Re
Ren.

Что будет с Россией, если разрешить республикам и областям проводить референдумы о независимости!☺

Ответы
Мила Бокарева

ладно с Россией)что будет с республиками))а еще есть автономии, представляете от республик еще автономии отделяться))) трындец будет сначала экономике, взаимосвязи порвутся, потом долги будут друг на друга перепихивать, ну правда народ отвлекут нац вопросом, пока народ друг друга лопатами убивать будет, кому нить продадут очередной Люгсембруг за 3 копейки)

Лилия Полякова

Я думаю, народу это не нужно, это нужно царькам, которые за счет людей будут властвовать и жить за их счет... Вот что нужно, так это ввести четкий КОНТРОЛЬ за расходованием государственных денег, отчет за каждый рубль... Если бы чиновники не воровали, всем было бы хорошо.. Россия должна быть сплоченной!!!

Re
Ren.

Я хочу ЕС пришел к нам

Лилия Полякова

Нет уж, лучше Вы туда.... Это же Вы хотите...

Re
Ren.

Европа к нам👍

Лилия Полякова

Да ладно, мечтайте, это не вредно!!!😉

Re
Ren.

Она придет в Россию потомучто свобода и демократи всегда победят

Во
Водяной

А никто не запрещает!
Только, нужно ли ломать устоявшиеся связи во всех отношениях?
В наших автономиях обучаются и общаются на своих языках, развивают культуру, национальную самобытность! Я считаю Россию прекрасным примером мирного сосуществования разных народов, национальностей, религий.

Re
Ren.

а вы мне нациста

Во
Водяной

Я о них не говорил, но отношусь к ним крайне отрицательно!

Re
Ren.

кто потдерживает нынешний режим это и есть ! а это скоро дряхлый диктатор и окккупациячужих територий

Во
Водяной

Вы - "ДУРИЛКА" не образованная!
Ни одного шага не было сделано по возвеличиванию какого-то отдельно взятого народа, как у "нациков"! Особенно на Украине!
Если Вы такой "ярый оппозиционер", то не советую заниматься пропагандой своих взглядов! И Вы не хотите вчитываться в то, что я Вам написал! Или Вы целеноправленно работаете на мельницу по развалу Единой и многонациональной России, где место есть каждому!

Re
Ren.

этот диктатор в Гааге закончит свое представлние

Микаил Евлоев

они и так независимые только забывают когда выносят тот или другой закон или постановление - независимость полностью не возможно, устройство государства очень сложна именно финансовая часть (все начнут деньги свои печатать на это нужна база - просто фантики не напечатают)

Re
Ren.

Страна без этого не будет развиваться !

Микаил Евлоев

инвестиции наши олигархи должны вкладывать, их развелось пруд пруди что для них 9 нулей свадьбы устраивают мы не против но в государство надо вкладывать и иностранцам инвестировать по меньше

Re
Ren.

инвестинции это главное технологии

Re
Ren.

так 1 место занимает пока сша 2 китай вот так вот

Гр
Григорий

Будет типичная демо- , верьнее дерьмократия , когда политплуты от имени народа провернут свои шкурные интересы . А как оболванивают пипл , особенно на западе видно по спорам о плоской земле , толерастности , или как айтишные наскрозь японы уверены что атомом их бомбил СССР.

Re
Ren.

Диктатура лучше

Гр
Григорий

Так и царьков не хочса и отшельником прятаться тоже не выход ...

Re
Ren.

Знаю что режимные страны все равно переходят в демократию

И.
Ирина .

Чечня уже пыталась отделиться, насколько мне помниться. Да Россия-то не пропадет, а вот где будут те республики и области?! После развала Союза все стремились к независимости, выгоняли и убивали русских со своих территорий и что? Теперь все сами в России на заработках!

Re
Ren.

Я татарин

И.
Ирина .

Татарстан в составе России. И что, вы хотите отделиться?

Re
Ren.

Я задал вопрос ?

