Оксана

Преимущества и недостатки жизни в СССР и жизни людей на той же территории сейчас. З.Ы. (речь идет не только о России, а о всей территории бывшего СССР)

Ответы · страница 5
Алексей Овчинников

Это было моё детство и юность...Не было недостатков,а была уверенность в завтрашнем дне.И это не пафос

Оксана

Я Вас понимаю и поддерживаю. Мне было 18 когда произошёл великий распад.

Алексей Овчинников

Ну,значит ты тоже не много застала...Хотя Брежневский период-золотая эпоха.Моё мнение.

Игорь Дмитриев

Тогда небыли wifi ,да как то и не страдали ,мы просто не знали этого и без заграницы жили и не умирали.

Сергей Елкин

Только преимущества жизни в СССР,недостки были но они незначительные по сравнению с нашей жизнью

Андрей Егорченко

полистал, одни сопли, а по сути никто не сказал, а вопрос стоит правильно-как щас люди живут в СНГ!

Оксана

Если пишут, что в СССР было хорошо, значит сейчас хреново. Жители отколовшихся республик, кроме украины, тоже так отзываются.

Андрей Егорченко

так вот интересна суть, как они там живут и почему все прутся в Россию

Оксана

Надо отдельный вопрос тогда задавать.

Андрей Егорченко

один чуркистан у нас, прости меня господи

Виктор Кингисепп- Гуревич

В СССР была стабильность во всем и защищенность от всего, а главное уверенность в завтрошнем дне

Юрий Дробот

1.Безопасность 2.Дружба подлинная между народами!!!!Минусы,что мы этим не смогли возпользоватся!!!

Мира Донна

я не вижу недостатков, сравнивая здесь и там, тогда и сейчас. И не говорите про колбасу и джинсы

Айвар Хаертдинов

ОКСАНА-мы жили при коммунизме. и мы ни в чем не нуждались.не считая а/машину.все было бесплатно.

Ильяс Фахртдинов

увидев тебя мои мысли оссациируются мыслями только о тебе😅😅😅😅😅

Ильяс Фахртдинов

что вы божественнно прекрасны с вас картину бя писать

Оксана

Спасибо конечно, но это к вопросу не относится

Юрий Малиновский

Вы представляете,сколько текста можно написать на эту тему?Докторскую запросто...с довеском!

Юрий Малиновский

Да ладно вам...какая наглость!Приятно,что кому-то это интересно вообще!А писалось в 80е,так что копий нет и не было!

Оксана

срочно езжайте к другу декану и сделайте копию! Мало ли потеряется или с архивом что стрясется. Это же серьёзная составляющая Вашей истории жизни. Представляете ка интересно будет Вашим внукам почитат.

Юрий Малиновский

Я вообще-то в Москве живу,и мне до Питера 4 час....А внучка пока одна и маленькая!

Оксана

Ну не срочно, но задайтесь целью сделать это, если эта работа действительно интересна. Это будет Ваш семейный раритет.

Юрий Малиновский

Все мои семьи остались вне Москвы...Три в Питере,и одна в Твери...Так что раритетам незачем светиться!

Максим Исаев

Очереди за колбасой..туалетной бумагой..психушки..отсуствие ТНП делало жизнь не выносимой..

Максим Исаев

Теперь у каждого своя дорога....

Рытzарь Дня

..теперь да..

Оксана

Больше всего меня удручает, что продолжают тактику стравливания наций. Что бы все пересабачились и перестреляли друг-друга. А у них останутся чистые руки и ослабленные готовые к освоению территории. Почему многие этого не понимают и собачатся?! Хотя бы Украина, Азербайджан, Грузия..... продолжать можно долго. И многие в обработке и на подходе. Кто их остановит?

Максим Исаев

Хотя Путин , Назарбаев и Лукашенко пытаются что то сделать..но воз и ныне там.

Оксана

😟Хорошо. я уже не плачу.

Элана Королёва

для начала что хорошего было в ссср ? Я ничего не могу назвать в те времена лучше чем сейчас.

Елена К

Вы наверно плохо жили. Мы жили хорошо.

Элана Королёва

я то жила не плохо. Но точно знаю что жизнь не ограничивается мной любимой. Да и СССР гораздо больше чем срок моей жизни

Алексей Анисимов

Не знаю. Мне что сейчас, что в СССР по барабану, как там живут в Туркмении, Литве или Армении.

Айдар Миннуллин

раньше не было не укропов,не москалей ни чурок все были едины и равны,и мы были непобедимы

Алексей Панько

Преимущество что все стали врагами а недостатки на лицо ничего нет для нормальной жизни

Рытzарь Дня

чота ты размахнулась то про всю территорию.. везде хорошо живут воры жулье артисты и тп..

Оксана

Ну простите уж. Люблю я всё с размахом

Рытzарь Дня

ну это у вас чиста русское умение))..ничего не могу сказать ни про тогда ни про сегодня..но знаю одно - ох дурят нашего брата! по всей Земле! и тогда и сейчас..

Виталий Филатов

Преимущества только у тех кто у власти, у остальных одни минусы! Это я о всей территории!

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

самое главное преимущество СССР это то что люди жили открытей и были добрее и дружнее

Ольга

эта тема реферата "Сравнительная характеристика двух эпох Российского государства"

Оксана

меня интересует личное мнение, а не общие характеристики

Ольга

есть радостные воспоминания из советского детства и молодости, есть тягостные про дефицит и давки за детскими сандаликами, стирка руками, теснота в крохотной квартире...Сейчас труднее, но больше возможностей, свободы. Можно посмотреть мир. Снова открылись храмы. В общем много можно писать.

Lyudmila Tom-...

Коротко не ответить. Да вы и сами знаете...ЛОМАТЬ- НЕ СТРОИТЬ. Развалили ВСЁ - без ума...