Татьяна Стручкова

На дачном участке появились кроты, перерыли все газон. Кто-нибудь смог избавится от такой напасти? Если смогли, то как?

Ответы
Владимир

Вбей металлический штырь в землю на полметра и привяжи к нему пару тройку пластиковых бутылок, они будут бится на ветру и вибрация передоватся в в землю, а кроты этого боятся...

Владимир Гордейчик

.. было подобное .. но то были хомяки .. все яблоки тогда в погребе понадкусывали .. помог капкан на крыс .. боролись вместе с соседями .. они просто исчезли .. наверно ушли ..

Анатолий Горбач

Ставьте ветряки на высоких опорах лучше поставить опору в контакте к заботу здесь сила ветра разная и честота вибрации разная а Во всех электро они адаптируются

Александр Байлыев

Попробуйте мощные (больше 10 ватт) звуковые колонки положить на норы динамиками и включить что-то типа тяжелого рока

Серега

дед вкапывал глубоко трубки железные на них вешал алюминевые банки от ветра они гремят и крот уходит

Александр Ерюков

У нас какие то собачки были.Поймали одну,сожгли.И пепел посыпали по норкам.Ушли.

Гулус Нугманов

Ставьте пропеллер,который издает трескотню,это звук ласки....крот боится ласки.

Света Life

Жалко

Гулус Нугманов

да....

Татьяна Стручкова

Насчет водички мне нравится вариант, у нас водокачка на месте. Подождем когда дадут воду.

Света Life

Вот ! Только не затягивайте. а то они вам все перегадят

Неизвестно Неизвестно

зажигай пикарду,бросаешь в норку и закрываешь чем нибудь,и так в каждую норку,,,

Александр Комар

Что глохнут что ли ??? Ну вы и садисты мало того что слепые ещё и глухими будут ))))

Ал
Алеха

У нас один взял 20 литров бензина залил во все норы подождал пока растекется

Ал
Алеха

Стоп!!! стоп!!!! я не дописал, случайно нажал отправить, короче потом спичку кинул, так шарахнуло, короче кротов нет, травы нет, и яблони к соседям воители😂

Татьяна Стручкова

Я об этом тоже подумала. Варианты с бензином, керосином и прочими горючими жидкостями не подходят.

Ал
Алеха

А я случайно когда нажал, аж запереживал, ну думаю всё человека угробил,фу пронесло, я к тому что если кто посоветует невздумайте, а очень простой в норы как-то мочу кошачью и мыши уйдут

Татьяна Стручкова

У нас курящие есть, ребенок маленький, не знаешь что от него ждать каждую минуту.

Ал
Алеха

Слава богу что дописал, я бы не в жизнь не простил бы себя,...вы уж извените

Татьяна Стручкова

Да не за что.

Виктор Оборин

ПРОДАЮТ ВИБРАТОРЫ НА БАТАРЕЙКАХ, ЗАКОПАЛ В ЗЕМЛЮ И ВСЁ..........)

Татьяна Стручкова

Насчет вибраторов это идея.

Виктор Оборин

КОНЕЧНО, САМ ПОЛЬЗУЮСЬ.

Виктор Васильевич Емелин

Я из колодца качал воду в норы до упора и в каждую нору.

Татьяна Стручкова

Нас затопит, у нас грунтовые воды очень близко.

Этоя

на жедезные прутья жестяные банки...типа помогает

НЕ
Николай Евстигнеев

перебрал алкоголя пописал в норку сами убежали

Татьяна Стручкова

Мы на них целый горшок вылили, а они по всему участку разбежались.

НЕ
Николай Евстигнеев

догонять и поливать только так

Ан
Андрей

Завидите котиков,только мясом их не кормите.

Татьяна Стручкова

И коты у Вас гулящие?

Ан
Андрей

конечно .уродовать их я не буду..

Татьяна Стручкова

Я не об этом, они на улице гуляют?

Ан
Андрей

да конечно каждый раз переживаю если кто то из них долго не возвращается.

Татьяна Стручкова

Вот именно, а я не хочу переживать и не хочу устраивать в доме кошачий сортир.

Sergey Byt

рыбу вонючею или тряпку с дегтем ему в норку.

Гоша Гоша

Блин, офигели, надо же перерыли Фсе "газон"!

Василий Утешев

Говорят ултрозвуковые пищалки помогают

Владимир Ольшанский

Насос в колодец и водой вылил всех...

Александр Мамедов

Это не напасть.это живые существа.

Татьяна Стручкова

Как сказал один мой знакомый, я устал бороться и продал участок вместе с кротами.

Александр Мамедов

Что-то нетак вы чем-то провинились.

Татьяна Стручкова

Я к этим кротам никакого отношения не имею.

Александр Мамедов

Это не вы! Что-то есть выше.

Татьяна Стручкова

Выше? Бог что ли?

Александр Мамедов

Кто то называет это бог.

Татьяна Стручкова

А кроты при чем?

Юрий Ваулин

электронная хрень продаётся