Наталия Покровская

С Россией ничего. А республики и области уже проводили массу шумных референдумов о независимости, вы разве не в курсе, чем это закончилось. Напомню: все кому потом позволила Россия провели быстренько референдумы и зависимости, а те кому не позволила воют от тоски.

Re
Ren.

А вы насильно держать

Наталия Покровская

Кому вы нужны, держать насильно. Чемодан... вокзал... дикость.

Re
Ren.

И свобода

Наталия Покровская

Свобода лазить по деревьям, пить из лужи и т.д. привлекательна только для диких животных.

Re
Ren.

Демократия вам не понять

Наталия Покровская

А вам понять?

Re
Ren.

Рабским мышлением

Игорь Черепанов

Этот сценарий, разработанный амерами, продвигал ельцин, подписав "Хасавьюрт". Но Ничего не вышло, в 2000м в январе "выскочил" черт из табакерки и первым делом отменил это плятский договор, после вступления которого, Россия развалилась бы , как карточный домик.

Re
Ren.

а причем тут амеры

Игорь Черепанов

Операция по разделу России на мелкие страны разработал вашингтолн, если вы не в курсе)))

Re
Ren.

Зачем сша это надо ! Он бы в годы войны мог немцам помочь

Игорь Черепанов

Россия владеет 40% полезных ископаемых, включая пресную воду. А население 2%))) Как на нас двоих будут смотреть остальные 98, зная, что у нас 40 рубликов, а у них 60 на всех?)))

Re
Ren.

эти богатства ми пользуються ктиайцы да европейцы а будущему поколение России большая фикушка светит

Yra Kozlov

Уважаемый что будет с твоей псевдореспубликой если в ней разрешить референдум о национальном самоопределении и где ты после этого окажишся???? Или к примеру отменить декрет В И Ленина от 23 о национальных республиках и образованиях. ?

Re
Ren.

Разве народы не имеют право на самостоятельность

Yra Kozlov

Ты откуда будешь. Бурят или Колмык или еще кто?

Марат

Ничего. В крайнем случае разрешат отделятся тем субъектам, которые сидят на дотации. Прагматизм на государственном уровне появился в 1982 году, когда Ю.В.Андропову на политбюро поручили разработать программу "Брексита" по советски.

Re
Ren.

А богатых грабить дальше так да?

Марат

Не понял этого вопроса.

Re
Ren.

Богатые области останутся в подчинение москвы

Владимир Дергунов

капец россии.так американцам дань платим а эт вообще сбудутся их мечты.60%процентов перережут оставят здоровых молодых чтоб работали.украина живой пример.ток там половина в россию сбежала а нам бежать некуда.мы китайцам не нужны

Владимир Дергунов

там хоть людей за быдло не считали.будушее обеспечивали.здоровье хранили.жильём обеспечивали.обучали хорошо. что за 25 лет сделано? торгашей наплодили?

Re
Ren.

Если СССР была бы хорошим то он бы не развалился

Владимир Дергунов

ага.горбатый продался с потрохами.в америке абы кому медали не дают.

Re
Ren.

Мы только и ищем ви новатых и врагов как внешних так внутренних

Владимир Дергунов

да да.вы только ищете.напишите заявление в прокуратуру чтоб расследовали события 91 и посмотрите что они скажут.решения горбачева были незаконны.такой же майдан в москве произошёл а вся страна молчала.вот и получили.и посейчас разобраться не хотите.поинтересуйтесь кто нам законы пишет

Да
Даля

Распадется и войны не надо, на нашей территории будут рабами китайцев, европы, и азии...вояли каждый отделенный клочок обзаведется достойным лидером...будут одни продажные твари...допускаю одно два исключения.

Re
Ren.

Не согласен

Да
Даля

А вы что думаете по этому поводу?

Re
Ren.

Почему сразу рабами ! Распалась Югаславия !Индонезия ? А кто стал рабом

Да
Даля

Ну это не древние рабы... Сейчас другие.

Да
Даля

Заметила если не имя а ник ...всегда скучно общаться...удачи вам в индонезии...

