Оксана

Преимущества и недостатки жизни в СССР и жизни людей на той же территории сейчас. З.Ы. (речь идет не только о России, а о всей территории бывшего СССР)

Ответы · страница 2
Анатолий Вакуум

СССР была великая держава и при нём не было такого мирового беспредела! его развалили за деньги через предателей и продажных людей и сколько крови пролилось? и как ухудшилась ситуация! и люди....пусть жили не богато...но были спокойны за завтрашний день

Вадим Демиденко

Оксана, все дело не в экономической формации, а в человеке. Пока молодой, здоровый живешь хорошо и в "совке" и в "перестройку". А если больной и старый, то и идельном социальном строе жизнь не мила. А если говорить о духовности то СССР на первом месте.

Елена Наумова

в этих рассуждениях нет смысла, идеальной модели существования человечества в каком бы то ни было государстве нет, государство - всегда аппарат насилия и управления, а человек должен жить физически в гармонии с Природой , а Духом - по Закону Бытия

Олегъ Георгіевичъ

Преимуществ было больше, отец хорошо зарабатывал, продукты были в семье нашей свободны, ну да что то было в дефиците, но как то доставали. Если глобально тогда при СССР жили и вполне счастливо, а сейчас выживаем, и безысходность всеобщая.

Вектор Фриз

не достатки были в том что люди не хотели быть одинаковые, и возможности были такие , только партия немного не успевала перестраиваться, а щас наоборот все бегут впереди паровоза а вот возможности уже у большинства примерно одинаковые.

Рустам Ахметзянов

Преимущество- спокойствие, стабильность, не было многих плохих социальных явлений. (Нищета, бомж, безработица, наркота, проституцияи т.д..) Забота о подрастающем поколении, человеке труда и т.д , короче много, а сегодня деньги решают все.

Владимир

Преимущество было в том что тогда никто никому не завидовал и все были примерно равны а недостаток в том, что тогда всё на свете,всё что хорошее, было дефицитом и нельзя было свободно купить. Начиная от книг и заканчивая автомобилями.

Nikolai Kubrak

СССР растрелял 12 братьев моего деда забрал все что несколько поколений копило , в 91 году стали потихоньку становиться на ноги и тут пидоросия со своей новоросией как зае ..и когда твари угомонитесь без вас и тогда и теперь хорошо

Виктор Полянских

в СССР, жизнь стабильная, кто желал тот имел, а сейчас кто наглей тот владеет, никакой стабильности, возникает тотальный контроль т к никто не хочет делиться у всего хозяин появился. А раньше все было народное-НАШЕ!

Галина Мищенко

СССР большое преимущество имело и санатории и учеба и здравохранение да все было хорошо А сейчас все богатым Хотя нефть газ уголь моря озера все общее Кучки богатых захватило Так что Оксаночка у бабушки спроси

Галина Мищенко

фотография маленькая думала девочка

Галина Мищенко

Ну еще совсем молоды Здоровья счастья что бы все было у вас хорошо

Оксана

Спасибо Вам большое 🙂 Вам тоже.

Юрий Добронравов

К преимуществам бы отнес то, что у большинства открылись глаза на то, кто друг, а кто угнетатель. А остальное... Не думаю, что, не развались СССР после 1991 года, жизнь была бы лучше, чем в республиках после.

Klaus Klaus

Да поравну преимуществ и недостатков. Время то меняется. Сравнивать нужно было в реальном времени на определённом отрезке. А то сейчас многие позабыли, как и чего тогда в СССР так и не так было.

Сергей Павлович

Преимуществ больше, чем недостатков. Да кто мы вообще-то? Подопытные кролики. На нас Социализм пробовали, теперь капитализм... Но как всегда до конца дело не доводят. Вот отсюда и разочарования.

Оксана

Это Вы прям в точку попали.

Рафкат Абдулин

а какие преимущества.работы нет.мед помощи нет.жилья нет.всего нет .не считая не понятных продуктов на прилавках. местных авиалиний нет ,осталось только то,что ещё не разграбили и не продали.

Рафкат Абдулин

морская рыба,стоила копейки и доставлялась в любую точку союза.

Борис А

преимущества: Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. недостатки: отсутствие всего кроме денег.
преимущества: Не стабильность, страх за завтрашний день. недостатки: отсутствие денег.

Оксана

Как "Не стабильность, страх за завтрашний день. " может быть преимуществом?

Борис А

ошибся когда писал. Сейчас нестабильность а преимущества в том что есть все кроме денег и веры у людей

Юрий Сенаторов

СВОБОДНЕЙ СТАЛИ..,ДЕЛАЙ . ЧТО .ХОЧЕШЬ.НО ПРИ ЭТОМ ..ВЫКРУЧИВАЙСЯ. КАК . ХОЧЕШЬ ТЫ НИКОМУ НЕНУЖЕН,КРОМЕ БЛИЗКИХ И ТАКИХ ЖЕ БЕДОЛАГ. КАК ТЫ САМ, ВОТ ПРИМЕРНО В КРАТЦЕ РАЗЛИЧИЯ. ХОТЯ ИХ БОЛЬШЕ...

Мирзоумар Шокиров

Безплатная образования, здравохранения, равноправие конечно преимущества! Постоянные очереды, дефицит товаров, информационный вакуум о всем мире это наверно был недостатком!!!!

Науан С

Гуманизм энтузиазм здоровые амбиции культура патриотизм стремление и многое др.хорошее и отсутствие всего этого плюс присутствие неизбежной деградации молодежи и геноцида

Олег Васильев

При Советском союзе ,жизнь казалась пресной,предсказуемой,где то не интересной..,зато сейчас так весело..,что как то тянет в Союз..,там хоть чувствовалось ,что будущее есть..

Андрей Новоженов

Если говорить в общем за СОЮЗ простой люд жил в достатке всем жильё, мед обслуживания, трудо- устройство ,в общем всё было для НАРОДА и сейчас ( ж...... ). Такою страну развалил.