Дедушка Старенький

Теория не может никоим образом заменить практику, у практики есть перед теорией громадное преимущество непосредственной действительности, однако у теории есть своя положительная сторона; она может предвидеть те последствия и результаты практических действий, которые далеко не всегда ясны в момент, когда они непосредственно совершаются?

Ответы
Кр
Красавчик

50/50. Если бы всё так было просто, то не было бы рабочей поговорки...делай всё по чертежу, чтобы не было пиздежу.

Дедушка Старенький

Начиная с перестройки наблюдаю снижение уровня и подготовки кадров, и общего технического, и организации производства.

Кр
Красавчик

Вот у нас реклама. Берут на работу в РЖД без знаний и опыта. Сами обучат. Много ума не нужно таскать шпалы и крутить гайки. Мы раньше на летних каникулах в СССР подробатывали.

Дедушка Старенький

Я еще с дошкольного возраста подрабатывал. Был приемный пункт от Академии наук по приему животных для опытов. Лягушка - 5 коп., мышь - 10, крыса - 30, кот - рубль, собака - 3 рубля. Так что у нас бродячих собак не было.)))

Кр
Красавчик

У нас шеурки скупали в госпромхозе.

Дедушка Старенький

Хлопотно.

Ав
Автор

Онтологический и гносеологический способ познания

Александр Мамедов

Но не всегда это так.

Nikola Mahkov

-согласен!--