Владимир

Давно не был в России и около 20 лет не ездил там в общественном транспорте. И вот побывал, а там в автобусе всё та же толкучка и всё то же - передайте на билет. Там что, ничего вообще не меняется ?

Ответы
Т-
Татьяна - Танюша

а что должно измениться? люди живут: радуются, огорчаются..... и почему люди, уехавшие в другую страну, стараются найти что-то плохое там, где они выросли, учились....дышали....мне кажется, что хотят заглушить тоску по Родине и утвердиьтся в правильности выбора..... и еще по тому, что родными не стали на новой родине....вроде и немцы, а все равно русские.....

Владимир

Нельзя так, чтоб прогресс вообще вперёд не шёл.

Т-
Татьяна - Танюша

а у нас прогресс.....живем....трудимся.....дороги ремонтируем.....все как всегда..... я не ищу изъяны в других и в их жизни.... я радуюсь тому, что имею.....

Владимир

Вы счастливые люди, потому что даже не знаете что такое - хорошо жить !

Т-
Татьяна - Танюша

уверены? я живу очень хорошо....и вполне довольна жизнью.....у моего сына была возможность жить и работать в Германии \он доктор медицинских наук\, было такое предложение.....отказался.....посчитал, что у него больше возможностей в России..... не надо думать, что в России живут только неудачники и дураки..... мы, русские, не один раз доказывали это немцам....

Владимир

Пафоса то сколько. Приезжайте ка сюда и сравните нашу жизнь и вашу.

Сергей

Поэтому могу сказать - проходит через весь переполненный автобус бабушка-кондуктор . Наступаю ей на ногу и извиняюсь - ответ её убил . - Ничего - ничего я тебе на спину плюнула !

Марина Бунина

На билетики .... давно уже не передают- времена изменились)))) а, вот , воспоминания у людей остались) Изменилась, наша Россия, изменилась!

Владимир

Передают,был же я вот недавно.

Любовь Яковлева

Так люди хоть как то пообщаются ,а не стоят как манекены уткнув нос в телефон.А что правда там , не у нас,, ну очень дорогой интернет?

Irinka

Ага,народ спешит передавать,все сидят,стоят когда кондуктор к ним проползет. Или водитель сам собирает деньги за проезд!

Жанна Романовская

Карточки давно,никто не толкается-другие автобусы.Врешь, от глупейшего желания повыпендриваться!!!

Владимир

Так это может в Москве карточки, а я тут про Россию пишу. Я в Волгограде недавно был, а не в Москве.

Жанна Романовская

В Вологде передают на проезд?Где?В афтоьусе?

Владимир

Какая Вологда,дура ? Я про Волгоград пишу. Читать не умеешь ?

Жанна Романовская

Косяк мой,согласна.Сейчас посмотрю про Волгоград.Не кипишуй.

Владимир

Я там был недавно,зачем смотреть ?

Жанна Романовская

Володя,пишут,что много льгот ввели много льгот для пенсионеров и школьников и бесплатно курируют при праздниках и футбольных матчах автобусы,с 01.01.2017 электронные карты на проезд.Если был и с удобством проезда плохо реально,зачит прав ты-я не права.Я про Москву,конечно,вызверилась.

Татьяна Мусина

Не знаю как в России, а у нас на Украине, меняется. Совсем автобусы не ходят.

Владимир

А что ходит в Донецке ?

Татьяна Мусина

Донецк, это уже не Украина. Там с этим все в порядке.

Владимир

Ну ты же из Донецка.

Ольга Владимирова

Зато передадут.и деньги и билетик назад.И не пошлют.Добрые у нас люди.

Виктор Федин

Ещё как меняется. Кондуктор теперь говорит - Эй ты господин в шляпе.

Та
Татьяна

Отчего же? Мы- цивилизованная страна.Это вы-проездом не поймёте.

Евгений Иванов

Меняется. Стали меньше уступать места старикам и женщинам.

Владимир

Это видимо у запада взяли. Всё самое плохое, там берут.

Евгений Иванов

Это точно. Типа, я заплатил, имею право!

Чио-Чио-Сан

Я бы не сказала. Общественный транспорт ходит полупустой

Владимир

Видимо не везде ,я вот был в Волгограде.

Чио-Чио-Сан

Сейчас уже Муниципального транспорта почти нет, только ИП или ООО, а их развелось, везде, как грибов после дождя

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ЭТО вы врете... на билет давно уже не предеают...

Владимир

Ну это может в Москве так ?

Татьяна Еременко

Ау нас в Моск.обл. кондуктор подходит сам.

Владимир

А если битком пассажиров ?

Татьяна Еременко

Это не изменит его правилам.

Владимир

Не пролезет же.

Татьяна Еременко

У нас все знают друг друга и когда передаем деньги на билет,это происходит почти молча,только говорим будьте любезны передайте.

Владимир

Ну вот,значит ничнго не изменилось.

Ольга Фатеева

это Вам подали автобус из прошлого

Светлана Глебова

А где Вы живете? Если не секрет.

Владимир

написано же

Светлана Глебова

Извините, не поняла. В России ситуация как раз меняется. Раньше помойки были редкостью, а сейчас постоянный пейзаж.

Ольга Новик

в Москве не передают на билеты

Татьяна Бунькова

хорошее переходит в привычку

Любовь Фомина

Как же ? Билеты стали дороже !

Руфина

все даже проезды даром....