили.

Галина Коровина

Да....! С каждым днём всё веселее.😢