Elchin Tehmezov

Как укрепить челюсть? Речь не только о кости. У меня один зуб стоит на каркасе которую собрали воткнув болты прямо в кость. Сейчас зуб двигается при определенных условиях причиняя адскую боль.

–2
Ответы
Ди
Диана

выдерните нафиг. У нас в городе живёт Целительница, которая за 300.000 руб даёт команду зубам расти. Люди приходят к нею со снимками голой челюсти. Она расспрашивает о здоровье, о том о сём.... потом начинает разговаривать с зубами пациента, потом проводит пассы, читает заговоры, даёт пить воду и дарит резиновую соску. Да да! Соску! Пациенты смеются и думают, что она прикалывается, но через неделю начинается жуткий зуд в дёснах, потом через месяц поднимается температура и набухают дёсна, потом такая боль и хочется прям чесать дёсна в кровь..... - вот тут и пригождается резиновая детская соска. Надо её жевать, кусать....как ребёнок делает. И постепенно в течении года появляются новые здоровые белые зубы! Но есть условие: Приходить на сеансы каждые 10 дней, рентген снимки оставить у неё, не есть сладкое, мучное, алкоголь.

Михаил Гехт

если разболталась подвеска, надо подтянуть, а не ждать, пока раздолбает. Обычно импланты делают с пожизненной гарантией. Кстати, сама процедура (если сделано нормально) занимает минут 15, без боли и наркоза

Св
Светлана_Светлана

Когда делали? И есть ли гарантия на работу стоматолга? Первый вариант сходить к тому кто эту конструкцию делал, чтоб исправлял. второй вариант, на скорой в экстренную. Там оперативно что то решат.

Elchin Tehmezov

Делали год назад. И в работе того врача не стоит сомневаться. Он капец как дотошный и все не раз перепроверяет. Одну пломбу, простую, ставит за 3 дня если не надо вытащить нерв. А если надо, то за неделю. Другие врачи просто вытаскивают нерв, ставият вату с лекарством, через день ставят пломбу. А мой врач не ставит пломбу пока не убедиться, что место нерва выздоровил и нет ослажнентй.

Св
Светлана_Светлана

Но сейчас осложнения. Вы сходите

Elchin Tehmezov

Уже все прошло. Никакой боли. Думаю это было из за другого зуба. Тот начал болет а этот другой в таком месте, что языком ни могу достать. Наверно началься опухоль и сдивинул этот зуб. Сейчас шуб встал на свое место и кость окреп. Сжимаю зуб и почти нет боли.

Fenix🇱🇹

Вам к врачу дорога и не тяните, т. к может начаться воспаление. Полощите зубы водой с добавлением соли , ноготками на спирту , пока ждёте консультацию .

Alisa Warshavsky

Зубную щётку с пастой, окунуть в крупную соль и этим драить ДЕСНА! Будет много крови, но через недельку, пройдет и зубы болеть не будут совсем!

Elchin Tehmezov

Можно попробовать.

Ал
Алексей

я так походил лечил и мне девушка сказала . выбросьте все зубы и вставные челюсти носите . теперь молодые завидуют какие у деда красивые зубы

Elchin Tehmezov

И ты не чувствуешь вкуса.

Ал
Алексей

все ОК . ощущение как свои . часто на ночь забываю снять

Евгения

Вот странное дело,в космос летаем ,а с зубами ни как не решим проблемы.Чтобы можно было выращивать свои.как у акулы,зубы растут всю ее жизнь.!

Людмила Петрова

Мне пересаживали костную ткань и ждали, пока она приживется, окрепнет. Уже после этого ставили имплант. Хирург супер, держит отлично.

Lici Lici Z

Полоскать стоматофитом 3-4 раза в день, препарат переодонтум/станум комп. - по 10 шариков 3-4 раза в день вне еды -1 мес.

Людмила Постернак

Нарастить костную ткань надо, это несложная и если с обезболивающим, то не настолько болезненная операция,

Дамир Сулейманов

имплантация не гарантирует хороший отдаленный результат. очень часто организм отторгает инородное тело

Бу
Бусинка

Возможно кость отторгает эти болты, нужно срочно к стоматологу. Убрать это, пока кость не сгнила

Elchin Tehmezov

Это не оттаржение. Год прошло со времени вставки.

Бу
Бусинка

Ну и что, может и через 5 быть отторжение из-за инфекции

Elchin Tehmezov

Это скорее всего из за холода.

Бу
Бусинка

И из-за качества металла

Elchin Tehmezov

Не это не оттаржение. Иначе я почувствовал бы. Я знаю приметы инородного вещество в организме. Если оттаржение, то место не просто болит, становится горячее и увеличивается поток крови к тому месту. Это чувствуется. Такого нет. И пока не холодно, ни какой боли нет.