Ирина Долженко

Ничего не будет, референдум отдельной республики или области ничего не решает. Вот референдум всей страны имеет законодательный .(юридический) вес Потому и вопрос с Крымом возник.....

Re
Ren.

Крым это совсем другое

Ирина Долженко

да тоже самое....

Re
Ren.

Не путайте оккупацию

Ирина Долженко

я о юридической стороне события

Re
Ren.

Вот вот

Наталия Шнайдер

Нельзя делать подобных вещей, у нас одна страна, не надо ничего делить! У нас и так народ от правительства живет независимо, еще не хватало, чтобы мы друг от друга жили независимо!!!

Re
Ren.

Вот зачем это надо ,здесь так мы русские остальные чурки да чукчи ,оучше разойтич

Наталия Шнайдер

Что Вы имеете ввиду под словом разойтись, кто и куда должен разойтись?!

Re
Ren.

Развод

Тамара Мартынова

Молодой человек, Вам наверное некого любить или Вы хотите быть политиком? А нам женщинам на кой..... референдумы. У нас задачи важные - накормить, обласкать и порядок создать в доме

Re
Ren.

Свобода

Тамара Мартынова

Свобода- это относительно чего или кого. Пустота видно Вас посетила, человека Всевышний создал для жизни и любви

Re
Ren.

Вот те на!

Светлана Чуйкова

Республики, вышедшие из СССР не понимают, что не смогут выжить по отдельности. У многих нет своих ископаемых и т.д. Только вместе с нами им хорошо жить и развиваться.

Светлана Чуйкова

Что одному человеку хорошо, другому плохо. Ничего не поделаешь.

Re
Ren.

Мне США плохого не чено не делала

Светлана Чуйкова

США всю свою историю захватывала земли, уничтожала племена индейцев... Негатив сплошной, если разобраться. Всегда жили за счет других. Сейчас то же самое.

Re
Ren.

Ох ! Они жестокие оказывается! США ! Не одну землю не захватывали ! А всегда нам России помогали ! А вас русских это гложет

Светлана Чуйкова

Чем же они нам помогли? Ножки Буша ГМО-шные поставляли? Или тем, что вместе с нашими недальновидными правителями развалили СССР, уничтожив и сельское хозяйство, и производства различные? Уж мне ненужно ничего рассказывать про это.

Евгения Кузина

Да что доказывать провокатору очевидные вещи,таким все равно ничего не докажешь Пусть он свою республику разделит на миллион частей и посмотрит что получится

Re
Ren.

😉

Резида Забирова

России не будет. По крайней мере, такой, какая она есть сейчас. Останется маленькая, бессильная республика - Россия. Поэтому такого разрешения никогда не будет.

Re
Ren.

Значит имея подрудек вы пиоститутка

Резида Забирова

Значит, слабую страну все имеют, если защититься не сумеют.

Re
Ren.

Чтото ман марину не кто не трогает

Резида Забирова

Ну, и слава Богу пока.

Re
Ren.

Этой стране уже больше 500 лет

Наталья Казаченко

Да по-моему, плевать ей на эти референдумы. Пусть отделяются, потом сами на коленях приползут. Нас только, русских, жалко, которые остались в этих республиках.

Re
Ren.

Ой ли

Вера Сергеевна

Рен ! Мне кажется ничего хорошего -одна смута .Лучше жить в честной ,монолитной единой семьей .Крым -особый случай и вне этого разговора .Сами то как считаете ?

Re
Ren.

И это есть

Вера Сергеевна

Помоему распад Союза многим мозги должен бы поставить на место ,ан нет ,есть еще ,кто мечтает о самостоятельности ,чем только это обернется ,как Вы думаете ?

Re
Ren.

Значет время пришло у СССР

Вера Сергеевна

Может быть время пришло хорошо думать ,прежде чем рушить годами созданное .Все ценное с собой в будущее ,а то ,что навредило людям ,оставить на память истории.Согласны ?

Re
Ren.

Ногда напрашивается а зачем

Вера Сергеевна

Затем ,чтобы впредь избегать ошибки !