Алевтина Пална

Сколько игрушек должно быть у ребенка дошкольника? По аналогии с женским "нечего-надеть" или в этом случае такая мера не работает?

Ответы
Михаил Гехт

Не работает, как и у баб-с, нужен вау-эффект, то есть обновление. Но у детей короче память, то есть нужно "под рукой" порядка десяти игрушек (может и сложная, тпа кукольного домика, приставки), и регулярно одно убирать, другое добавлять. Новое- это хорошо забытое старое 🤗

Va
Varenich

От капризов дитя и от доходов родителей зависит... Знакомый был, крановщиком работал, с ЗП любил пивка с товарищами припить и как видел автомат где кран с плюшевыми игрушками, практически опустошал его. У дитя плюшевых игрушек было примерно с кубометр. 🙂

Алевтина Пална

я работала возле шикарного магазина игрушек - чего там только не было... пол магазина точно скупила, до сих пор раздариваю)

Татьяна G

ящика два - не меньше - пару-тройку конструкторов. десяток развивающих развлекательных интерактивных игрушек-повторюшек, пупсы, мягкие игрушки. железная дорого, роботы музыкальные инструменты

Татьяна G

вы имеете ввиду трехколесный.... я его за велик не считаю - так - тачка и все...

Алевтина Пална

аааа, до такого велика мы не дотянули, только счс воспылал, раньше самокат - наше все

Татьяна G

мой летом носился по школьной площадке - благо гимназия рядом была... мы жили в начале пушкинской раньше...

Алевтина Пална

у нас урбан парк рядом, там тусили на всем, чем можно)

Татьяна G

здорово))

Саша Александр

Я всю жизнь жалею свои детские игрушки.
Одновременно, их было у меня немного, но за всё детство - немало.
Но я их ломал, почему то, хотя игрушки тех лет были намного качественнее.

Юл
Юлия))

Много нельзя, поняла по своему младшему сыну сыну, которому достались игрушки всех детей нашей семьи. Лучше убирать часть игрушек и чередовать. Тогда игрушки будут в радость

Ев
Ева

проведу аналогию со своим собакером.. игрушек много и интереса к ним ноль... но.. если пару игрушек спрятать на некоторое время, а потом показать, то радости пса нет предела))

Алевтина Пална

круговорот игрух в природе)) особенно если деть маленький или собака, можно беспощадно на этом количестве спекулировать)))

Ев
Ева

именно))

Евгений Антонюк

Чем меньше у ребенка игрушек, которые он сделал своими руками, и больше игрушек, купленных в магазине, тем хуже работает воображение ребенка.

Юл
Юлия

Много и разнообразные . Просто игрушки нужно дозировать, Сначала одни даешь поиграться , остальные убираешь, потом их меняешь.

Ма
Марта

Только развивающие. Новые покупаются в том случае когда ребёнок уже освоил новую игрушку и она стала ему не интересной.

На
Наталия

У моих внуков столько игрушек, что можно открывать магазин, но они детям не интересны. Почему - не знаю.

Алевтина Пална

потому. не интересны и все тут))

На
Наталия

Возможно из-за огромного их количества.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что много игрушек - это не очень хорошо. Но важно качество , т.е. их функциональность.

Ту
Турист

У моего было очень много! Наверное сказалось мое детство, когда игрушки мастерил себе сам!

Вася Васильков

Шикарный вопрос и хорошо подковырнули.Покупая сыну Лего не мог собрать ,что он делал влёт

Алевтина Пална

а квадрокоптер не пробовали?

Вася Васильков

Зачем?

Алевтина Пална

круче лего, чесслова

Сам Андерс'н

У меня металлический конструктор был, вот винтил и развинчивал его год, а еще зоопарк

Мохарям Ханипов

не знаю сколько скоро ему 7 .подвал чердак сараи забитые..даже великов не меньше 10ти ..

Зм
Змей

Много не нужно. А если ещё и не хочет убирать, то лишние в окошко. Очень рабочий метод.

Остап Бендер

даже не знаю. А какие у него вообще игрушки в современное время? У меня нет детей

Любовь Золотарева

Чем меньше, тем лучше.Пусть лучше развивает мозги каким-нибудь творчеством.

Славко Сорванецкий)

Всё индивидуально. У меня был пластилин и конструкторы и я делал себе ВСЁ 🙃

«Луиzа Каzaти»

Не знаю? Вот честно. Вроде и немало игрушек было у дочерей, но книжек больше.