Оксана

Преимущества и недостатки жизни в СССР и жизни людей на той же территории сейчас. З.Ы. (речь идет не только о России, а о всей территории бывшего СССР)

Ответы · страница 12
Юрий Волошин

В 1917 году бандиты пришли к власти!

Александр Шпилевой

А сейчас-бандиты,воры и олегархи.

Михаил Постников

у нас было счастливое детство))))))

Татьяна

Одно из преимуществ-образование

Рифат Якупов

СССР самое великое государство!

Юрий Хромов

кто не жил тогда, тому не понять

Юрий Хромов

ха ха Оксана не обижайся, но воспоминания ребенка...

Оксана

Я обижусь. И я не шучу. Если я подросток, то я что и не живу вовсе и мои воспоминания ни о чем?

Юрий Хромов

ну почему, о чем, но у нас разные воспоминания, воспоминания ребенка который жил с родителями не зная горя и молодого отца без всякой помощи, есть разница?

Оксана

разница есть, но вы думаете, что я не общалась с родителями и не знала какие у них трудности? Как в золотой клетке детства с накинутой сверху заботы, за которой не видно окружающего мира с его проблемами?

Оксана

Я с самого начала поняла, что смысла нет. Но только из уважения к старшему первая не прекращала диалог.

Марат Ахмедов

все мы были братьми и сёстрами!

Оксана

Я тоже так считаю. Но граждане Украины, присутствующие здесь, очень агрессивно отрицательно отзываются. А из других бывших союзных республик все люди пишут хорошо. Это радует, что ещё не все отвернулись друг от друга. Что с новым поколением, которое не знает жизни в СССР, какое их отношение не знаю. Надеюсь, что родители им будут рассказывать только хорошее.

Марат Ахмедов

ну не все украинцы такие -скорее это высказываются так националисты)

Оксана

Ну и слава Богу, что не все.

Марат Ахмедов

да и денег хватало в то время на много чего)

Ан
Анна

Жизнь в СССР была самой лучшей

Ivan Rayu

Уверенность в завтрашнем днем

Владимир Забродин

Вам написать подробный отчёт?

Владимир Забродин

Преимущества были в социальной защищённости. а недостатки в закрытости нашей страны от мира.

Оксана

Такого ответа вполне достаточно 🙂. И я с Вами согласна.

Владимир Забродин

Мне тоже приятно, что у меня находятся единомышленники!

Оксана

Вы почитайте ответы других на этот вопрос. У Вас много единомышленников.🙂

Владимир Забродин

Однажды я слушал В.Лукина (правозащитник). Он по этому поводу сказал так: - "Чем больше у Вас единомышленников, тем легче решаются ваши проблемы!"

Сергей Вялков

в СССР жили, а сейчас выживаем

Ольга Белова

Уверенность в завтрашнем дне

Vaxtang Wiklauri

molodioj,politika i nebrejnast obrashenie k bivolomu

Игорь Кузьмин

90 % на 10% соответственно

Миша

еще бы про РИ спросила

Оксана

О чем хочу о том и спрашиваю. Я капризная сейчас. Лучше не задевайте, а то буду сучить ножками и кричать.

Миша

да я не против...я просто сокрушаюсь...СССР мертв...о покойниках либо хорошо либо ни как

Оксана

Тут говорят пациент скорее жив, чем мёртв. По документам СССР есть. Первый Референдум помнишь?

Миша

я все помню...но наличие пульса еще ни о чем не говорит...

Миша

все равно...даже если на ИД...все равно отключат рано или поздно

Станислав Ястремский

Руки устанут говорить

Оксана

Простите меня глупую, я не поняла фразу.

Станислав Ястремский

Отвечать долго , на ваш вопрос.

Станислав Ястремский

Видное. Проспект ленинского комсомола 72 133

Ми
Михаил

вот это тебя толкнуло!

Ми
Михаил

лучше, гораздо лучше во всех аспектах

Вячеслав Подольский

П мы тогда жили лучше

Колесник Саша

РАША ТВАРИ ЖИВОТНИЕ

Ринат Халилов

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова.

Оксана

Спасибо Ринат.🙂

Ринат Халилов

Добрый день и солнце за окном. На сайте снова мы с тобой вдвоем. Что нового? Какие планы? Как идут дела? Да, чуть не забыл, - тебе ПРИВЕТик от меня. Пускай все будет хорошо - отлично, поменьше всех сует- проблем. И день пройдет пусть перспективно, и будет на работе меньше дел. И чтоб удача мимо не прошла - давайка выпьем мы - чайку-чайка🌻🌷🌸🌺🌹🌼🌺

Иван Рашевский

люди потеряли душу !

Иван Рашевский

Вы прекрасно выглядите ,леди - у вас лицо доброй феи !

Оксана

да...ой. Такого мне ещё не говорили. Спасибо

Иван Рашевский

не унывайте - ещё много живет хороших людей- учитесь заглядывать в душу !