Владимир Литяйкин N

Вы не знаете, как я люблю правильно закручивать болты, например на колесах надо затягивать до двух кг на см в квадрате

Ответы
Михаил Гехт

2 кг на КВАДРАТНЫЙ МЕТР, 0,2 МПа примерно. Это в каком месте такое давление развивается, а главное, чем измерять ? Путаешь с накачкой колеса

Михаил Гехт

У нас КИПари ещё и перебирали манометры. Во-первых, обычно в них грязь и налёт, начинают заедать. Во-вторых, самые страшные пускали на органы, и восстанавливали прочих

Владимир Литяйкин N

У меня есть насос аккуммуляторный, ну и конечно от генератора, там тоже манометр, удивительно показания совпадают

Михаил Гехт

Так это же хорошо! Просто время от времени сравнивать показания с заведомо правильным.

Владимир Литяйкин N

В этом и заключается поверка, для амперметров, например класс точности 0,2 магнитоэлектрический

Михаил Гехт

Нет, это, максимум, на калибровку, потянет. Там вопрос в утверждённых методиках. Калибровка, действительно, просто сравнение показаний с эталонным прибором. Давненько сдавал это дело, нюансы различий неохота вспоминать

Константин Котиков

Конечно надо делать всё по правилам — тех кто их придумывали хлеб свой зря не едят

Владимир Литяйкин N

А ошибки он и не приметил

Константин Котиков

И не собирался

Владимир Литяйкин N

Болты затягиваются ньютономером

Константин Котиков

Ну и молодцы

Бабайкин Юрий

Нужен прибор,а я от руки на сколько дури хватает🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

Круто🤫

Владимир Литяйкин N

Помню принародно от борта в угловую лузу дальним, апплодисменты да сорвал

Бабайкин Юрий

Да я сам играю на любительском уровне,с коллегами собираемся иногда под стопарь да хорошую беседу...

Владимир Литяйкин N

Именно, так с сдвумями НН🤝

Ко
Коля

Сантиметры здесь ни при чем.Это динамическое усилие.

Владимир Литяйкин N

Проверка прошла, в этих единицах измеряется давление, например в шинах

Ко
Коля

В этих единицах измеряется статическая нагрузка.Вы не прошли проверку.

Владимир Литяйкин N

Возми манометр посмотри на шкалу у убедись, что давление измеряется кг на см квадратный, и рядом в паскалях, по русски атмосфера, учись студент-горе студент

Ко
Коля

Па.паскаль)-1Н(ньютон)х1м.²

Владимир Литяйкин N

Для особо одаренных динамометр измеряет силу в Ньютонах

Ко
Коля

Динамометр не измеряет давление.Это прибор для измерения динамического усилия.Давление измеряет манометр.

Владимир Литяйкин N

Ты это с кем сейчас разговаривал

Гр
Григорий

Объясните пожалуйста - это как ?

Владимир Литяйкин N

В вопросе ошибка кг на см в квадрате это давление

Гр
Григорий

Усилие ключа измеряется в кг на м.

Андрей Григорьянц

Шош подсобником пристрою?

Владимир Литяйкин N

к тебе а ты знаешь, что измеряется в кг на см в квадрате

Андрей Григорьянц

Плевать я плотник....

Владимир Литяйкин N

тогда отойди от меня

Андрей Григорьянц

Понял ты в боиг метиш...

Nikola Mahkov

-где динамо метр?-

Владимир Литяйкин N

Ну конечно кг на см в квадрате это давление, для затяжки нужен измеритель силы в ньютонах

Максим Jw

Молодец