Бу
Бусинка

Вы же сказали что зуб двигается, он должен мёртво стоять🤔

Elchin Tehmezov

Уже не двигается ))

Лариса Новожилова

кушать Бады с Кальцием от фирмы Нутрилайт регистрируйся на сайте Amway бесплатно. мой номер 7007267744

Владимир Циник

Расшатай у того стоматолога, кто тебе это сделал. Проблему не решишь, но удовлетворение будет)

Elchin Tehmezov

Стаматодог тут не виноват. Просто перегрузил. Штыри это не корни зуба. Челюсть дал трещину иногда двигается зуб.

Ир
Ирина

думаю с этим лучше идти к стоматологу. Так как импланты тем и плохи, что у них амортизации нет

Любовь

Ню...ню.... Здесь собрались все светила стоматологии !! Соображай куда вопросы задаёшь ?🤪

Константин

Чисто по механики. Штырь это ни о чём. Главное деньги содрать. Штырь не может выдерживать нагрузку обычного зуба. Чисто механически. Пережовываемая еда его будет расшатывать. Он не фнукционален. Только в виде декора и красоты....

Любовь

Всё !!! Не будем о плохом !!

Elchin Tehmezov

Про нагрузки я знаю. Но это тот зуб, который отвечает за жевательный процесс а другой стороне нет именно того зуба и не могу жевать той стороной и не важно как пытаюсь. Если бы удалил зуб, то возникли бы проблемы с питанием, пришлось бы использовать протез.

Любовь

ВСЁ. Надоел со своим зубом !

Elchin Tehmezov

😂🤣

) Россиянка.

Прямо ужастик какой то...Даже я работая в стоматологии теряюсь в догадках о болтах..

) Россиянка.

В челюсть вкручиваются только импланты, но никогда в зуб и тем более пломба. Это не имплант, а то, что я написала вам выше. Штифт может и сам выпасть, когда рушится зуб.А в челюсти десна покрыта твердой тканью- переодонтом, этим и держиться зуб. а при заболевании этой ткани зуб может шататься. Так что сходите на прием к врачу, что ставил вам штифт, на консультацию. так как в нормальном понимании лечения- так быть не должно. Что то пошло не так, либо вы наугад называете симптомы.

Elchin Tehmezov

Штыри прикреплени в кость. Это точно. Ибо я чувствовал каксверлил кость. Делал это без инъекции. Мама ремонтировала у него зубы годами и никогда не позволяла использовать обезболивающее. Подумал что болевой порг у нас одинаковый. У меня довольно низкий порог, но адаптивность выше. Так что я чувствовал как сверлил пюа кость. Если бы с лечением что то пошло не так симптомы были бы в течение месяца. А пошло год. Когда я оставил тут вопрос, зуб шатался и каждое шатание было больно. Теперь не шатается. Больно только по утрам когда просыпаюсь. И то когда дотрагиваясь в первый раз после пробуждение. И проходит через минуту. Потом уже не болит и не шатается.

) Россиянка.

Живой зуб( с нервом) вы бы не выдержали, и в такие зубы штифт не поставят. Он был у вас депульпирован( без нерва).. Симптомы могут быть и больше чем даже месяц. У всех по разному.. Тем более год. Запомните, если все хорошо зуб не беспокоит. Так что сходите.. Что б не потерять зуб.

Elchin Tehmezov

Я не про живой зуб. Год без всяких ослажнентй. Симптомы появились за пару дней до того, как тут написал. А сейчас почти нет. Вот на данный момент пытаюсь дергать зуб сжимая другими зубами и ничего. Только утром когда просыпаюсь, болит при касание и то проходит через минуту.

) Россиянка.

Вы его замучили.. И все таки сходите.

Сергей Сату Га

зуб двигаться должен ... боль - нужно рентген и причину боли найти ( флюс бывает ?)

Elchin Tehmezov

Что за флюс? Боль уже прошло. Ни много болит если слишком сильно жать. А при таком жатие болит даже здоровый зуб.

Сергей Сату Га

Просто притирка ( грубо говоря ) ... инородное тело организм принимает до 30 дней ( главное без остеопороза )

Elchin Tehmezov

А что такое притирка? Просто я не русский, тем более самоучка. Некоторые слова просто не знаю

Сергей Сату Га

притирка - привыкание синоним , химико-физические процессы адаптации ( хорошо когда штифты из титана с хорошей чистотой без примесей )

Elchin Tehmezov

Аа. Я не знаю из чего штыри. Но перед проставлением пломбы несколько дней ходил с лекарством внутри зуба, потом почистили, проверили, только потом поставили пломбу.

Сергей Сату Га

Будьте здоровы

Elchin Tehmezov

Спасибо.

Ко
Колючка

Помогут только специалисты в клинике, есть методы наращивания костной ткани

Nadin Egorova

вы реально хотите узнать мнение здесь, а не у квалифицированных врачей